Перейти к содержанию

ВСД, остеохондроз, сколиоз, тахикардия и прочее.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

На данный момент я побывал в военкомате уже 2 раза по повесткам для мед освидетельствования. Первый раз меня отправили на сдачу анализов и ЭКГ. Анализы в норме, ЭКГ — нет. Поставили диагноз синусоидальная тахикардия (измеряли давление — колеблется от 90/60 до 100/60, пульс 120).

Кардиолог отправила к неврологу и эндокринологу.

Невролог поставил такой диагноз: расстройство вегетативной нервной системы по гипотоническому типу с частыми цефалгиями, редкими ****льными (не смог разобрать слово) состояниями по анамнезу, общей астенией. Остеохондроз грудного отдела позвоночника с левосторонним сколиозом.

Жалобы на частые головные боли, головокружения, общую слабость, повышенную утомляемость. За последний год, два раза терял сознание. Перед потерей сознания сильно болела голова и рвало. К врачам не обращался. В детстве были зафиксированы 3 случая потери сознания. Иногда при переутомлении темнее в глазах после резких движений головой. Монитор или телевизор превращается в темное пятно.

Невролог отправил на платные обследования: ЭЭГ, РЭГ и М-ЭХО. Так же на рентген шейного и грудного отделов позвоночника.

 

Эндокринолог сказал, что у меня недовес (рост 170, вес 54) и причиной тому может быть либо щитовидная железа, либо диабет. Отправила на анализ крови на глюкозу и УЗИ щитовидки.

Результатов пока нет.

 

До этого делал рентген поясничного отдела позвоночника и компьютерную томографию грудного отдела. Поставили диагноз левосторонний сколиоз 4 градуса и остеохондроз грудного отдела позвоночника соответственно.

Жаловался на сильные острые боли в грудном и поясничном отделах позвоночника после незначительных физических нагрузок.

 

В военкомате проигнорировали письмо от невролога, сказали, чтобы я приносил снимки позвоночника к хирургу и уже там жаловался на шею. В личном деле поставили "здоров". Времени на обследования не дали.

 

Так же были проигнорированы жалобы на боли в животе (с детства страдаю хроническим гастритом и еще чем-то (сейчас не вспомню), но последние лет 5 у гастроэнтеролога не наблюдался).

 

На что можно рассчитывать с таким букетом? На сколько верно поставлен диагноз (если конечно то, что я написал, достаточно для его установления.)? Знакомые говорят, что симптомы похожи на повышенное внутричерепное давление.

В поликлинике сказали, что должны дать медотвод, но в военкомате ничего такого мне не дали конечно же.

И вообще, на сколько правомерно такое поведение врачей из военкомата и как можно будет обжаловать их вердикт?

 

Большое спасибо.

PS: я живу в Воронеже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу только по сколиозу сказать, что 4 градуса это не "В"(нужно более 10 градусов), про остальное, надеюсь, другие подскажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши шансы по неврологии очень хороши!

Синкопальные состояния(потеря сознаний )-ваш проездной.

Надо бы сделать МРТ головы! Обследуйтесь по неврологии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diimiks, спасибо, только вот ВК не хочет отправлять меня на обследование.

 

Уважаемые врачи-консультанты, не могли бы вы ответить на мои вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синкопальные состояния для освобождения должны быть более, чем 1 раз в месяц, подтверждённые документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с анализами щитовидной? И уровня сахара в крови? Головная боль с последующей рвотой это мигрень. Делай МРТ, может и в правду повышенне черепное.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синкопальные состояния для освобождения должны быть более, чем 1 раз в месяц, подтверждённые документами.

 

А каким образом их нужно подтверждать? Не могу же я упасть в обморок в ВК или поликлинике =).

 

 

 

А что с анализами щитовидной? И уровня сахара в крови? Головная боль с последующей рвотой это мигрень. Делай МРТ, может и в правду повышенне черепное.

 

Анализы щитовидной и крови будут только 28го числа. Как мне выбить направление на МРТ от ВК? Они письмо от невролога не посчитали аргументом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом их нужно подтверждать? Не могу же я упасть в обморок в ВК или поликлинике =).

Вызыов скорой по факту обморока.

Дообследуйтесь у невролога и выложите заключения.На МРТ может записать невропатолог бесплатно.

