Перейти к содержанию

Киста прозрачной перегородки.


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста.

1) Могу ли я надеется, на освобождение или хотя бы отсрочку!?

2) Что означает незначительное нарушение функций, при кисте прозрачной перегородки!?

3) И могут ли призвать, если ни каких нарушений функции вообще не будет!?

4) После УЗДГ Нейрохирург поставил такой диагноз: гипоплазию левой позвоночной артерии, недостаточность мозгового кровообращения ВВБ. Цефолгия.С этим диагнозом можно надеется хоть на, что-то!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, кто ни будь, я уже запутался, в одной теме парень пишет, что ему военник дали с кистой, в другой пишут, что это все фигня и служить не мешает, как на самом деле подскажите, будьте добры!? Товарищи медики и врачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйтесь перед военкоматом с невропатологом по поводу нарушения функций, наверняка он их найдёт, так как есть недостаточность мозгового кровообращения, обязательно предъявляйте все свои жалобы.Необходимо идти в военкомат подготовленным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ, вот только у меня нет знакомого невролога.

Единственное, что приходит на ум, это сходить в поликлинику по месту жительства, со всеми снимками и результатами обследований.

 

Еще такой вопрос, вот приду я к невролагу, в свою поликлинику пожалуюсь на боли в голове и все такое. Что мне у него попросить для военкомата, справку там или чего!?

 

У меня еще на заключение от нейрохирурга, написано в строке рекомендуемых мероприятий: курс консервативной терапии и ограничение физических нагрузок, какая нафиг армия без нагрузок может быть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ, вот только у меня нет знакомого невролога.

Единственное, что приходит на ум, это сходить в поликлинику по месту жительства, со всеми снимками и результатами обследований.

 

Еще такой вопрос, вот приду я к невролагу, в свою поликлинику пожалуюсь на боли в голове и все такое. Что мне у него попросить для военкомата, справку там или чего!?

 

У меня еще на заключение от нейрохирурга, написано в строке рекомендуемых мероприятий: курс консервативной терапии и ограничение физических нагрузок, какая нафиг армия без нагрузок может быть!?

 

Тем не менее, Вам не помешает консультация невролога по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, еще у меня в заключение от нейрохерурга, в рекомендуемых мероприятиях, написано консультация у невропатолага по месту жительства. Тоесть если я приду к ниму с этой бумагой, и начну жаловатся на головную боль обмараки и т.д., он мне назначит лечение, напишет справку, о том, что я прохожу лечение, соотвественно в амбулаторной карточке все это напишет.

И со всем этим я приду в военкомат, это как-то мне поможет или наоборот может навредить!? Ну например, в военкомате мне скажут, что-то типа до призыва не куда не обращался, а тут как призыв начался, сразу побежал по больницам, типа нех притворяться, иди служи.

 

Добавлено через 14 минут

А еще впорос. ситуация такая, я когда последний раз был в военкомате, и меня отправили на дообследование, я нигде не расписовался, повестку мне не дали. Хотя обычно давали, с датой, когда явится в военокмат с результатми обследования. Я еще спросил, когда придти в следущий раз, мне сказали как пройдеш обследование так и приходи.

А что будет, если, мне вообще не ходить в военкомат, до конца призыва!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уклонение от призыва (уголовно наказуемо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уклонение от призыва (уголовно наказуемо).

 

Какое же это уклонение!? Я же не говорю, вообще не приходить в военкомат, мне сказали обследоваться, дали направления и сказали придти, когда пройду обследование, ну вот я как бэ и прохожу, я же не виноват, что очередь в больнице, работа, и прочие важные дела. Повестки же у меня нет, точной даты в военкомате мне не обозначили когда явится. И еще у меня запись,на обследование на 9 ноября, если например, не ходить 9 а придти 10 и заново записаться там уже на число 30!? И так тянуть и тянуть!?

Я и так с этим обследованиями за 2 недели на работе 4 раза появился.

А на первую часть моего предыдущего вопроса и про кисту не ответите Светлана!?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление от ВК действительно в течение 1 месяца с даты выдачи. По истечении этого срока, если Вы не успели пройти обследование, направление не действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана спасибо учту.

Вы не могли бы еще сказать, что означает незначительное нарушение функций, при Кисте прозрачной перегородки!?

Заранее благодарен, за ваш развернутый ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаговая неврологическая симптоматика, нарушение двигательных, чувствительных функций, рефлексов - проконсультируйтесь с невропатологом по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, иду к неврологу, бесплатно по месту жительства.

Кое-как записался, у нас их работает 2, вместо четырех, наверное, будет не самый приятный поход в больницу.

Я пойду и с кистой прозрачной перегородки и гипопалозией ПА, не подскажите на какие симптомы сделать больший упор, в процессе жалоб!?

Больше интересует гипопалазия ПА, на, что жаловаться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуйся на головные боли, головокружения, бессоницу, нарушение памяти.

Твоя статья 24 пункт в, "начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения....в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.)"

