Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня проходил мед.комиссию, признали годным с незначительными ограничениями. Тут такая ситуация, у меня грыжа на на ноге, ходил на прием к хирургу, тот сказал, что нужна операция. Когда я сказал об этом в ВК, мне сказали, что за это могут привлечь к уголовной ответственности, пояснили это тем, что во время призыва никаких операций быть не должно. На сколько они правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил мед.комиссию, признали годным с незначительными ограничениями. Тут такая ситуация, у меня грыжа на на ноге, ходил на прием к хирургу, тот сказал, что нужна операция. Когда я сказал об этом в ВК, мне сказали, что за это могут привлечь к уголовной ответственности, пояснили это тем, что во время призыва никаких операций быть не должно. На сколько они правы?

 

Разводят тебя в ВК. Оперироваться имеешь право вхоть в день призыва. Это твое право на медицинскую помощь. И это право закреплено конституцией.

Кстати, с грыжами в армию не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признали годным с незначительными ограничениями. И как мне удалось увидеть, грыжу записали по статье 60.2. Это верно? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признали годным с незначительными ограничениями. И как мне удалось увидеть, грыжу записали по статье 60.2. Это верно? Заранее благодарен.

 

Статья 60 (б) - категория годности: "В" (ограниченно годен к военной службе)

 

http://prizyv.net/rasp/rasp11/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил мед.комиссию, признали годным с незначительными ограничениями. Тут такая ситуация, у меня грыжа на на ноге, ходил на прием к хирургу, тот сказал, что нужна операция. Когда я сказал об этом в ВК, мне сказали, что за это могут привлечь к уголовной ответственности, пояснили это тем, что во время призыва никаких операций быть не должно. На сколько они правы?

 

Охренеть, что у вас за военкомат такой?? =((( Больных людей так загибать, ты же без ноги останешься если тебя загребут.. Срочно пиши жалобы и т.д. вплоть до прокураторы, ты должен обжаловать все в суде, того врача что поставил тебе не призывное заболевание - призывным.. ваще насмерть забить за такое.. уроды блин

 

В армии даже у здоровых людей сразу начинаются проблемы, все из за нехватки витаминов и т.д. даже если уколоться иголкой начинает гноиться, ....

Это все из за того что здоровые косят - а отправляют больных.. Вот , картина на лицо...

:596:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 60 (б) - категория годности: "В" (ограниченно годен к военной службе)

 

http://prizyv.net/rasp/rasp11/

 

Ну как я понял, они должны мне предложить хирургическое лечение. Этого сделано не было, + к этому говорят что это уголовка.

 

Добавлено через 2 минуты

Охренеть, что у вас за военкомат такой?? =((( Больных людей так загибать, ты же без ноги останешься если тебя загребут.. Срочно пиши жалобы и т.д. вплоть до прокураторы, ты должен обжаловать все в суде, того врача что поставил тебе не призывное заболевание - призывным.. ваще насмерть забить за такое.. уроды блин

 

В армии даже у здоровых людей сразу начинаются проблемы, все из за нехватки витаминов и т.д. даже если уколоться иголкой начинает гноиться, ....

Это все из за того что здоровые косят - а отправляют больных.. Вот , картина на лицо...

 

У меня в амбулаторной карте указано, что я направлен на обследование к кардиологу, требуется оперативное вмешательство на счет грыжи, но они пишут что здоров и им все равно куда меня направил мой лечащий врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я понял, они должны мне предложить хирургическое лечение. Этого сделано не было, + к этому говорят что это уголовка.

 

- не берите в голову. Это обычная тактика давления и запугивания призывников. Сейчас вам необходимо написать заявление о направлении вас на полное медицинское обследование с целью определения категории годности к военной службе по направлению хирургии. К заявлению приложите копии мед документов, свидетельствующих о вашем заболевании. Заявление необходимо подать до призывной комиссии, чтобы оно было уже в вашем личном деле. Ссылайтесь на п.4 ст. 5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, ст. 25 Основ законодательства "об охране здоровья граждан" и конечно же на положение о военно-врачебной экспертизе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...