Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Описываю ситуацию - в 2003 году проходил в первые мед обследование в военкомате. - присвоили категорию В.

В этом же году хотел поступить в военный университет - не взяли по здоровью.

Поступил в университет - там есть военная кафедра - на нее тоже не взяли , по состоянию здоровья.

Закончил университет.

Нужно отметить (в период обучения регулярно наблюдался у врача и лежал в больнице в связи со своей болезнью).

А сейчас в осенний призыв сказали мол годен - присвоили категорию годности Б4.

Была призывная комиссия на которой сказали - годен.

Но не смотря, на жалобы с которыми я приходил в военкомат(и документами) - врач не направил меня на доп обследование.

И 5 числа могут забрать.

 

Вот поэтому поводу возникают следующие вопросы -

1. Могу ли я запросить копию мед. освидетельствования ?

2. Имею ли право оспорить решение мед комиссии?

3. Нужно ли проходить дополнительное обследование по болезни?И как лучше проводить данное мероприятие?

4. Как правильно поступить в данной ситуации?

 

Времени мало - 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был получен приписной билет, военного билета не получил.

В приписном были отметки и постановке на учет и отсрочка от армии( по учебе).

А после прохождения мед обследования 19 октября - приписное забрали.И теперь бегают только с повестками.

Правильно ли я еще понимаю, меня ожидает городская мед комиссия?Или сразу 5 числа заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Здесь образцы заявлений

 

ПИСЬМЕННО запрашивай копию решения ПК. Заявление ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать секретарю военкома или канцелярию ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. Одновременно продублируй запрос заказным письмом с уведомлением.

Выдачи копии решения на руки можешь не ждать, если есть на руках повестка на контрольную явку или явку с вещами.

Подавай заявление в суд на основании повестки. Заявление в суд должно быть подано ДО дня явки с вещами.

На своем экз.заявления в канцелярии суда должен получить отметку о принятии.

После этого письменно уведомляешь прокуратуру, УВД и ВК об обжаловании и приостановлении призыва.

Все заявления отправляй заказными с уведомлением или лично сдавай в приемные (канцелярии) под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

В ВК можешь также запросить заверенную копию карты и листа мед. освидетельствования.

 

Добавлено через 2 минуты

http://prizyv.net/advice/

Внимательно ознакомься с этим разделом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока будет вестись обжалование в суде и т.д. - есть необходимость прохождения мед обследования дополнительно?

Да еще момент - просил копию, начальник ВК сказал - типа не можем дать из-за какой- то статьи в законадательстве РФ.

Как получить данную копию можно - если не будут давать добровольно.Имеют ли они право в отказать мне?И на каком основании?

Сегодня сказали, мол нужно заново отправлять дело и только через главного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...