Перейти к содержанию

категория годности А4


Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста куда скорее всего призовут с категорией годности А4? хотелось бы в ВДВ. прыгал 1 раз с парашютом. себя чувствую отлично. подводит зрение, - 1,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Куда угодно

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин парень такая фигня у тя а ты пп 4-ый получил тольк зрение точно??,если да иты не призываешься еще сейчас тоетсьокончательной медкомиссии не было то моджно еще исправить -а так по А4 -ой не хорошие войска- не думай даже об этом если только зрение...и еще не было областной ввк,Объясню у емня тож езрение было .А-3 тотьлко и мне исправили на А1.

 

Добавлено через 1 минуту

принцип изменения катгориии один и тот же я те скажу

 

Добавлено через 2 минуты

что уменя с-а .чт оу у тя с А-4 на А-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня зрение тока плохое. мне в военкомате дядька сказал что сынок тебя зрение подводит. могут грит взять в МЧС, ВВС, РВСН и т.п. что ты имеешь ввиду когда гришь нехорошие войска??? и как можно все исправить как ты гришь?

 

Добавлено через 12 минут

я слышал что сборпункте все решается, там тоже медкомиссию проходишь. там реально договориться чтобы категорию повысили с А4 на А2, А1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня зрение тока плохое. мне в военкомате дядька сказал что сынок тебя зрение подводит. могут грит взять в МЧС, ВВС, РВСН и т.п. что ты имеешь ввиду когда гришь нехорошие войска??? и как можно все исправить как ты гришь?

 

Добавлено через 12 минут

я слышал что сборпункте все решается, там тоже медкомиссию проходишь. там реально договориться чтобы категорию повысили с А4 на А2, А1?

 

на сборном пункте комиссия в несколько раз жетсче чем в оенкомате, в военкомате можно договориться..

В общем, когда окулиста будешь проходить, улыбнись и скажи, что хочу служить, не могли бы вы мне поставить норм зрение, мечатю с детсва в ВДВ. Если врач норм человек, то поставит, потому что косильщиков ща много, многие притворяются больными.. а тут сам проситься.. Дерзай, желаю удачи.. Мож встретимся в десанте ;)

:596:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли будет договориться на сборном пункте по поводу зрения, если в военкомате не получилось?? А то как то меня смущает слова военкома: категория А3 приравнивается к Б-3, странно как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли будет договориться на сборном пункте по поводу зрения, если в военкомате не получилось?? А то как то меня смущает слова военкома: категория А3 приравнивается к Б-3, странно как то...

 

А как ты договоришься? Денег дашь, думаю, еще хуже будет

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на словах разумеется, если врач нормальный, мол хочу служить и тд и тп.... естественно не рвусь ни в ВДВ и морпехи..

и про категорию что я написал выше можно уточнить?? правда ли это, что А3=Б3..или это все бред военкома...????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? правда ли это, что А3=Б3..или это все бред военкома...????

Нет, практически нет, покупатель решает как и что, а не военком, у военкомов обычно разговоры с делами расходяться

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, практически нет, покупатель решает как и что, а не военком, у военкомов обычно разговоры с делами расходяться

 

спасибо за ответ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению военком прав -так-как цифра 3 -это показатель предназначения по родам войск ,что он был бы у А-3,что он у Б-3 цифра 3 это значит тчо и те и те идут официально в в род войск подходящий для этой цифры,хотя это отнюдь не факт -так только официально...хотя вон тут шаман пишет что и с б-3, в спецназе служили. я сам так себя сменил а-3 по зрению на а-1,но не в один- а в два призыва....

 

Добавлено через 20 минут

опишу для всех ка изменил я категорию себе короче изначально у меня вообще по зрению было Б-3 в 16 лет ,в следующий раз после школы, я должен был уже призываться,там мне и поставили А-3 позрению -правда сказать вообще не знаю до сих пор почему мне ее вдруг с Б-на А-3 поменяли..., но призвать меня сразу же после школы не смогли -я поступил в тот год,меня прсто в списки ,как оказалось, не сразу же внесли ия до последнего дня сентября считал что все ухожу в армию...но не вышло...

потом я после поступления был обязан принести отсрочку которую мне выдали в вузе.и снова пройти всех врачей,видимо отметку о том что я принес отсрочку они поставили попосле того как я всех врачей прошел ,а не до них -иначе бы это было нарушением закона... - к этому моменту я себе уже сделал операцию по коррекции зрения(если близоруксоть не большая думаю можно и без нее обйтись ,у меня так -3,5 была),дальше. да в законе там которым руководствуется военкомат(фз о воинской обяз-т,таблица дополнительных требований- есть на сайте) есть упоминание что люди перенесшие эти операции-их КАТЕГОРИЯ годности определяется по результатам до операции.

