Перейти к содержанию

За неявку по повестке дело будет передано в прокуратуру


Гость gaffi

Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка на 28.10.09 ( не расписывался ) мол необходимо явиться в военкомат для прохождения мед комиссии . сверху другим почерком и другой пастой подписано что за неявку дело будет передано в прокуратуру . небольшое отступление ...

в 2008 году получил отсрочку

из за болезней которые у меня есть до сих пор. а именно

 

1.Гипертоническая болезнь I (первой стадии) . степень 1 (первая ) . риск умеренный

2. Пролапс митрального клапана I (первой) степени ,без регургитации.

3. Сверхпроводимость по АВ-Узлу.

4. Пароксизмальная мерцательная аритмия ( фибрилляция - трепетание предсердий) ( необходима операция)!!!

 

с тех пор как получил отсрочку по этим диагнозам в военкомате не появлялся вот сейчас они меня опять вызывают и угрожают прокуратурой из за того что я 2 призыва не появлялся на мед осмотр . Незнаю что делать идти или не идти так как я работаю. подскажите светит ли мне что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка на 28.10.09 ( не расписывался ) мол необходимо явиться в военкомат для прохождения мед комиссии . сверху другим почерком и другой пастой подписано что за неявку дело будет передано в прокуратуру . небольшое отступление ...

в 2008 году получил отсрочку

из за болезней которые у меня есть до сих пор. а именно

 

1.Гипертоническая болезнь I (первой стадии) . степень 1 (первая ) . риск умеренный

2. Пролапс митрального клапана I (первой) степени ,без регургитации.

3. Сверхпроводимость по АВ-Узлу.

4. Пароксизмальная мерцательная аритмия ( фибрилляция - трепетание предсердий) ( необходима операция)!!!

 

с тех пор как получил отсрочку по этим диагнозам в военкомате не появлялся вот сейчас они меня опять вызывают и угрожают прокуратурой из за того что я 2 призыва не появлялся на мед осмотр . Незнаю что делать идти или не идти так как я работаю. подскажите светит ли мне что нибудь?

 

Согласно ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Т.о. если повестка не была получена под расписку, то в возбуждении уголовного дела прокуратура должна отказать, даже если материалы и будут туда направлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.о. если повестка не была получена под расписку, то в возбуждении уголовного дела прокуратура должна отказать, даже если материалы и будут туда направлены.

 

Верно, и даже, если подписана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...