Перейти к содержанию

Дополнительная отсрочка на время защиты


dfo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Очень прошу дать совет по следующей проблеме: я обучаюсь на платной очной аспирантуре. В сентябре у меня закончился срок обучения и решением ректора мне продлили срок обучения на 1 год для завершения работы над диссертацией для ее защиты. Я отнес справку формы Ф26 в свой ВК, там ее приняли, однако с меня потребовали еще справку на бланке учебного заведения о том, когда планируется предзащита. После получения этой справки обещали отправить на прохождение врачей и ПК для предоставления отсрочки на один год.

 

Отсюда два вопроса:

1. Правомерны ли требования о предоставления справки о планируемой дате предзащиты?

2. Достаточно ли в моём случае для получения отсрочки предоставить справку по форме Приложение 2 к приказу МО РФ №400 с указанием даты защиты квалификационной работы (ВУЗ готов такую справку предоставить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если Вам продлили срок обучения на один год, то в отсрочке Вам откажут, так как Вы имеете право на три года обучения в аспирантуре и год на защиту квалификационной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне продлили срок обучения именно с целью защиты, т.к. аспирантура платная?

 

Добавлено через 53 минуты

Прошу прощения, маленькая поправка: в военкомат я принес справку по форме Приложение №2, в которой было указано, что я поступил на обучение в 2006 и дата завершения обучения и защиты - 2010. Так вот, вопрос в том, достаточно ли этого документа и правомерны ли их требования о предоставлении доп. справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны предоставить только прил.№2 к пер.(п.3) в которой указывается год защиты диссертации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Подскажите плз еще по одному вопросу: для получение отсрочки на год для защиты требуется проходить врачей и ПК? Или же можно просто отправить справку прил.№2 к пер.(п.3) заказным с уведомлением и описью в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходить иед. освидетельствование не нужно, так как это не новая отсрочка. Справку вы должны предъявить лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, очень помогаете!

 

Еще вопрос, если я не очень навязчив:

Справку я предъявил лично и ее подклеили в дело. Как порекомендуете отреагировать на требование предоставить справку с планируемой датой предзащиты? Сотрудник ВК, принимавшая справку, сказала, что без нее, прохождения мед. освидетельствования и ПК отсрочки якобы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не желаете ссориться и затягивать дело, то лучше предъявить или же вы можете писать жалобу в прокуратуру для проведения прокурорской проверки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не желаете ссориться и затягивать дело, то лучше предъявить или же вы можете писать жалобу в прокуратуру для проведения прокурорской проверки.

 

Справку я попробую получить. Но в этой справке будет указана именно планируемая дата предзащиты, т.е. это по сути будет означать, что за 3 года предзащиту я не прошел. Может ли ПК на этом основании отказать в отсрочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и произойдет, так как 1 год вам предоставляется на защиту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и произойдет, так как 1 год вам предоставляется на защиту.

 

Т.е. отсрочку не дадут? Тогда такой вопрос: я ни в одном законе, акте или другом документе не видел пройденную в срок основного курса обучения предзащиту в качестве условия предоставления отсрочки для защиты. На чем буде основан отказ ПК в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытайтесь получить справку, в которой будет написано защита, я не предзащита. работа у Вас написана?

 

Нет, к сожалению, готова она не полностью, процентов на 85.

 

Просто я, честно говоря, несколько запутался. Я отнес справку по форме Приложение №2 с указанным годом защиты, которой по закону, как я понимаю, достаточно.

 

Непонятно мне то, почему в ВК говорят о том, что отсрочка для защиты - это доп. отсрочка и чтобы получить ее нужно пройти врачей и ПК + принести справку о планируемой дате предзащиты. Причем подобную справку сотрудница ВК показала мне в другом деле говоря о том, что тот человек получил доп. отсрочку.

 

В аспирантуре также очень удивлены, т.к. подобные справки ВК затребовал только в этом году у меня и еще у одного человека (что характерно, ВК другой). Ранее (в 2008-ом году) таких справок никто не требовал. Такие справки, по мнению аспирантуры, могут предоставляться только по запросу ВК. В ВК же мне сказали, что им "НЕКОГДА" делать такие запросы и предложили пообщаться с их начальником, чего я делать не стал (выглядит это очень странно).

 

Вот я и пытаюсь понять: либо это очередная уловка ВК с целью добрать людей в призыв (которую стоит просто проигнорировать, т.к. справку Приложение №2 я сдал в установленном порядке, с регистрацией и личной явкой), либо поверить ВК и подготовить справку с планируемой датой предзащиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае я бы посоветовал поступить следующим образом, прошел бы мед. освидетельствование и заседание ПК (что бы не портить отношения в военном комиссариате) , а справку о планируемой предзащите не предоставлять основываясь на том, что согласно Приказу МО РФ №400 от 02.10.2007 г. данного документа для продления отсрочки не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...