 

ну вот тут то я и взял бычка за рожки-все перерыл и узнал абсолютно точно- что категория годности призывника это только А,Б,В. и прочее, без- пунктов предназанчения 1.2.3.4. эти цифры в понятие категории годности НЕ ВХОДЯТ. я пошел дальше узнал что пп(цифры) опеределяются некоей таблицей дополнительных требований(найдете ее где угодно), и там вообще нет ни слова нафиг про близорукость в читсом виде каксательно призывников- ну нет там нигде тербований по статье 34 расписания болезней ,а есть там требований

 

Добавлено через 33 минуты

блин сорвалось дописываю....

а есть там требования толкьо касательно остроты зрения, она должна быть 0,6 , а оэта самая острота зрения и была у меня исправлена в резт-те операции...я вижу 10 строчек каждым глазом .а там чтобы получить А-1 достаточно было и 6-ти- вообщем со всеми этими словами я и пошел к окулисту когда приходил в третий раз - и он в акуе глубоком минут пять сидел поначалу, а потом рассмеялся сильно и сказал что таких как ты туда все ранво ничто не удержит , иты прав вообщем по закону....

 

вообще вот так вот пацаны у меня было -сразу же объясняю если видите 6 сторчек то вообще все без проблем ,даже если у вас есть близоруоксть но вы их видите,..алгоритм -точно такой же как у меня в последних пунктах -заглядываете в таблицу дополнительных требований и все тут истоите на своем -вам не имеют права отказать...вообщем найдите способ доказать так что вы их видите эти 6 строчек(заучите и кольца и буквы,наденьте щас есть такие линзы которые только на ночь одеваешь а потмо снимаешь с утра ивесь день отлично видишь,плетите песни про то что занимались по ЖДанвоу долго очень -все окулисты нормальные знают что остроту зрения скорректировать можно _но вот близорукост ьбез операции не убрать,плетите да там тогда перед компом пересиелл в ночь-это спазм аккомодации был,исключение если вам вглаза аметропин капали котрый зрачок расшряет,а если у вас А_ значит она не является как таковым противопоказанием вам куда либо .вы годны без ограничений-а явлется им лишь толко ваш пп-3.4 у кого какой там, аон зависит от вашей остроты зрения-исправите ее себе ,либо сделаете вид на медкомиссии и все не будет у вас ограничений ) -добавлю если у вас категория только А ,а не Б, и тем более В

 

Добавлено через 35 минут

военкомат руководствуется привыставлени категории годности -1Фз о воинской обяз-ти

2-расписание болезней

3ТДТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть там требования толкьо касательно остроты зрения, она должна быть 0,6 , а оэта самая острота зрения и была у меня исправлена в резт-те операции...я вижу 10 строчек каждым глазом .а там чтобы получить А-1 достаточно было и 6-ти- вообщем со всеми этими словами я и пошел к окулисту когда приходил в третий раз - и он в акуе глубоком минут пять сидел поначалу, а потом рассмеялся сильно и сказал что таких как ты туда все ранво ничто не удержит , иты прав вообщем по закону....

возникает 2 вопроса...часто ли меняется или вообще меняется таблица у окулиста на распределителе??

И сколько ты отходил от операции, у меня близорукость и зрение -2...можно ли отойти до призыва если операцию сделать сейчас (пишут занимает от 15 минут до 2-х часов), а призыв сам (отправка) 5 декабря???

или накрайняк выучить 6-ю и 7-ю строчки таблицы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче мой тебе совет парень в следующем _если тебе именно в этот призыв уходить то лучше сделай так...операцию если сделаешь сразу же идти нельзя-не надо ,там тебе впринципе дадут отсрочку на 6 месяцев ипосле нее будешь уже переосвидетельствоваться -можешь моим же способом -но это если следующий призыв тольок, и не хочешь в этом....

если же собрался в этом, то 1 -ое учи все строчки .а не только7-ую ,6-ую вообще все.

во-вторых если собрался в этом году , то смтортри -ситуация какя -если утебя найдут где угодно хотя бы данные о том что была близорукость -если ты хотя бы будешь видеть там не 10 -ую строчку .а хотя бы 8-ую ,9-ую _то тебе на призывном пп будут закапывать аметропин в глаза, ибудут смотреть уровень твоей близорукости , он должен быть у тебя обязательно не больше -3-ех .иначе дальше Б.

