Перейти к содержанию

Получение ВБ во время действия отсрочки


HappYCooL

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня была оформлена отсрочка, которая включала в себя период бакалавриата и магистратуры (до 2011 года). В этом году я закончил бакалавриат, получил диплом. Осенью пришел в военкомат, сказал что закончил бакалавриат, а в магистратуру не пошел (соответственно очередную справку не принес). Меня направили на обследование, его я прошел, все диагнозы (непризывные) подтвердились. Сейчас жду призывную комиссию. Интересует следующее: если они узнают, что я все-таки учусь - что они сделают? И что мне сделать, чтобы сейчас получить ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не предоставляй справку из ВУЗа и не узнают. Ты им копию диплома бакалавра отдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не предоставляй справку из ВУЗа и не узнают. Ты им копию диплома бакалавра отдал?

 

Отнес на этой неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия диплома бакалавра у них есть, справки из магистратуры нет.Какие вопросы могут возникнуть у ВУ.

Кроме того, если двухступенчатое образование, то обычно сначала предоставляют отсрочку по бакалавриату, а затем при поступлении в магистратуру предоставляют отсрочку по магистратуре. Странно, что тебе сразу предоставили отсрочку на 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в справке для военкомата изначально писали, что я учусь до 2011 года, раньше в магистратуру не поступали а переводили рейтингом, такая вот договоренность. А когда я копию диплома принес, мое личное дело куда-то затерялось, они сказали потом вклеют... а если не вклеют (или даже вклеют) - будут ли они звонить в ВУЗ и узнавать, учусь ли я... вот это меня беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. ВУЗ сам обязан предоставлять такие сведения, хотя все зависит от исполнительности Вашего военкомата, могут и позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. ВУЗ сам обязан предоставлять такие сведения, хотя все зависит от исполнительности Вашего военкомата, могут и позвонить.

 

Ну так а что будет, если они узнают, что я учусь?

 

В моем ВУЗЕ мы сами относим справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придут официальные сведения из Вашего ВУЗа (спр. 26), то скорее всего они игнорировав Ваше заболевание предоставят Вам отсрочку, в данном случае советую написать заявление (заранее его подготовив) о том, что Вы отказываетесь от предоставленной Вам отсрочки по основаниям ст. 24, данное заявление необходимо в случае если будут предоставлять отсрочку предоставить на призывной комиссии, его обязаны принять во внимание. В случае игнора со стороны ПК , можете смело обращаться с жалобой в вышестоящуюПК и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придут официальные сведения из Вашего ВУЗа (спр. 26), то скорее всего они игнорировав Ваше заболевание предоставят Вам отсрочку, в данном случае советую написать заявление (заранее его подготовив) о том, что Вы отказываетесь от предоставленной Вам отсрочки по основаниям ст. 24, данное заявление необходимо в случае если будут предоставлять отсрочку предоставить на призывной комиссии, его обязаны принять во внимание. В случае игнора со стороны ПК , можете смело обращаться с жалобой в вышестоящуюПК и в суд.

 

Большое спасибо! Как раз такой ответ я и ждал! А в какой форме писать это заявление (есть ли образец)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ФИО

Адрес

 

Заявление

 

Об отказе от отсрочки по обучению

 

Я, ФИО, (год рождения) являюсь студентом дневной формы обучения (название ВУЗа) и мне была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до 30.06.2011 года.

 

Сообщаю Вам, что от предоставленной отсрочки от призыва на военную службу отказываюсь.

 

 

Число, подпись

 

 

Что то еще нужно добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После слов "отказываюсь" добавить "прошу присвоить мне категорию годности к военной службе на оснвоании представленных медицинских документов", слова "являюсь студентом дневной формы обучения (название ВУЗа) и мне была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до 30.06.2011 года." исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ФИО

Адрес

 

Заявление

 

Об отказе от отсрочки по обучению

 

Я, ФИО, XXXX года рождения, сообщаю Вам, что от предоставленной отсрочки от призыва на военную службу отказываюсь. Прошу присвоить мне категорию годности к военной службе на основании представленных медицинских документов.

 

 

Число, подпись

 

Только вот кому Вам? Тут наверное не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю ПК и военкому.

 

А как это будет на бумаге выглядеть? В смысле не напишу же я "военкому"? И я не знаю, как их зовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно указать только должность: председаль призывной комиссии и военный комиссар ОВК вашего района

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии и

военному комиссару ОВК XXX района

От ФИО

Адрес

 

Заявление

 

Об отказе от отсрочки по обучению

 

Я, ФИО, XXXX года рождения, сообщаю Вам, что от предоставленной отсрочки от призыва на военную службу отказываюсь. Прошу присвоить мне категорию годности к военной службе на основании представленных медицинских документов.

 

 

Число, подпись

 

 

Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии (название твоего района или города)

Адрес администрации твоего района (или города)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

От ФИО

Адрес

 

Заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, текст приблизительно следующий: Я , ФИО г.р. , состою на воинском учете в ВК _________ района. В связи с изменением состояния моего здоровья прошу Вас допустить меня до прохождения мед. освидетельствования.

 

Не факт что заявление будет удовлетворено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, текст приблизительно следующий: Я , ФИО г.р. , состою на воинском учете в ВК _________ района. В связи с изменением состояния моего здоровья прошу Вас допустить меня до прохождения мед. освидетельствования.

 

Не факт что заявление будет удовлетворено.

 

Напомню, что я мед. освидетельствование уже прошел и на след. неделе у меня призывная комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем вам просить о снятии с отсрочки, если у вас имеется не призывное заболевание, то решением призывной комиссии вас должны будут освободить от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем вам просить о снятии с отсрочки, если у вас имеется не призывное заболевание, то решением призывной комиссии вас должны будут освободить от призыва на военную службу.

 

Потому что я не сказал, что у меня есть отсрочка. Поэтому меня и допустили до обследования. А себя хочу обезопасить на тот случай, если к призывной они вдруг выяснят, что у меня отсрочка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у вас была отсрочка, то до прохождения мед. освидетельствования вас бы просто не допустили, вас отправили бы домой еще из делопроизводства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у вас была отсрочка, то до прохождения мед. освидетельствования вас бы просто не допустили, вас отправили бы домой еще из делопроизводства.

 

Ну так она у меня есть, просто я не принес справку из магистратуры и сказал, что у меня уже есть диплом. А отсрочка оформлена до 2011 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отсрочки у вас нет, все верно у вас имеется диплом, справку из магистратуры вы не предоставляли, соответственно отсрочки у вас нет. А сразу дать вам отсрочку на 6 лет не могут , сначала на 4 (бакалавриат) затем на 2 (магистратура)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...