Перейти к содержанию

Письмо в военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как написать письмо военкомату,о своих болезнях??как оно оформляется,если есть дайте ссылку на образец.Тут есть одна тонкость,как мне потом в случае чего доказать,что я отправлял письмо и военком его получил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как написать письмо военкомату,о своих болезнях??как оно оформляется,если есть дайте ссылку на образец.Тут есть одна тонкость,как мне потом в случае чего доказать,что я отправлял письмо и военком его получил??

 

Не совсем понятно о чем идет речь. Как правило, при вызове в ВК призывник предъявляет заявляет жалобы на состояние здоровья и представляет медицинские документы. На основании этого, призывной комиссией призывнику выдается направление на обследование для последующего определения категории годности лица к прохождению военной службы. Доказательством направления письма адресату является фискальный чек (квитанция) почтовой организации. Доказательством получения письма адресатом является уведомление о вручении, которое после вручения письма адресату возвращается отправителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афанасий, вероятно вы имеете ввиду заявление на имя военного комиссара и председателя призывной комиссии о приобщении к делу копий медицинских документов? Отправить можно заказным письмом с уведомлением о вручении.

 

Исх. № 1 от 25/10/2009

Председателю призывной комиссии г. Х

адрес

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару г. Стерлитамака

адрес

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

адрес

 

от ФИО

мой адрес

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О наличии хронических заболеваний

 

Сообщаю Вам, что страдаю катаральным рефлюкс-эзофагитом на фоне недостаточности кардии. Из сопутствующих заболеваний страдаю плоскостопием 2 степени с деформирующим остеоартрозом суставов среднего отдела стопы 2 степени.

Наличие указанных заболеваний подтверждено прилагаемыми к заявлению документами. Эзофагит является воспалительным заболеванием пищевода. Согласно классическому учению о воспалении, указанный процесс всегда вызывает нарушение функций пораженных органов и систем.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» (утверждено постановлением Правительства РФ № 123 от 25/02/2003, в редакции от 30/04/2005), наличие катарального эзофагита является основанием для освидетельствование меня по статье 57-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

Согласно пункту 1-а статьи 23 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), граждане, признанные при медицинском освидетельствовании ограниченно годными, на военную службу не призываются.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявления и приложения к нему к моему личному делу призывника.

2. Руководствуясь статьей 57-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен. Освободить меня от призыва на военную службу на основании, пункта 1-а статьи 23 ЗВОВС, зачислить в запас ВС РФ.

3. На основании статей 25, 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», сообщить мне результаты медицинского освидетельствования, установленную категорию годности к военной службе.

4. Выдать заверенную копию «Карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу», заполненную в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/16.

5. В соответствии со статьей 28 ЗВОВС, выдать мне копию решения призывной комиссии города Стерлитамака, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения:

1. Протокол рентгенологического исследования №3 от 21/08/2009 - копия

2. Протокол фиброэзофагогастродуоденоскопии от 07/09/2006 - копия

 

Итого приложений 2 на 2 листах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно о чем идет речь. Как правило, при вызове в ВК призывник предъявляет заявляет жалобы на состояние здоровья и представляет медицинские документы. На основании этого, призывной комиссией призывнику выдается направление на обследование для последующего определения категории годности лица к прохождению военной службы. Доказательством направления письма адресату является фискальный чек (квитанция) почтовой организации. Доказательством получения письма адресатом является уведомление о вручении, которое после вручения письма адресату возвращается отправителю.

 

Дело в том,что я свои жалобы говорю врачам в устной форме,и они их могут не принять во внимание,а если даже и примут,проведут обследование в больнице где врачи как правило находятся под давлением военкомата,ну отсюда и соответствующие диагнозы.В случае если со мной что то случится в части,у меня ни будет никаких доказательств о моих жалобах,военком их просто может потерять.Именно поэтому хочу направить письмо(спасибо что подсказали что это именно заказное,с получением уведомления),это будет единственным доказательством в суде,что они оповещены о моих болезнях.

Но у меня возникает следующий вопрос,как доказать или заверить содержимое письма????????????????????????ведь они могут сказать что он нам прислал,ну допустим пустой конверт?

 

Добавлено через 3 минуты

Афанасий, вероятно вы имеете ввиду заявление на имя военного комиссара и председателя призывной комиссии о приобщении к делу копий медицинских документов? Отправить можно заказным письмом с уведомлением о вручении.

