Перейти к содержанию

подскажите по повестке!!!!!!


Гость serj_

Рекомендуемые сообщения

имею военный билет с годностью В

постоянно стою на учете в городе N, но последнее время живу в питере, сделал себе регистрацию и даже поставился на учет в кировском военкомате на рижском пр (летом). Сегодня в почтовом ящике обнаружил повестку в военкомат, которая призывала меня встать на учет уже на пр. Славы.

Вот не пойму, стоит ли тратить время, может они там тупят все , ну и вообще не люблю ходить в такие места :cowboy:

всем спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею военный билет с годностью В

постоянно стою на учете в городе N, но последнее время живу в питере, сделал себе регистрацию и даже поставился на учет в кировском военкомате на рижском пр (летом). Сегодня в почтовом ящике обнаружил повестку в военкомат, которая призывала меня встать на учет уже на пр. Славы.

Вот не пойму, стоит ли тратить время, может они там тупят все , ну и вообще не люблю ходить в такие места :cowboy:

всем спасибо)))

 

Ну можно для начала позвонить и уточнить с чем это связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пр. Славы просто другой отдел Вашего военкомата, занимающийся учетом призывников. Вы не обязаны приходить по такому вызову в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, думаю по этой теме.

Живу, работаю в Москве, сам из другой области, посёлок рядом с городом, там и прописан.

Уже три раза приходили ко мне на дом из местной администрации извещали, чтобы зашёл к ним, взял повестку.

Родители говорят всё как учил. Либо на заработках в другом городе, либо уехал на недельку к родне.

Грозят разными карами на мою голову и уходят.

Чем мне грозит такой хитрый ход военкомата?

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oem13, Пока, Вы лично не расписались на повестки, никакой ответственности Вам не грозит, и нечего Вам сделать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oem13, Пока, Вы лично не расписались на повестки, никакой ответственности Вам не грозит, и нечего Вам сделать не могут.

 

А статья 328 УК? Не грозит?

Как всё по уму обставить в моём случае? Или всё что мог - сделал?

Нет ли в этом какой нибудь подоплёки? Мол знал о повестке, но не забрал?

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

328 грозит только в том случае, если Вы лично были уведомленны (расписались в получение повестки) и не явились в назначенный срок, а так нечего не грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, думаю по этой теме.

Живу, работаю в Москве, сам из другой области, посёлок рядом с городом, там и прописан.

Уже три раза приходили ко мне на дом из местной администрации извещали, чтобы зашёл к ним, взял повестку.

Родители говорят всё как учил. Либо на заработках в другом городе, либо уехал на недельку к родне.

Грозят разными карами на мою голову и уходят.

Чем мне грозит такой хитрый ход военкомата?

 

Уехал на заработки .... - жил не по месту регистрации не поставив военкомат в известность..

Иди в армию, смотри сериал Солдаты....

:596:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехал на заработки .... - жил не по месту регистрации не поставив военкомат в известность..

Иди в армию, смотри сериал Солдаты....

Товарищ ефрейтор, сюда приходят за советом, а не за тем чтобы обхамили. Если мне уж этого так захочется, то и вправду схожу в военкомат.

Так что не стоит лезть из кожи вон и показывать как вы умеете ёрничать.

А здесь спрашиваю, как поступить правильнее, что говорить, что делать.

Вот например возник вопрос, что и как сделать, что бы моё отсутствие не выглядело как

жил не по месту регистрации не поставив военкомат в известность..

Спасибо за цитату кстати.

Если мне не изменяет память - могу до трёх месяцев отсутствовать не по месту прописки не извещая военкомат. Так ли это?

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Возникает естественный вопрос:

Хм...Как бы поточнее выразиться, сколько времени надо "проводить" дома в течение каждого из трех месяцев, что бы это не считалось сменой места прибывания.

Как военкомки могут доказать, что меня не было на месте более 3-х месяцев, какие привести контр аргументы?

Как доказать, что я всё же не "менял места пребывания".

Документы, справки, проездные билеты?

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает естественный вопрос: Хм...Как бы поточнее выразиться, сколько времени надо "проводить" дома в течение каждого из трех месяцев, что бы это не считалось сменой места прибывания. Как военкомки могут доказать, что меня не было на месте более 3-х месяцев, какие привести контр аргументы? Как доказать, что я всё же не "менял места пребывания". Документы, справки, проездные билеты?

 

Почему? Можно спокойно уехать "отдыхать" в другой город, в деревню. Кто вам сказал, что если вы призывник, то вы обязаны находиться под "домашним арестом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Но в случае, скажем так, экстремальной ситуации, если меня всё же "прижмут дверью". И скажут "Э...Брат, да ты отсутствовал более трёх месяцев, почему не встал на учёт в другом городе, бегаете от армии, батенька?На-ка тебе наказание за это."

Кстати какое наказание за это?

Так вот и хотелось бы знать, в таком случае, что делать?

Я думаю это будет интересно не только мне.

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Но в случае, скажем так, экстремальной ситуации, если меня всё же "прижмут дверью". И скажут "Э...Брат, да ты отсутствовал более трёх месяцев, почему не встал на учёт в другом городе, бегаете от армии, батенька?На-ка тебе наказание за это." Кстати какое наказание за это? Так вот и хотелось бы знать, в таком случае, что делать? Я думаю это будет интересно не только мне.

 

Говорите, что никуда не уезжали. Объяснительные не пишите, они как правило сыграют против вас, либо пишите, что проживали по месту регистрации, повестки вам не вручались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.6 ПП ВС РФ от 03.04.2008 N 3 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ":

 

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Соответственно нужно будет доказать наличие умысла на уклоенние в ваших действиях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, уже попонятнее. Они пытаются доказывать наличие умысла, а мы делаем всё, чтобы это выгладело как стечение обстоятельств. Грубо говоря естественно.

