Перейти к содержанию

Себорейная экзема


Рекомендуемые сообщения

Годен ли я к службе с диагнозом в мед.акте : Себорея, Себорейный дерматит в\ч головы, себорейная экзема в стадии клинической ремиссии? какая статья и пункт, категория годности и т.д.? По возможности максимум информации! Заранее Большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но экзема относится к ст. 62 расписания или это не так? Она постоянна и проявляется чаще 2 раз в год. Решение останется Годен с незначительными ограничениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати..вопрос почти в тему..а себорейный дерматит лица + к себорее головы даёт всё тот же Б-3?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себорейная экзема в стадии клинической ремиссии

Да, интересный диагноз, ну раз поставлена экзема, попытайтесь доказать военкомату свою негодность по ст.62 п.В.

 

Добавлено через 41 секунду

Кстати..вопрос почти в тему..а себорейный дерматит лица + к себорее головы даёт всё тот же Б-3?

 

Всё равно годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересный диагноз, ну раз поставлена экзема, попытайтесь доказать военкомату свою негодность по ст.62 п.В.

 

А если убрать информацию о ремиссии, уже будет точный ст.62 п.б или всё-таки "в"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в ремиссии, если были зафиксированы обострения за последние 3 года.Просто диагнза себорейная экзема нет, есть отдельно себорейный дермати и отдельно экзема.То есть должна стоять просто экзема.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто диагнза себорейная экзема нет, есть отдельно себорейный дермати и отдельно экзема.То есть должна стоять просто экзема.

Прошу уточнить: Мне КВД поставил диагноз себорейная экзема, т.е. такого диагноза нет или это просто форма экземы, как например экзема детская и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уточнить: Мне КВД поставил диагноз себорейная экзема, т.е. такого диагноза нет или это просто форма экземы, как например экзема детская и т.д.?

 

Если речь идёт только о поражении волосистой части головы, то говорить об экземе сложно. Чаще это себорейный дерматит. Но если в акте написали ЭКЗЕМА, призывная комиссия должна прислушаться к этому диагнозу. Получается, что диагноз подходит под ст. 62. Остаётся доказать и убедить ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

В акте должна стоять ЭКЗЕМА с ней можно получить "В"

С ДЕРМАТИТОМ только "Б"

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт только о поражении волосистой части головы, то говорить об экземе сложно. Чаще это себорейный дерматит. Но если в акте написали ЭКЗЕМА, призывная комиссия должна прислушаться к этому диагнозу. Получается, что диагноз подходит под ст. 62. Остаётся доказать и убедить ПК.

Себорейная экзема у меня в 3 актах для военкомата указана, просто наряду с ней стоит: себорея в\ч головы, себорейный дермотит в\ч головы в стадии ремиссии, себорейная экзема в стадии не стойкой клинической ремиссии - так звучит полный диагноз который выставлен консилиумом враче КВД. В самом КВД объясняют что это разновидность экземы, и что областная комиссия разобравшись поймёт что это экзема, но Призывная комиссия района отвергает любые упоминания об экземе и в выписке заседания комиссии указан лишь дерматит...собственно почему я и интересовался!!!может же быть совокупность диагнозов из "серии" себорейныхи основной из них экзема, как разновидность истинной?

 

Добавлено через 4 минуты

+100

В акте должна стоять ЭКЗЕМА с ней можно получить "В"

С ДЕРМАТИТОМ только "Б"

Спасибо конечно, но экзема стоит!!! Просто вы наверно как и врачи призывной комиссии невнимательно читаете( без обид, я просто указываю на аналогичность с призывной комиссией, которая не видит экземы, а только дерматит )Если обидел, то приношу извинения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Мне поставили диагноз себорейная экзема. Так же есть сопутствующие заболевания хронический холецистит и гастрит (в стадии обострения). Могу ли я претендовать на ст. 62 и категорию негодности В? Экзема часто обостряется, где то раз в месяц хожу красный и шелушащийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся долго бегать в военкомат и доказывать, что себорейная экзема - разновидность истинной! Мне в 3 раз дали 63Г и отсрочку на 6 месяцев с аргументацией, что она лечится!!! По идее это не правильно, а вот как это по закону, я не знаю...Может специалисты помогут разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче смотри какая у меня была ситуация: Призывная комиссия района, вынесла мне решение по экземе годен(ст. 62 п.д) Б-3, у нас там хирург был дерматологом:))), а областная поставила временно не годен по ст.63 Г уже в 3й раз, но на всякий случай иди на областную с определением суда, т.е. тебе надо составить исковое заявление на решение ПК РВК(предварительно получив его у них) с требованием отменить это решение и ходатайством приостановить действия связанные с твоим призывом на время рассмотрения судом иска, заявление подается в районный суд! по месту жительства(прописки!), гос.пошлина - 100! рублей. остальное тебе подскажет юрист:)))))))

 

Добавлено через 1 минуту

А терапевт, также как и другие врачи-не дерматологи в этих заболеваниях не разбираются и считают, что это обычная перхоть, а не экзема!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А терапевт, также как и другие врачи-не дерматологи в этих заболеваниях не разбираются и считают, что это обычная перхоть, а не экзема!!!

Ну да, меня первый раз отправили с себорейным дерматитом на обследование из военкомата. Теперь съездил в Москву в Моники(это второе направление), там поставили себорейную экзему. Но акт мне будут писать на месте, в моём городе, каков шанс, что я смогу уговорить местного врача пропустить в акте слово себорейная. И как тогда быть с просто экземой? Статья 62, при простой экземе сработает на пункт В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тебе к экстрасенсам надо:((( Просто себорейная или не себорейная вообще не принципиально, определяющее слова - экзема, так как любой нормальный дерматолог объяснит, что экземы бывают разные(микробные, детские и т.д.) все они разновидности истинной экземы. Просто врачи как правило не стараются разобраться, а тупо исполняют волю начальства набрать как можно больше народа...Если районная тебе не ставит 62 в или 63 г, то тебе, если сомневаешься в областной комиссии лучше в суд подавать. ст. 62 по всем законам должна работать и с себорейной экземой, просто врачи трактуют так, как выгодно военкомату, вот поэтому только суд может поставить последнюю точку в этом вопросе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажете своему дерматологу московское заключение - пусть хотя бы напишет то же самое.Но желательно просто экзема.Но военкомат по-любому сначала даст отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажете своему дерматологу московское заключение - пусть хотя бы напишет то же самое.Но желательно просто экзема.Но военкомат по-любому сначала даст отсрочку.

Вы были совершенно правы. Военкомат дал Г по ст. 63 г.1. Теперь надо идти на переосвидетельствование в апреле. Что посоветуете? Хочется получить ст. 62 п. в., как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь необходимо регулярно посещать КВД по месту жительства с жалобами (раз в 3 месяца) и желательно с хорошими обострениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь необходимо регулярно посещать КВД по месту жительства с жалобами (раз в 3 месяца) и желательно с хорошими обострениями.

А раз в 3 месяца это не мало? Отсрочку то всего на 6 месяцев дали. Может раз в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня опять ходил в военкомат, т.к. закончилась отсрочка. Они сказали, что диагноз "Себорейная экзема" не подходит ни под одну категорию годности и послали уточнить диагноз. В какой диагноз лучше всего уточнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный диагноз должен звучать так: Экзема волосистой части головы. Себорейная форма экземы( этот вариант наиболее корректный и снимает все вопросы сразу, в т.ч. особенно, если придется через суд доказывать свою правоту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...