По недостатку веса сначала дадут отсрочку, затем в следующем призыве при отрицательной динамике веса и снижении физ.работоспособности долны признать негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недостатку веса сначала дадут отсрочку, затем в следующем призыве при отрицательной динамике веса и снижении физ.работоспособности долны признать негодным.

т.е. мой нынешний рост/вес дает мне право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------------------------------------------

 

Добрый день! Сегодня сделал узи брюшной-Д\з-Деформация желчного пузыря(Холестаз)в группе средних чашечек правой почки обнаружен конкремент 4.9мм-(Я В ШОКЕ((((!!!!4.9мм-это 0.1мм нехватает до категории 'B"??? ппц,может все таки еще раз сделать в другой больнице?Разве нельзя было округлить до 5мм????Помогите советом!!!P/s сравнил с годичной давности узи там был конкремент 3мм за год вырос на 1.9мм

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мой нынешний рост/вес дает мне право на отсрочку?

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нервопатолог тоже писала синкопальное состояние, после того как я потерял сознание прямо в поликлинике, АД упало до 90/60. Потом направила на МРТ гол.мозга, стоит это 2000руб. МРТ ничего не обнаружило. Как еще подтвердить это синкопальное состояние??

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил результаты ЭЭГ, РЭГ, М-ЭХО и рентгена.

 

М-ЭХО: Смещения срединных структур мозга нет.

 

РЭГ: запись в фоне ЧСС 126 в мин. Пульсовое кровонаполнение в каротидном бассейне нерезко снижено, в вертебральном — нормальное, симметричное. Нормотонус артерий распределения, гипотонус артерий сопротивления. Венозный отток не нарушен. Позиционные пробы значимо картину РЭГ не меняют. Проба с НГ не показана.

 

Фоновая ЭЭГ:

Доминирующий ритм — альфа

 

Альфа ритм регулярный дезорганизованный мио {может быть не так разобрал} не модулированный симметричный частота 10 гц амплитуда 20-45 мкв в отведениях o[латинская буква какая-то или «r»]tcf индекс 76i зональные различия слабо выражены

 

бета 2 ритм частота 120 гц амплитуда 1-3 мкв в отведениях F[латинская буква какая-то, похожа на «ню»]FC индекс 31i

 

тетта активность — нет

 

вспышки и пароксизмы отсутствуют

 

эпелептическая активность отсутствует

 

очаговая патологическая активность отсутствует

 

ренакция на пробу ОЗГ полная депрессия ритма

 

HAC-реакция активизации выражена РУР с появлением ТДАВ эпиактивности в отведениях групп Q-F[латинская буква какая-то, похожа на «ню»]FC

 

гипервентиляция в течение 3 минут меняет характер ЭЭГ, вызывает усиление дезориентации альфа активности. появление вспышек, острых волн, БЛС, АВТД в отведениях FC[латинская буква какая-то, похожа на «ню»]

 

Восстановление ЭЭГ до фоновой 1 минута

 

Заключение: ЭЭГ — признаки ****** дисфункции структур *****-ретикулярного комплекса.

Эпилептиформной акт-ти не зарегистрировано.

 

Рентген

 

Грудной отдел: на рентгенограмме грудного отдела позвоночника в 2х проекциях определяется: левосторонний сколилз с вершиной Тн7 и основанием Тн3 и 10 с углом искривления 2 градуса; выпрямление физиологического изгиба на уровне Тн7-12; незначительное снижение м/позвонковых щелей Тн 7-8,8-9; субхондральный склероз замыкательных пластинок Th 6,7,8

Заключение: Левосторонный сколиоз грудного отдела позвоночника первой степени. Начальные проявления остеохондроза с изменениями Тн7-9

 

Шейный отдел: На рентгенограммах шейного отдела в 2х проекциях и функциональных рентгенограммах со сгибанием и разгибанием определяется: умеренное сужение м/позвонковой щели С6-7; субхондральный склероз замыкательных пластинок С5,6; смещений при сгибании и разгибании позвонков относительно друг друга не отмечается.

Заключение: Хондроз диска С6-7 шейного отдела позвоночника.

 

К своему неврологу пока не попал. Завтра уже идти в военкомат.

Больше всего меня интересуют обследования моего мозга. Что-нибудь там есть, что попадает под статью, дадут ли мне медотвод по неврологии? И может ли мой хондроз шеи давать такие головные боли, мигрени и потери сознания?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, годны по неврологии и по ортопедии.Остеохондроз шейного отдела может давать головные боли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...