Перейти к содержанию

Вот такой вот вопрос


Рекомендуемые сообщения

В 16 лет проходил обязательную медкоммисию, дали категорию B

И дали сразу повестку на 3 Октября и расписался но на момент 3 Октября этого года являюсь Студентом и пользуюсь отсрочкой да и в колледже ничего не говорили поэтому не явился, снова дали повестку но через Классную без моей росписи и неявился, многим моим сокурсникам вообще ничего не присылали.

Интересно военкомат имеет право меня заставить идти в военкомат если я сейчас пользуюсь отстрочкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16 лет проходил обязательную медкоммисию, дали категорию B

И дали сразу повестку на 3 Октября и расписался но на момент 3 Октября этого года являюсь Студентом и пользуюсь отсрочкой да и в колледже ничего не говорили поэтому не явился, снова дали повестку но через Классную без моей росписи и неявился, многим моим сокурсникам вообще ничего не присылали.

Интересно военкомат имеет право меня заставить идти в военкомат если я сейчас пользуюсь отстрочкой ?

 

В соответствии с ФЗ "О воинской обяанности и военной службе" вы обязаны исполнять требования военкомата, связанные с военным учетом. Более того, отсрочка предоставляется призывной комиссией на основании предоставленных учебным заведением или призывником документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя вот обида чтож другим то 18 леткам сокурсникам то не прислали а только двоим ло..ам нам (

Зря огорчаетесь, советую проходить мед. комиссию и требовать от врачей направления на обследование по диагнозу из-за которого на ППВУ вам поставили В, а после получать не отсрочку по учебе, а освождение от призыва по состоянию здоровья. После окончания ВУЗа это будет сделать намного труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали категорию B по весу у меня в 16 лет при росте 183 вес был на 8кг ниже нормы, и у сердца расширение правого предсердия на 15 милиметров.

А щас я не вырос нинасколько а в весе сильно прибавил )

А по сердцу врятли дадут B наверно Б

А так ни плоскостопия ни скалиоза и тд у меня нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали категорию B по весу у меня в 16 лет при росте 183 вес был на 8кг ниже нормы, и у сердца расширение правого предсердия на 15 милиметров.

А щас я не вырос нинасколько а в весе сильно прибавил )

А по сердцу врятли дадут B наверно Б

А так ни плоскостопия ни скалиоза и тд у меня нету

Ну тем не менее в ВК придется идти оформлять отсрочку.

 

являюсь Студентом и пользуюсь отсрочкой

как раз таки отсрочкой вы не пользуетесь, вам ее предоставит в ВК призывная комиссия после прохождения мед. освидетельствования, а вот потом будете пользоваться, если конечно имеете на то право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А медкомиссию надо проходить ?

А то неохото полдня в трусах там торчать.

Или просто придти полчаса потрать и уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А медкомиссию надо проходить ?

А то неохото полдня в трусах там торчать.

Или просто придти полчаса потрать и уйти.

Да, придется проходить мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тупо забью на это дело.

Административная ответственность - штраф до 500р.

Плюс возможны визиты участкового и прочие казусы с представителями органов внутренних дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сёдня в ВК медкомисию прошёл и дали отсрочку до 2011г )

Поставили категорию Б-3 хотели Г поставить но узнав что учюсь ту поставили и отпустили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сходил сёдня в ВК медкомисию прошёл и дали отсрочку до 2011г )

Поставили категорию Б-3 хотели Г поставить но узнав что учюсь ту поставили и отпустили )

 

День добрый. Немного критики в Ваш адрес: Вы явно имели шансы получить не отсрочку, а освобождение от призыва, но из-за нежелания "торчать в РВК в трусах" имеет перспективы торчать в армии с сапогах, причем не день, а, как минимум, год. Вам необходимо: уточнить, на основании какого именно заболевания у Вас была кат. "В" при первичной постановке на в.у., собрать необходимые документы и предоставить их в РВК по окончании отсрочки. Помимо этого, решение о предоставлении отсрочки должно быть оспорено (тем более, что Вы ничем не рискуете, будучи студентом) в вышестоящую ПК и в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изза веса у меня 59кг на 187 роста ) и 2 года назад тоже изза него.

Так ни плоскостопия ни скалиоза а сердце есть расширение правого предсердия но это тянен на Б и все больше ничего )

Посоветовали дружелюбно кушай побольше )

Кстат заметил призыная коммисия состояла из гражданских Мужика в пиджаке 2 парня в свободной и девушка, 2 года назад из людей в форме состояла.

 

Добавлено через 24 минуты

А теперь важный вопрос!!!

Я боюсь что неуспею после того как получю диплом поступить в Универ загребут в Армию.

Допустим за месяц до получения диплома к нам могут на пары придти военком и дать всем повестки на подпись например на след день после получения диплома ?

Если распишусь и подам документы в вуз то всё равно загребут ?

А если распишусь и не пойду а потом в ву поступлю что будет мне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вы поступите в ВУЗ, вас все равно призовут, так как своим правом на отсрочку вы уже воспользовались при обучении в колледже, а в соответствии с пп. а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка по данному пп. предоставляется только 1 раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно во сколько вы поступили , важно в каком возрасте вы его заканчиваете и соответственно воспользуетесь отсрочкой по обучению в колледже или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм а если поступал в Колледж в 15 лет ? Тоже никак (

Отсрочка по обучению в данном случае предоставляется один раз. Вам одну предоставили на ССУЗ, на ВУЗ уже не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит поступлю в Вуз в другой город и там буду на сьемной жить )

А родоки будут говорить что он сдесь живёт но мы не знаем где он долгое время и тд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае ваши действия будуть попадать под состав ч.1 ст.328 УК РФ, правда это еще нужно будет доказать...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос а за месяц до вручения диплома могут дать повестки под роспись ? на след день после диплома.

Тогда в этом случае уклонится будет тяжелей.

Я намерен в день вручения дипломов послать матуху она у меня в техникуме работает а то боюсь на мероприятии будут военкомы дежурить

Главное как я понял не попасть под повестку с росписью и на след день после диплома уехать из города документы подавать.

А если военкомы матуху спросят где он то скажет заболел он справку принесёт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос а за месяц до вручения диплома могут дать повестки под роспись ? на след день после диплома.

Тогда в этом случае уклонится будет тяжелей.

 

Могут конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...