Перейти к содержанию

что такое категория годности А2


Рекомендуемые сообщения

собственно А2. и достать бы таблицу по которой определяются дела с ростом и весом

 

А2 - это временно не годен!

Вот таблица Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушении http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/

Средне-специальное Юридическое образование! Набираюсь опыта!:cowboy:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно А2. и достать бы таблицу по которой определяются дела с ростом и весом

 

Годны к службе без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годны к службе без ограничений.

 

а можно полюбопытствовать и узнать чем отличается от А1 и других А, если они есть. можно документ выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифра обозначает предназначение по определенным родам войск и особенности службы. Документ прикреплен ниже. См. таблицу "дополнительные требования к состоянию здоровья"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А2 это же временно не годен, то есть годен без ограничений, но временно не годен по причине какой нибудь временной болезни!!!!!!

Средне-специальное Юридическое образование! Набираюсь опыта!:cowboy:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А2 это же временно не годен, то есть годен без ограничений, но временно не годен по причине какой нибудь временной болезни!!!!!!

 

Вы случайно с категорией "Г" не перепутали? Откуда вы взяли эту информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А - это полюбому годен. это даже в школьных учебниках есть)

 

Добавлено через 10 минут

сказали в охрану какой-то ракетной части отправят в оренбургскую область. я бы и поплавать на чем нибудь не отказался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему именно А2 а не просто А ???????????

Средне-специальное Юридическое образование! Набираюсь опыта!:cowboy:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифра обозначает предназначение по определенным родам войск и особенности службы. Документ прикреплен ниже. См. таблицу "дополнительные требования к состоянию здоровья"

 

А ясно, спасибо, буду знать):cowboy:

Средне-специальное Юридическое образование! Набираюсь опыта!:cowboy:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности "А" - годен к военной службе. Цифра 2 - род войск, куда годны (морская пехота и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Думаю, уже служит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Категория годности "А" - годен к военной службе. Цифра 2 - род войск, куда годны (морская пехота и т.д.).

 

а где можно узнать род войск к категории А-2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего только в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Категории годности к военной службе

 

Эти категории ("А", "Б", "В"", "Г", "Д") определяются военно-врачебной комиссией при медицинском освидетельствовании призывника.

 

А – годен к военной службе.

 

Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями. На медицинском освидетельствовании у призывника обнаружены неполадки со здоровьем, которые, однако, не препятствуют призыву на военную службу (примеров множество, например, близорукость слабой степени). Категория "Б" обычно сопровождается уточняющей цифрой: "Б-1", "Б-2", "Б-3" и т.д. Чем цифра больше, тем больше и ограничения. С "Б" призывника уже не возьмут в десант или на флот, куда отбирают самых здоровых юношей.

 

В – ограниченно годен к военной службе. На деле это значит, что вас не могут призвать по состоянию здоровья (то есть, у вас серьезные проблемы со здоровьем). Вы получаете освобождение от призыва и зачисляетесь в запас. Призывников, получивших по результатам медицинского освидетельствования "В", военкомат вызывает через три года для повторного освидетельствования.

 

Г – временно не годен к военной службе. Перелом или какое-нибудь другое расстройство здоровья или травма, дающее надежду на скорое выздоровление. Через полгода-год военкомат снова пришлет повестку.

 

Д – не годен к военной службе. Никакого переосвидетельствования не требуется.

 

Категория годности (кроме "Д") может быть изменена с течением времени в зависимости от состояния вашего здоровья. Заново определить категорию может только очередное медицинское освидетельствование.

Не место красит человека, а человек место.

 

Группа А.

Республика Южная Осетия,г.Цхинвал, 4 Военная База

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят подскажите пожалуйста, у меня вопрос по ВВК военкоматовскому, мой рост 182, вес 95, сказали это ожирение 1 степени, такой вопрос сколько нужно сбросить кг что бы чисто было без ожирения этого ? Просто поставили А-2 категорию; А я хочу чистую А ! В армию ухожу летом, в июне ! И ещё такой вопрос категорию годности в военном билете ставят перед отправкой в военкомате, или в областном ? Хочу очень поменять на чистую А !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не больше 90.9.----------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не больше 90.9.----------------

 

Ответье ещё на один вопросик пожалуйста, вот я прошёл мед комиссию в Апреле, отсрочка до 30 июня, По всем врачам Категория А, А терапевт поставила по ожирению 1 степени, А2, как теперь исправить эту категорию если я сбросил вес ??? Это же была последняя мед комиссия я так понял ! что теперь делать ? какие действия мои ? очень хочу чистую А ! :(:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё контрольное медицинское освидетельствование в вышестоящем ВК, обращайтесь туда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это куда отправят, там дадут окончательное решение и поставят категорию годности там в военный билет ? Или в местном военкомате перед отправкой ставят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...