Перейти к содержанию

Приоретит по регионам


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! (дальше возможна тупость)

По деревне, нет, по гражданке ходит слух что в армии есть деление на национальности, на регионы и тд. То что москвичей в армии не любят это понятно почему, то что кавказцы единый народ и каждый Брат за Брата. Но действительно есть ли какое-то деление по, как-бы это сказать, по регионам. Как относятся к белгородцам (Я), например, или к екатеринбуржцам, к южанам (краснодарский край, Волгоград, Ростов) и тд. И делят ли как-то собственно "Купцы". !!!Образно!!! "Купцы":мы лучше возьмем к нам в часть парня, например, с Волгограда, чем с белгородской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ
А почему? Объясните пожалуйста

 

Так я же думал понятно? Нет? Как я считаю: вся жизнь в Москве, а Москва живет за счет регионов. Вот регионы и работают на Москву и служат тоже за Москву.

Но я сам не понимаю такого мнения (если я правильно понял почему этот миф пошел?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во а конкретно никто неможет обяснить

проходил службу в: у/ц 08342 в/ч 31524 ОДО

прапорщик Чернов--> :mad:

 

 

РВСН после нас тишина.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме никто не скажет ничего? Я не спросил "давайте обсудим стереотипы"

 

Или что, надо ссылку на достоверный источник, с подписью президента или мин.обр. или премьер-министра. Как можно конкретно пояснить откуда пошел миф или как сложился стереотип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? Объясните пожалуйста

Хотя бы потому что Москва это государство в государтсве, потому что вся страна платит налоги, но хорошо живут только в москве. Уровень зарплат разный, в провинции и в столице, даже в том же СПб зарплаты намного ниже. Вся страна работает на Москву. Но самое главное что многие "москвичи" считают я москвич, а вы говно, даже если родители этого москвича переехали в Москву из глухой деревни. И много ещё таких почему) :imho: :cowboy:

Don`t Forget The Struggle, Don`t Forget The Streets.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое главное что многие "москвичи" считают я москвич, а вы говно

Вот из-за таких и началось все это, походу:censored:

Только не надо думать что все москвичи такие:yes2:

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо думать что все москвичи такие

Уверен что не все) У меня много друзей в Москве, часто там бываю. Красивый город, столица моей страны. Но факт остаётся фактом. Многие не любят москвичей. :cowboy:

Don`t Forget The Struggle, Don`t Forget The Streets.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хорошо живут только в москве. Уровень зарплат разный, в провинции и в столице,

 

В Москве далеко не все живут хорошо, некоторые так и хреново совсем. Что касается зарплат, так и цены здесь ого-го! Некоторые зубы лечить ездят в провинцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве далеко не все живут хорошо, некоторые так и хреново совсем. Что касается зарплат, так и цены здесь ого-го! Некоторые зубы лечить ездят в провинцию.

Все нигде хорошо жить не могут) Знаю я какие цены, родственники живут в мск, летом жил сам там месяц. Езжу постоянно туда. Цены там не намного выше чем в моём городе, а зарплаты другие.

Был задан вопрос, почему не любят москвичей в амрии. я сделал предположение. Не стоит цепляться к словам) :imho:

Don`t Forget The Struggle, Don`t Forget The Streets.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень зарплат разный, в провинции и в столице, даже в том же СПб зарплаты намного ниже.

Вы наверное не в курсе, что Москва по средней ЗП далеко не на первом месте по регионам РФ, а только на 8-м? :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те москвичи, которых не любит вся страна и в армию не пойдут, уверяю вас! А те москвичи, которые в армии, точно такие же, как белгородцы, петербуржцы, ростовчане и т.д. Насчет тоого, кого предпочтут и куда, знаю, что из 5 человек, уходивших с моим сыном из тушинского военкомата в июне все 5 оказались на юге РФ. А военные на присяге нам объяснили так: есть экстерриториальный метод распределения - парень должен служить не ближе 300 км от дома. ну вот, мы за 1500км и уехали! Но кто-то остается и в Подмосковье - рулетка это все!

Мой сын отслужил! 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, Волгоград[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solar

почему на 8-м месте наверное как никто должен понимать почему(сам с Норильска ведь)

Rusty

полностью согласен, что цены там НЕ ого го (знаю сам,а не по наслышке), зарплаты намнооого выше, вообще уровень жизни, развитость всех институтов жизни, инфраструктуры и много ещё чего на порядки выше региональных.

Понятное дело,что и в Москве имеются люди, живущие не на Рублёвке.

А вообще был задан вопрос совсем не о москвичах и об отношении к ним, а об отношении вообще к выходцам из конкретных мест

Но действительно есть ли какое-то деление по, как-бы это сказать, по регионам. Как относятся к белгородцам (Я), например, или к екатеринбуржцам, к южанам (краснодарский край, Волгоград, Ростов) и тд. И делят ли как-то собственно "Купцы". !!!Образно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не в курсе, что Москва по средней ЗП далеко не на первом месте по регионам РФ, а только на 8-м?