 

Добавлено через 2 минуты

Потом в ВК покажишь неврологу карточку с просьбой выдать направление с актом.

Пойдешь к участковому неврологу, она все перепишет в акт. Только смотри, чтобы

была запись о "недостаточности мозгового кровообращения "

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis90,

 

к 24 нужны обмороки за документированные, а у меня, их нет, точнее обмороки есть, а документов нет.

вот в чем основная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня не понял. Я не про всд писал. А про выявленную у тебя нейрохирургом -"недостаточность мозгового кровообращения ВВБ"

Почитай внимательно пояснения к 24 статье :"... К пункту "в" относятся....начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и

дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического

синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение

памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.)

 

Добавлено через 1 минуту

Наличие обмороков не обязательное условие

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сходил я сегодня к неврологу, не фига она меня толком слушать не стала, и Яне фига не понял, по быстрому написала направление к офтальмологу, на рентген шейного отдела позвоночника и на эхоэнцефалографию, а еще к лору.

 

Назначила лечение: Эскузан это то, что сумел расшифровать.

И еще может кто расшифрует: Omaroni 1т. 2р.

Meloxycami 0,015 1т. вечером после еды

И еще Sol Euphyllini 2.4% 5.0

В.в. л\о на физ растворе.

 

Может кто подскажет русские название лекарств!? И принимать мне их или нет, а то таблетки кушать не очень то хочется.

 

Диагноз я короче не узнал, она меня выгнала, сказала пройдешь обследование придешь.

Типа без тебя очередь, много вас таких ходит, бес толку я сходил вообще. Разве, что запись в карточке, от невролога останется и то не понятно, на пользу ли.

 

Добавлено через 25 минут

denis90,

 

Почитал я стаью еще раз, там столько болезний они все дожны быть например дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома и различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и вегетативно-сосудистая дистония с частыми.

или например только дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома и все этого достаточно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите обследования, результаты напишите, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, наконец, то я прошел всех врачей.

Последний невролог, к которому меня отправили, из военкомата. Совместно, с зав отделением рассматривал меня пол часа, расспрашивал, проверял рефлексы, и сделал вывод (как я понял из написанного заключения) что по неврологии, у меня каких либо нарушений нет, что киста это случайная находка и единственное, что обнаружили у меня, это ВСД. Написали они мне это заключение, и пошел я с ним в военкомат.

В военкомате невролог посмотрела, мое дело, и отправила к председателю призывной комиссии. Он сказал, что-то типа: много нас с таким заболеванием развелось, и он тоже принять решение не может, и ему надо позвонить еще кому то там. Сказал через пару дней, решение будет. Через пару дней было объявлено решение, что обл. военкомат подтверждает статью 23 п. В. И сейчас можно мне ни куда не дергаться, ждать конца призыва, и в январе обращаться в военкомат по месту жительства для оформления военного билета. Надеюсь, получу военник, без особых проблем. Всем спасибо, кто отвечал на мои вопросы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче эпопея продолжается.

Сегодня звонят из военкомата по месту жительства, и говорят типа пришло моё личное дело, БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ статьи, говорят типа, что я должен подойти к комиссару ОВВК. Хотя он мне сам говорил, что я не годен и должен обратиться, в военкомат по месту жительства, для получения ВБ в конце призыва. И тут такая муть. Я в военкомате по месту жительства спрашиваю, если я не приду 9 числа, в областной, че будет!? она мне типа не че не будет можешь хоть, 31 декабря прийти хоть 23. ей плевать. НО! Если мне сейчас не подтвердят статью, то после нового года надо будет заново собирать все документы справки и проходить обследования.

У меня вопрос, как мне поступить дальше!? И сколько годны все обследования, МРТ, КТ и прочие!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы действительны до следующего призыва. Но есть вероятность, что их не примут и будут тянуть до следующего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы действительны до следующего призыва. Но есть вероятность, что их не примут и будут тянуть до следующего призыва.

 

В смысле не примут уже сейчас если я например, поеду 9 числа в военкомат!?

Или не примут решения, в этот призыв и мне опять проходить всех врачей весной!?

 

 

И почему так получилось!? спецом так сделали, или просто по халатности, отправили без подписи председателя призывной комиссии вместе со всеми делами в куче!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат искусственно правит таким образом свои показатели- ведь решение по Вам не вынесено, передано на следующий призыв. Добивайтесь решения призывной комиссии, если уверены что получите категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хорошие новости ребята.

С кисткой прозрачной перегородки дают билеты.

Я свой получил, с трудом но получил.

Ни каких гипертензий у меня не нашли, единственное что у меня было это ВСД и Цефолгия по простому говоря головная боль, ну и жалобы, жалобы и еще раз жалобы.. И еще надо учесть, что в приписном у меня стояла категория А. И в больницу я не обращался лет 6 до самого призыва.

Что могу посоветовать. Жалуйтесь на головные боли, обмороки короче на все что только можно жаловаться невропатологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...