Перейти к содержанию

Хочу прописаться постоянно в Москве. Мне 29, ВБ на руках.


Гость Dmitryze

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.

Я понимаю, что похожих вопросов на мой здесь много, но мне бы хотелось попросить ответить именно по моей ситуации.

 

Начнём с того, что мне 29 лет. Как мне кажется, призывать меня куда либо дело уже бесполезное. :cowboy: Я прописан сейчас во Владимирской области, откуда уехал 10 лет назад. В 1998 я прошёл медкомиссию, где был признан ограниченно годен. 10.04.1999 я получил военный билет, где на стр.13 написано следующее. На основании гр.I ст.- Расписания болезней Совета Мин РФ 1995г. N390 признан ограниченно годен. Подлежит переосвидетельствованию 15.12.2001. Далее, должна следовать моя подпись - но её там нет, также как и во всём ВБ (как так получилось в упор не помню). Собственно с 1999 года мы с военкоматом обоюдно потеряли друг к другу всякий интерес. Повесток не было. Теперь, в 2009 мне надо прописаться на новое место жительства в Москву. Вопрос, как мне стоит действовать в паспортном столе?

 

Я планирую прийти в паспортный стол просто с паспортом и заявлением на постоянную регистрацию. Если им сильно припрёт показать военный билет, а когда они потребуют отметку о регистрации в ВК, сообщить что это незаконно и что на основании постановления Правительства РФ от 14 августа 2002 года № 599 они обязаны меня прописать без этой отметки или дать мне письменный отказ. В военкомат так и не соваться.

 

Или нужно действовать как-то иначе? Если сунусь в военкомат, то в какой надо идти и что там будет вообще? Помогите, разъясните пожалуйста. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не о чем беспокоится. Вы уже зачислены в запас. Смело приходите в паспортный стол и оформляйте регистрацию. Затем вы обязаны встать на воинский учёт. Смело идёте в военный комиссариат района, и становитесь на воинский учёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...