Перейти к содержанию

Меня потеряли


Гость SiD141

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Ни одной повестки не приходило. Соответственно ни приписного ни военника на руках нет.

Что будет если я до 27 лет погуляю, а потом приду и скажу дайте военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет если я до 27 лет погуляю, а потом приду и скажу дайте военник.

 

А первичную постановку на воинский учёт Вы проходили в 17 лет? Сейчас там на учёте стоите?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. А что это? У меня одногруппников всех вызывали в военкомат а меня нет. Я что должен был сам чтоли идти в военкомат и там регистрироватся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. А что это?

 

Все граждане мужского пола призывного возраста обязаны состоять на учёте в военкомате. Если Вы на учёте не состоите, то в этом может быть усмотрен умысел на уклонение от службы.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!!

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара субъекта Российской Федерации.

 

Смотря сколько ва лет на данный момент, после 27 лет - Штраф 500 рублей + медкомиссия (Могут завести УД, но просто так не заведут для этого нужны основания)

 

Военкомат вызывают призывника только по повестки лично под роспись призывника!!!!

 

Вы где нибудь учитись?(Если да то у вас есть право на отсрочку!!!)

Категория В, статья 42 и 43:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент я не учусь. Закончил в этом году. На учет ставился. Сейчас мне 23 года. Повестки не приходили. Проживаю по адресу регистрации. Не скрываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Ни одной повестки не приходило. Соответственно ни приписного ни военника на руках нет.

Что будет если я до 27 лет погуляю, а потом приду и скажу дайте военник.

 

Радуйся)

И жди 27 лет.

За рубеж правда выехать не сможешь (ну разве что на Украйну).

 

Военкомат обязан вызывать по повесткам под роспись, соответственно твоей вины здесь нет, обязанности явится так же нет.

Главное не спались нигде, что на учете не состоишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не спались нигде, что на учете не состоишь.

Здравствуйте.

Федеральным законом (далее по тексту – ФЗ) от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» установлена обязанность граждан состоять на воинском учёте.Сложно доказать следователю, что не знал, поэтому не стою на учете.

Согласно ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса РФ, уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

субъективной стороны преступление характеризуется виной в форме умысла, прямого либо косвенного: гражданин, уклоняющийся от призыва, осознаёт общественную опасность своего деяния, предвидит возможность наступления общественно опасных последствий и желает их наступления (или не желает, но сознательно допускает эти последствия или относится к ним безразлично). О наличии умысла в действиях гражданина можно судить по факту его неявки на мероприятия, связанные с призывом.Воинский учет не является элементом призыва.

Поэтому -

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу - вот эти действия вам нельзя делать до 27 лет, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...