Спасибо большое,Вы мне очень помогли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня возникает следующий вопрос,как доказать или заверить содержимое письма????????????????????????ведь они могут сказать что он нам прислал,ну допустим пустой конверт?

Совершенно логичный вопрос. Нужно не просто отправлять заказное письмо с уведомлением, нужно отправлять заказное письмо с уведомлением и объевленной ценностью с описью вложения. Опись вложения составляете в двух экземплярах (форму можно найти в инете), незапечатанное письмо несете в ОПС, там сверяют содержимое с описью, одну вкладывают в конверт, на другой ставят почтовый штемпель и отдают вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно логичный вопрос. Нужно не просто отправлять заказное письмо с уведомлением, нужно отправлять заказное письмо с уведомлением и объевленной ценностью с описью вложения. Опись вложения составляете в двух экземплярах (форму можно найти в инете), незапечатанное письмо несете в ОПС, там сверяют содержимое с описью, одну вкладывают в конверт, на другой ставят почтовый штемпель и отдают вам.

 

Спасибо большое за ценную информацию,так и сделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день,

 

попытался так и сделать, не получилось: в отделении почты России (в Москве) сказали, что письмо может быть ИЛИ заказное с уведомлением - тогда письмо принесут в военкомат и меня Почта России об этом проинформирует (но нет никаких гарантий, что военком не скажет что конверт был пустой), ИЛИ же ценное письмо с уведомлением о вручении - корешок принесут в военкомат, потом кто-то из военкомата должен будет идти на почту. Но во втором случае они и не обязаны ходить на почту.

 

Способа послать ценное заказное письмо, так чтобы дошло до них наверняка и чтобы не сказали, что конверт пустой был, не нашел. Не подскажите? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способа послать ценное заказное письмо, так чтобы дошло до них наверняка и чтобы не сказали, что конверт пустой был, не нашел. Не подскажите? Спасибо!

 

А какая проблема самому лично принести документы с сопроводительным письмом, в котором перечислить все прилагаемые документы, количество листов..., потребовать принять документы и сделать соответствующую отметку на втором экземпляре обращения?

Есть вероятность вручения повестки???

Но ведь если Вы передаете на приобщение к личному делу какие-то документы, то придеться приходить в вк по вопросу исполнения процедуры по данным документам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке в ВК конечно имеется вероятность получения повестки.Но в любом случае уклонение от получения повестки это не решение вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abcdefgh, Добрый день! Вот здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=5650781&postcount=81 я пытался пояснить, почему заказное с уведомлением (или простое), но не ценное!

Самое верное решение предложил Киберотец: нет необходимости избегать вручения повестки, если заранее готовитесь к призывным мероприятиям. И поэтому без разницы, - вручат Вам ее раньше (но на сроки призыва!), или позже. Зато при подаче своего заявления и копий медицинских документов для их приобщения к материалам личного дела призывника через канцелярию (делопроизводство) РВК на своем (втором) экземпляре получите отметку о приеме. Тогда и переживания подобно

чтобы не сказали, что конверт пустой был
отпадут сами собой.

 

Информация для размышления: на чеке об оплате почтовых услуг при отправлении заявления (с копиями медицинских документов) заказным письмом с уведомлением о вручении помимо адресата указывается и вес!! отправления. Взвесьте пустой конверт и конверт с вложенными бумагами (а второй экземпляр такого обращения у Вас останется) - все сомнения развеяться.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не избегаю повестки: это просто документ о том, что я все еще аспирант. Отсрочка есть. Продление отсрочки на 4-ый год пока не требуется.

 

Сходить в военкомат просто некогда (далеко и от места жительства и места учебы и места работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Нет, я не избегаю повестки: это просто документ о том, что я все еще аспирант. Отсрочка есть. Продление отсрочки на 4-ый год пока не требуется.

 

Сходить в военкомат просто некогда (далеко и от места жительства и места учебы и места работы).

 

День добрый.

1.Независимо тот того, направите Вы мед. документы почтой или нет, в 90% случаев Вас, по итогам мед. освидетельствования после истечения отсрочки, направят на дополнительное обследование в мед. учреждение, проводящее обследование призывников.

2. При проведении мероприятий, связанных с призывом, к сожалению не предусмотрена протокольная форма фиксации жалоб и опись документов, приложенных к личному делу. Т.е., если Ваши документы захотят "потерять" их все равно потеряют. В крайнем случае, вам удастся доказать, что Вы что-либо высылали (учитывая, что ценную корреспонденцию ОВК действительно могут не принимать,т.к. за прием ценного письма часто требуется внесение доплаты, что не предусмотрено бюджетом ).

