вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Полоскостопие втрой степени с арторозом второй степени. Поставили БЗ.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Полоскостопие втрой степени с арторозом второй степени. Поставили БЗ.

В июле делал снимки стопы по направлению терапевта, поставли плоскостопие второй степни с артрозом второй стадии. Сегодня пошел на медкомиссию в военкомат, показал хирургу эти снимки и заключние, он переписал заключение и поставил годность Б3. Ещё у меня опух палец: то ли вывих, то ли перелом, сказал об этом хирургу, он проигнорировал меня, не дав направления на снимки. Дал только направление на плоскостопие, без акта. Сказали принести в течение трех дней. Дали поевстку на республиканскую комиссию.
    Подскажите как лучше поступить? Они поставли мне категорию "Б3" вместо "не годен".

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Полоскостопие втрой степени с арторозом второй степени. Поставили БЗ.

Если вам выдали направление на обследование по диагнозу плоскостопие, тогда сперва следует обследоваться и в зависимости от того, что они покажут планировать дальнейшие действия.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Полоскостопие втрой степени с арторозом второй степени. Поставили БЗ.

присоединяюсь к вопросу. как лучше поступить

ведь у меня один в один ситупция. просто военком. хирург делает так как им выгоднее один врач увидит первой степени артроз другой врач увидит второй степени. а плоскостопие 2ой степени + артроз 2ой ст. это как известно освобождение от призыва.

думаю что надо обжаловать это решение. правда я не имею понятия как это делается. буду воевать с ними на сл неделе

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Похожая ситуация, но со слегка другими цифрами:
    Хирург в военкомате отправила на рентген и заключение другого хирурга. По снимкам у меня 2 степень плоскостопия без артроза. Пошел на заверение снимков у хирурга, та посмотрела на ноги, отправила ещё раз в рентгенологу, чтобы та проверила правильность снимка, потому что по виду нога не соответствует 2 степени без артроза. Но записала она как указано на снимке.
    Хирург в военкомате сказала тоже самое, что по виду ноги там 3ая степень и артроз, отправила в диагностический центр делать снимок на цифровом рентгене. Там выдали заключение, что та же 2ая степень и артроз 1ой.
    Врач в военкомате поудивлялась, хотела отправить меня на консультацию к хирургу в областной комиссии, но её главный врач военкомата не дал разрешения, поэтому мне выдали повестку уже "без вещей".
    Подскажите что делать, потому что 2 врача удивляются, но единственное, что они могут - это написать результаты снимков. Ноги болят после длительной ходьбы, положения стоя.

Ваши права