Перейти к содержанию

Вопрос о «носовых» болезнях :)


Гость artem-free

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ребята! :)

 

Сегодня был у ЛОРа, делали снимок околоносовых пазух.

 

Результаты:

 

Верхнечелюстные пазухи: В обеих гайморовых пазухах отмечается наличие кист. В динамике по сравнению со снимками он 01.10.08 справа отмечается некоторое уменьшение размеров, слева размеры кисты увеличились. Обе пазухи заполнены кистами более чем на 2/3.

 

Основные пазухи: Отмечается значительное утолщение слизистой средних и нижних носовых ходов.

 

Носовая перегородка: искривлена вправо.

 

+ у меня хронический синусит.

 

К слову, дышать мне действительно тяжело.

 

Как грамотнее преподнести эту информацию военкомату? Снимки, Описания снимков, Заключение врача естественно имеются на руках.

 

Заранее благодарен за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ребята! :)

 

Сегодня был у ЛОРа, делали снимок околоносовых пазух.

 

Результаты:

 

Верхнечелюстные пазухи: В обеих гайморовых пазухах отмечается наличие кист. В динамике по сравнению со снимками он 01.10.08 справа отмечается некоторое уменьшение размеров, слева размеры кисты увеличились. Обе пазухи заполнены кистами более чем на 2/3.

 

Основные пазухи: Отмечается значительное утолщение слизистой средних и нижних носовых ходов.

 

Носовая перегородка: искривлена вправо.

 

+ у меня хронический синусит.

 

К слову, дышать мне действительно тяжело.

 

Как грамотнее преподнести эту информацию военкомату? Снимки, Описания снимков, Заключение врача естественно имеются на руках.

 

Заранее благодарен за совет!

 

Если всё так, как Вы представили, нужно всё ЭТО предоставить ЛОР врачу на медкомиссии военкомата. Если подтвердится результатами обследования по направлению призывной комиссии - призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, с этим годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

еще раз здравствуйте,я писал,что у меня в носовой перегородке дырка,оказалось язва ,диаметром 1 см.....я все равно годен?????заранее спасибо за ответ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что отсрочка на лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока обследовался с носом,решил сделать снимок на плоскостопие прочитал все темы по этому разделу и в итоге плоскостопие 3 степени градус 162..а на другой ноге грдус 152,тоже третеьй степени..причем раньше плоскостопия то вроде и не наблюдалось,врач сказал,что оно за год развится может,вобщем я конечно извиняюсь,что не по теме....но с таким плоскостопием ведь не берут ,да????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич, подскажите, пожалуйста, можно ли претендовать на отсрочку после перелома носа и затруднением носового дыхания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока обследовался с носом,решил сделать снимок на плоскостопие прочитал все темы по этому разделу и в итоге плоскостопие 3 степени градус 162..а на другой ноге грдус 152,тоже третеьй степени..причем раньше плоскостопия то вроде и не наблюдалось,врач сказал,что оно за год развится может,вобщем я конечно извиняюсь,что не по теме....но с таким плоскостопием ведь не берут ,да????

С плоскостопием 3 ст. не годны, главное, подтвердить это по направлению военкомата.

 

подскажите, пожалуйста, можно ли претендовать на отсрочку после перелома носа и затруднением носового дыхания?

Отсрочка Вам положена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич, спасибо Вам за ответ. Дело в том, что перелом был в 2007 году, а вот последствия остались:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова отвечу за Евгения Геннадьевича:) Пожалуйста, желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если был перелом носа, со смещением костных отломков. Делали операцию. Перегородка искривлена вправо, но не значительно. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...