3. Я бы рекомендовал Вам направить мед. документы заказным письмом. В сопроводительном письме указать перечень приложений, реквизиты копий справок и количество листов, попросив начальника ОВК сообщить Вам о принятых мерах (т.е. о том, что документы приобщены к делу).

4. Тем не менее, главное - это иметь максимум мед. документов и знать жалобы и симптомы имеющихся диагнозов, иметь представление о лечении заболевания, назначенных процедурах и препаратах. Желательно наблюдаться у соответствующего врача по месту жительства. В случае, если заключение о годности и решение призывной комиссии не соответствуют имеющимся у Вас противопоказаниям по состоянию здоровья - обращайтесь в суд, т.к. это наиболее адекватный и законный способ защиты Ваших прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

спасибо за ответ. У меня не медицинские документы, у меня "приложение №2 к Перечню (п.3)" и заявление с просьбой приобщить это к делу.

 

В прошлом году высылал в военкомат то же самое ценным письмом с описью. Ничего не пропало, все дошло. Сейчас специально узнал у Почты России, что можно выслать ценным письмом не только с описью вложения, но и с уведомлением о вручении!

 

Но вы тем не менее считаете, что лучше заказным письмом, чем ценным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ваше усмотрение.Если вы продублируете документы направив их различным способом,ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот такую интересную темку нашёл на просторах интернета по этому поводу:

Согласно ст. 90 "Почтовых правил", принятых Советом глав почтовых Администраций связи Регионального содружества в области связи 22.04.1992 г. с введением в силу с 01.10.1992 г. (да-да, они тоже сейчас действительны), доставке адресату подлежат денежные переводы и ценные письма и бандероли лишь с оплаченной доставкой!!! О том, что такую доставку надо дополнительно оплатить, нам при отправке таких отправлений на почте никто не говорит! Вот и лежат эти ценные письма в ОС места назначения, а почта лишь выписывает получателям извещения.

 

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semuss, А что здесь думать, если я об этом и писал http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=5650781&postcount=81

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


 

Выходит, неустойка портит всю затею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semuss, Правильнее - не неустойка, а то, что при отправлении гражданин не заплатил за ценное письмо.

Я получил на днях бандероль из Германии, при получении не заплатил ни копейки только потому, что бандероль без объявленной ценности. Застрахованный на свою сумму стоимости товар имеет объявленную ценность, но при его приобретении за границей необходимо будет сразу переплатить продавцу за отправление подобным образом. Т.е стоимость товара + стоимость объявленной ценности (если потеряется в дороге можно будет получить деньгами стоимость товара).

Вывод: заплати (налоги и спи спокойно) сразу за ценное письмо.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки не совсем понял. Уточню: значит, если на почте заплатить за письмо, за доставку, за страховку объявленной ценности, приложить уведомление и самое главное, для чего это делается - вложить опись, получателя не заставят ни за что платить и принесут под роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semuss, Вручат под роспись получателю (или его представителю, которым может быть назначенный для этого сотрудник РВК по доверенности). Необходимо только уточнить в почтовом отделении: указывать в уведомлении "с оплаченной доставкой"?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указывать в уведомлении "с оплаченной доставкой"?

 

Насколько я понял, форма уведомления о вручении не позволяет этого указать... К тому же доставку можно оплатить, но отправить без уведомления, вроде :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semuss, ПО в любом случае несколько раз направит получателю (РВК) извещение. А придут из РВК за получением Вашего сообщения или, нет, - не столь важно! Забудьте все! Главное!!!

- иметь на медицинском освидетельствовании еще одну копию медицинских документов и вручать направо и налево! врачам. Иметь и копию карточки уведомления о вручении (при отправлении заказным письмом) или копию описи о вложении ф.107 (при отправлении письма с объявленной ценностью) как подтверждение всем неверующим;

- для суда, если до этого дойдет дело, будет вполне достаточным подтверждением об отправке заявления и приложенных к нему копий медицинских документов, если предъявите любой из этих документов: карточку-уведомление или опись о вложении. ЭТИ ДОКУМЕНТЫ ЗАВЕРЕНЫ ПЕЧАТЬЮ ПОЧТА РОССИИ! А вот у РВК в подтверждение блеяния "Ничего не получали! Ничего не отправляли" доказательств не будет.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...