Перейти к содержанию

Сколиоз...


Рекомендуемые сообщения

Меня хирург отправил на ренген ГОП в 2 проэкциях.Там мне поставили диагноз:правостороний сколиоз 2 степени(13 градусов)

Пошел в военкомат с результатами.Хирург измерил ноги, а там одна нога короче другой на 2 см.

Терапевт не выдал акт на обследование сколиоза, сказав ,что я его не вижу и будет еще смотреть другой хирург.Хотя хирург хотел мне дать акт на обследование.

Мой диагноз подходит к статье 66 пункт"в"?Должны ли они меня отправить на обследование.

Сейчас направили на ФГДС и суточный мониторинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если акт не выдали, значит посчитали, что все в порядке. Требуйте акт! Пишите заявления. Подойдите к главному врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате был вчера.В следующий раз туда пойду только 20 ноября.Так мне когда заявление писать?Сейчас или когда в следующий раз прийду?

А насчет ног, я могу откосить по статье 69 пункту"в"?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне когда заявление писать?

Чем раньше, тем лучше!

 

 

А насчет ног, я могу откосить по статье 69 пункту"в"?????

 

На счёт этого я не знаю. Но у вас уже есть не призывная болезнь! ( СКОЛИОЗ 2-ой степени, 13 градусов) Так, что не сдавайтесь и боритесь, чтобы вам выдали акт и направили на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они могут не признать результат? У мнея же есть ренген и заключение?

 

Добавлено через 1 минуту

И какой акт надо написать? Куда его отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они могут не признать результат? У мнея же есть ренген и заключение?

 

Они все могут. ( хоть часто и незаконно) Вот поэтому нужно писать жалобы и заявления, если ты не согласен с их решением. У меня тоже был и ренген спины и заключение хирурга, но в ВК мне не поверили и направили на повторное обследование. И только во второй раз - выдали АКТ, а если есть акт, то против него они уже не попрут.

ДОБЕЙСЯ свой законный АКТ и направление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь.

 

Не за что! :) Желаю тебе удачи! :)

 

Главное не сдаваться! Люди - должны отстаивать свои права! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А категорию В, без обследования не дадут?Или обязательно надо в больнице отлежаться?

 

Стационар все же нужен. Но не волнуйся - это два-три дня от силы. :)

Лично я вообще не лежал, мне разрешали после обследований - ехать домой, а утром приходить снова. Это мелочи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне какое заявление надо писать?И где его найти?

 

Вот примерный образец! Подделайте его под себя и вперёд! :)

 

Председателю призывной комиссии

 

____________________________________

(указать какого военного комиссариата)

 

от ____________________________,

(фамилия, имя, отчество призывника)

 

проживающего по адресу: ________

_______________________________

 

тел. ___________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать какого военного комиссариата).

Я страдаю заболеванием: (перечислить диагнозы заболеваний и указать с какого года они обнаружены).

При моем заболевании невозможно дать на месте заключение о категории годности меня к военной службе, поэтому прошу направить меня на обследование в медицинскую организацию в соответствии с пунктом 4 статьи 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и пунктом 13 «Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации».

 

Приложения:

 

1. Копия медицинского заключения (указать от какого числа и из какого мед. учреждения)

2. ..............

3. ...............

 

 

Дата Подпись

 

 

Пояснения:

 

В случае отказа в направлении на обследование данное заявление необходимо подать с регистрацией о подаче у секретаря военкомата, чтобы заявитель имел возможность доказать, что его законное требование было нарушено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его могу отправить по почте? Или мне надо лично в руки его отнести?

 

Там вроде лично в руки и не получится, там через секретаря ВК - это делается..

(вроде так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационар все же нужен. Но не волнуйся - это два-три дня от силы. :)

Лично я вообще не лежал, мне разрешали после обследований - ехать домой, а утром приходить снова. Это мелочи! :)

Обычно кладут на неделю..но и на 2-3 дня бывает..а знакомый у меня вообще 4-5 дней к ним только днём приходил..он по плоскостопию косил

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его могу отправить по почте? Или мне надо лично в руки его отнести?

 

отнести лично и убедиться, что на заявлении поставили номер входящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...