Но вот прошёл призыв, или ещё нет.

Есть списки тех кому так и не вручились повестки (и то в случае если военкоматы не подписали повестки за тебя, но тут другая статья совсем, как раз 328 УК).

Дальнейшая судьба списков? И их "содержания")))?

Административный розыск или на заметку милиции?

Кстати, всё же какое наказание в худшем исходе?То есть повязали и доказали что хотели.

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот прошёл призыв, или ещё нет. Есть списки тех кому так и не вручились повестки (и то в случае если военкоматы не подписали повестки за тебя, но тут другая статья совсем, как раз 328 УК). Дальнейшая судьба списков? И их "содержания")))?

 

С настоящее время призыв должен завершиться 31 декабря, т.е. каждый призыв длиться 3 месяца. Если они подпишут, то совершат преступление, за которое в последствии понесут ответственность вплоть до уголовной.

 

Каждый призыв - новые "списки", но есть вероятность, что вы в них будете присутствовать.

 

Административный розыск или на заметку милиции? Кстати, всё же какое наказание в худшем исходе?То есть повязали и доказали что хотели.

 

Розыск с целью вручения повестки, т.е. дополнительная ответственность накладывается на районные отделы внутренних дел, и участковых инспекторов им сообщает военный комиссар, что необходимо вручить повестку под роспись. Также сотрудники ЖЭТО, работники военных комиссариатов могут и имеют право вручить повестку.

 

Если докажут, выше вам процитировали постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы в них будете присутствовать.

Обязательно буду, ни в коем разе не хочу тешить себя надеждой.

Меня в родном военкомате вообще ещё не очень скоро забудут.

Их передёргивает аж, когда видят меня хорошего. Так что жду любого противоправного действия в свой адрес.

 

Добавлено через 12 минут

Если докажут, выше вам процитировали постановление.

Да, прошу прощения не внимательно прочитал.

То есть в любом случае следствие будет вестись? Как бы глупо это не звучало, чтобы доказать. Другой вопрос захотят ли они.

 

Добавлено через 21 минуту

Собственно повестку вручат уже на весенний призыв или списки подадут раньше окончания осеннего?

Ткните пожалуйста носом, если описание данной процедуры.

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, прошу прощения не внимательно прочитал.

То есть в любом случае следствие будет вестись? Как бы глупо это не звучало, чтобы доказать. Другой вопрос захотят ли они.

 

День добрый. Следствие ведется только при возбуждении уголовного дела. До этого, на основании обращения комиссара, прокуратурой проводится проверка относительно наличия в Ваших действиях состава преступления. Факт невручения повестки сам по себе значит не много. основаной вопрос - в причине невозможности ее вручения. если она в том, что Вы уклоняетесь от получения повестки (напр. послали подальше участкового, либо сменили место жительства, не сообщив об этом в РВК)- есть повод обратиться в прокуратуру и попробовать инициировать следствие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основаной вопрос - в причине невозможности ее вручения.

Вобщем то, опять же скользкий момент, как и всё наше законодательство и дело производство.

Мда...Ну, в принципе никто не обещал, что будет легко))).

Всем большое спасибо!!!За терпение и разъяснения!!!

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и дал совет, если здоров, иди в армию.. Из за таких как ты, и появилась уголовная ответственность за уклонение, дальше будет еще хуже.. А потом, из за таких как ты, срок службы сделают три года.. И уголовную ответственность введут по всем статься и наказание еще жестче.. плоть до предателя Родины.. Башкой думать надо..

:596:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и дал совет, если здоров, иди в армию.. Из за таких как ты, и появилась уголовная ответственность за уклонение, дальше будет еще хуже.. А потом, из за таких как ты, срок службы сделают три года.. И уголовную ответственность введут по всем статься и наказание еще жестче.. плоть до предателя Родины.. Башкой думать надо..

 

Хуже становится не из-за призывников, которые по своим моральным и деловым качествам, не совместимы со службой в армии, а власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башкой думать надо..

Спасибо за очень ценный совет, товарищ ефрейтор. Он очень помог.

Однако, что Вы, с такими советами, делаете на этом форуме?

Форум - это клуб по интересам по своей сути. Сегодняшняя ситуация показала, что интересы у Вас своеобразные и мало совпадают с общей тематикой данного форума.

Возможно, для таких как вы, уже создали форум: "Наш любимый военкомат" или "Во всём виноваты подлые призывники, не желающие служить в скотских условиях". Возможно.

Однако, вы задавались вопросом, почему народ не хочет идти в НАШУ армию?

Что заставляет их искать окольные пути? В конце концов, перед тем как хамить вы поинтересовались у меня, что заставило искать ответы на данные вопросы

если здоров, иди в армию.

Поставите ли вы на то, что не состояние здоровья и отказ военкомата признавать этот факт, побудили меня на подобные действия?

Вообщем, желаю Вам найти свой "клуб по интересам" и не портить и без того паршивое настроение, людям, которые обращаются сюда за помощью.

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже становится не из-за призывников, которые по своим моральным и деловым качествам, не совместимы со службой в армии, а власти.

 

Власть у нас дерьмо, но если дерьмо не трогать то и вонять не будет.. Ведь ужесточают наказание почему?? Потому что бегают все.. Вот парень с грыжй на ноге, загребают блин.. А что сс ним там будет?*??? А все потому что здоровые бегают.. больных гребут.. и гребут потому что сами гавно и брать больше не кого.. Если бы не бегали, может все и нормально было

:596:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...