Я думаю вы вкурсе что москва по условиям жизни на первом месте в РФ? Я знаю что на крайнем севере зарплаты высокие, моя специальность связана с нефтегазоперекачкой и мне предлагали работать и в сибири и за полярным кругом, но меня не устраивают климатические условия, хотя зарплаты неплохие, не спорю. Мне здесь в центральной России привычней, доступней фрукты, овощи и многое другое. Вы живёте в Норильске и отлично знаете, какие климатические условия там и какие тут и знаете почему зарплаты высокие у людей которые работают на крайнем севере. Потому что иначе из центральной России туда работать вахтенными ли методом или обычным людей было бы не заманить.

Don`t Forget The Struggle, Don`t Forget The Streets.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что москвичей в армии не любят это понятно почему, т

 

Вот вы уже подходите с этим вопросом, самим себе отвечая дурацким стереотипом... Уже много народу пришло москвичей и дело не изза прописки!

Дураком в армии может быть как манерный выпендрежник города (и это не всегда москва)

Так и дурачек из деревни например...

Другое же дело что все оказываются в 1м коллективе и приходится уживаться и каждому открываются новые люди...

Но то что Москвичей не любят это стереотип...

Те кого вы указали "Москвичами" эти люди не идут в армию, такие люди живут по всей стране с толстыми кошельками...

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те москвичи, которых не любит вся страна и в армию не пойдут, уверяю вас! А те москвичи, которые в армии, точно такие же, как белгородцы, петербуржцы, ростовчане и т.д.

Согласен с вами. В армию идут простые парни. Я повторяю, не пытаюсь я про всех москвичей сказать. я ответил на вопрос о том за что их не любят. Это моё мнение.

Don`t Forget The Struggle, Don`t Forget The Streets.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на 8-м месте наверное как никто должен понимать почему(сам с Норильска ведь)

Так я и понимаю :) Просто если исходить именно из доходов - то есть еще много претендентов на ненависть :)

А вообще, повторюсь, я, например, да и многие мои сослуживцы никакого внимания на регион откуда прибыл тот или иной человек - не обращали. (естественно не в счет Тувинцы, которые по-русски 1 из 10 говорили, а телефоны, телевизоры в первый раз в жизни видели). :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как относятся к белгородцам (Я), например, или к екатеринбуржцам, к южанам (краснодарский край, Волгоград, Ростов) и тд.

 

У каждого свои муравьи в голове - и везде есть хорошие люди нельзя так делить!

 

Добавлено через 54 секунды

И делят ли как-то собственно "Купцы". !!!Образно!!! "Купцы":мы лучше возьмем к нам в часть парня, например, с Волгограда, чем с белгородской области.

Если из учебки забирать то делять на залетных и не залетных )

А на Распределителе все равны!

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вы вкурсе что москва по условиям жизни на первом месте в РФ?

Это вопрос субъективный. "Условия жизни" - весьма скользкий термин. Кому-то нужен дом и огород под боком + чистый воздух - и он будет счастлив, а кому-то нужна суета большого города и его возможности для полного счастья.

Я например при равной оплате труда предпочел бы жить не в Норильске, а, скажем, в СПб (родина моя) :)

 

А вообще, речь ведь не о том где жить хорошо, а о причинах якобы нелюбви к москвичам, которой я не видел, равно как и сам не испытывал :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вопрос субъективный.

Я например при равной оплате труда предпочел бы жить не в Норильске, а скажем в СПб (Москва как город для постоянного проживания для меня неприемлим) :)

 

для вас неприемлим, но вы не можете не согласиться с тем что:

 

уровень жизни, развитость всех институтов жизни, инфраструктуры и много ещё чего на порядки выше региональных.

Don`t Forget The Struggle, Don`t Forget The Streets.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелюбовь скорее идет к некоторым классам неспособным приспособится в n условиях .

Пример клубный распальцованный мальчик попал в армию , и говорит что будет делать а что нет - достается сначала роте, а потом рота коллективно не лбит мальчика, а мальчик от куда? Эммм допустим из Москвы даже или Питера, или Сочи, или .. вот и весь вывод

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелюбовь скорее идет к некоторым классам неспособным приспособится в n условиях .

Пример клубный распальцованный мальчик попал в армию , и говорит что будет делать а что нет - достается сначала роте, а потом рота коллективно не лбит мальчика, а мальчик от куда? Эммм допустим из Москвы

Про это я и говорю, не любят за это, но охарактеризовать так каждого москвича нельзя, но просто у людей сложилось такое мнение, стереотип, предрассудок даже и это зачастую неверное мнение, люди-то все разные.

Don`t Forget The Struggle, Don`t Forget The Streets.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вас неприемлим, но вы не можете не согласиться с тем что:

Не могу не согласиться :)

Единственно, что "уровень жизни" опять же скользкий термин. Чем его мерить?

А инфраструктура и т.п., естественно более развита в центре.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться :)

Единственно, что "уровень жизни" опять же скользкий термин. Чем его мерить?

А инфраструктура и т.п., естественно более развита в центре.

Мы друг-друга поняли)

Don`t Forget The Struggle, Don`t Forget The Streets.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...