следующее тебе надо будет обязательно стоять на своем и дкоказывать что у тебя острота зрения больше 6-ти строчек(без коррекции) или хотя бы равна им...как хочешь доказывай яте описал способы, один из лучших это когда после линз которые только на ночь одевать а,днем ты будешь идеально видеть.крайняк учить таблицы вдоль и поперек...

и третье самое главное -это покупай себя в часть когда поедешь очки которыес как водные но с диоптриями -их делают...-не знаю где -но их делают - чтобы в части -уж если в онс,спн и прочее попадешь -сослуживцев не подводить...-такие очки самоый лучший способ коррекции для армецки -не слетают никогда,, они срезинкой жесткой сзади..-командование не спрашивает когда уже в части ,а если испросит -скажи я стрельбой занимался -мы все в очках стрелковызх были... придумай вообщем...

и еще одно -тебе еще прийдется проходить медкомиссию не только на призывном пункте -но и вчасти своей

да ивообще поговори ты с людьм -думаю всовременых условиях многие поймут -или ты ужа просил -но не понимали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том когда я проходил комиссию в военкомате я не говорил с окулистом (не одна она была, много там сидело врачей).. а щас только на расприделителе будет..буду там стараться поправить категорию. О моей близорукости данных нет в деле, так бы сказала окулистка..думаю щас лучше заняться поиском очков которые ты описал (даже если они в части не пригодятся)..+ линзы хорошая идея...

Насчет заучивания таблицы, как я описал выше, встречалось (запомнилось) ли тебе или еще кому, что в таблице меняют порядок букв..?? чтобы не учили ее...

А в общем спасибо, дельные советы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не встречал я такого шоб там что-то меняли и вообще не слышал -тебе сейчас то какую категорию поставили??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не встречал я такого шоб там что-то меняли и вообще не слышал -тебе сейчас то какую категорию поставили??

 

Мне поставили А3 - окулист, в остальном полностью здоров...только это помеха...хотелось бы подтянуть на А2 хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так тогда пробуй как яте написал -любой из приведеных способов

совсем забыл, у тебя зрение не падает после операции, от компа там или еще чего нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не падает -тм должно зрение стабилизироваться обязательно -иначе к операции не допустят -и делай лучше Epi-lasik если собрался

 

Добавлено через 2 минуты

после ласика -лет через 10 можешь тесты на цветоощущение перстать проходить... а эта фигня исключается при делание epi-lasik.там просто не делают того из-за чего потом могут возникнуть проблемы с цветоощущением...

 

Добавлено через 5 минут

она более безопасна для глаз -вразы -хуже лишь только то что после Ласика -ты вообще пришел домой и все -а во тпосле эпи-ласика -денек -другой на стенку полазишь -но зато потом намного безопаснее...после гораничительного срока конечно же..2 мес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не падает -тм должно зрение стабилизироваться обязательно -иначе к операции не допустят -и делай лучше Epi-lasik если собрался

 

Добавлено через 2 минуты

после ласика -лет через 10 можешь тесты на цветоощущение перстать проходить... а эта фигня исключается при делание epi-lasik.там просто не делают того из-за чего потом могут возникнуть проблемы с цветоощущением...

 

Добавлено через 5 минут

она более безопасна для глаз -вразы -хуже лишь только то что после Ласика -ты вообще пришел домой и все -а во тпосле эпи-ласика -денек -другой на стенку полазишь -но зато потом намного безопаснее...после гораничительного срока конечно же..2 мес...

я думаю после армии забабахаю, а то если щас делать то в сл. году идти не охота, лучше щас, раз решил..

а так, спасибо за советы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай подруга -я те толькоодно скажу -пиз..ит твой парнеь как хрен знает кто те,он в осназе гру скорее всего у тя служит...а не в спецназе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошка, это ещё почему? у меня кент в спн гру с б3 служит.

Я разобью ваши хрустальные мечты о чугунную жопу реальности.

 

20 июня отправка. А-1. ВМФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы что хоть ребят ??ну как хоть так можно??как человек может с заболеванеим уровня а-3,б-3 служить в спецназе?? я понимаю ребят люди у которых это заболевание ест ьможет какое-нить -но оно такое что его можно очень легко скрыть и оносебя вообще никогда не проявит- это такие люди как я.как другие которые все равн ов итоге А-1 получают,но б-3 извини -это тоест ьочки у человека ,икак он может служить??это призывник ?? если офицер то верю -там так все иесть,там вплоть до 6-ти диоптрий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...