Перейти к содержанию

Отсрочка или освобождение от воинской службы по экземе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Летом у меня появились высыпания на руках, обратился в районное квд, проверили на грибки и чесотку, все отрицательно, прописали противоалергенные препараты и трикостикостероиды. Повторно обращался в КВД, так как высыпания не проходят, и появились в новых местах. Поставили диагноз «распространенная экзема», прописали опять стероиды, я должен ходить показывать врачам каждые 10 дней, но на учет по экземе не ставят.

На сколько сильным должны быть высыпания, чтобы поставили на учет и военкомат не беспокоил?(такой вопрос напрямую я врачу районного квд задать стесняюсь =) Как следует действовать, чтобы грамотно оформить историю болезни и подготовиться к весеннему призыву?(отсрочка заканчивается весной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно того, что Вы обращалиь в КВД, есть запись в карте с диагнозом. при запросе от военкомата,в КВД заполнят акт. и должны будут этот диагноз подтвердить. если до весны будут высыпания, снова в КВД.

в военкомате могут дать отсрочку на 6 мес, т.к. заболевание выявлено впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а как стоит подходить к вопросу лечения? ведь в военкомат надо идти с высыпаниями и могу ли я прийти добровольно в военкомат на мед коммисию, к примеру сейчас? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно идите сейчас с высыпаниями.Поставят Вам сейчас отсрочку, будете регулярно ходить в КВД с обострениями, а весной получите ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...