Перейти к содержанию

Отец расписался в повестке...


Рекомендуемые сообщения

собственно сабж, пришли с повесткой, меня дома не было, а добрый папа взял да и расписался за получение повестки..

Я на данный момент отсрочек никаких не имею, хожу по врачам обследуюсь, в надежде все таки выявить хоть что-нибудь..

Как быть?? Мне теперь обязательно надо будет идти в ВК?

или Если я не пойду я попаду в список уклонистов, и уже за мной придут менты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РВК можете не являться, повестка вручается только лично призывнику в руки, в данном случае не Вам она вручалась

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РВК можете не являться, повестка вручается только лично призывнику в руки, в данном случае не Вам она вручалась

 

Спасибо огромное за ответ, но как в этом случае поведет себя военкомат? Или это не известно? я слышал что в таких случаях ВК подают списки уже уклонистов в ОВД, так ли это?

 

Или лучше по месту прописки больше не появлятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ, но как в этом случае поведет себя военкомат? Или это не известно?

 

Тут в конце сентября была тема на форуме, где у человека за повестку расписалась соседка. Мы ему, естественно, наговорили, что это ничего за собой не влечёт и что можно не являться. А в октябре ситуация получила развитие: человеку пришла из военкомата копия обращения военкома в милицию о розыске. Может и такое быть.

 

То есть, по закону-то никакой силы роспись в повестке кого-то, кроме Вас, не имеет. Но на практике военкомат может обратиться в милицию о розыске или завестки уголовное дело. Шансов у такого дела в суде никаких, потому как будет доказано, что роспись не Ваша, но на суде Вам вручат повестку уже под роспись.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родственники растерялись и взяли повестку, то ниже есть образец жалобы на неправомерную передачу повестки через родственников. Пусть родственники, именно родственники, а не вы, обжалуют вручение повестки.

 

ОБЖАЛУЕТ ЛИЦО, КОТОРОЕ ПОЛУЧИЛО ПОВЕСТКУ !!!!

#### Начало заявления ####

Районная прокуратура (адрес)

Генеральная Прокуратура Российской Федерации

125009, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

Главная военная прокуратура

119160, Москва, Хользунов пер., 14,

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит – ФИО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ РАСПИСАЛСЯ ЗА ПОВЕСТКУ.

ЖАЛОБА

На неправомерные действия должностных лиц военного комиссарита.

Такого то числа мне, под мою подпись, была вручена повестка о явке в военный комиссариат для передачи (кому – фио).

С указанными действиями не согласен, так как согласно статье 4 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» обязанность оповещения призывников о необходимости явки на призывные мероприятия возложена на должностных лиц органов государственной власти и организаций. Я не являюсь таким лицом. Указанными действиями должностные лица военного комиссариата самовольно сняли с себя обязанности по уведомлению граждан о призывных мероприятиях и незаконно возложили эти обязанности на меня.

Уведомлять (кого – фио) о повестке не желаю, так как это не является моей обязанностью.

ПРОШУ

1. Проверить правомерность действий военного комиссариата (название), установить законность возложения на родственников обязанности по оповещению призывника о необходимости явки для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, рассмотреть вопрос о необходимости применения мер прокурорского реагирования.

2.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложение

1. Копия повестки.

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

#### Конец заявления ####

Письмо лучше печатать. Если нет возможности печатать – можно написать от руки – имеет одинаковую юридическую силу.

Подписываться обязательно от руки – иначе анонимка.

Телефон на заявлении лучше не писать.

 

Это на случай, если военкомат захочет передать дело в прокуратуру. Так будет доказательство, что родственники повестку вам не передавали.

 

Добавлено через 15 минут

или Если я не пойду я попаду в список уклонистов, и уже за мной придут менты?

Конечно, так и произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЖАЛУЕТ ЛИЦО, КОТОРОЕ ПОЛУЧИЛО ПОВЕСТКУ !!!!

#### Начало заявления ####

Районная прокуратура (адрес)

Генеральная Прокуратура Российской Федерации

125009, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

Главная военная прокуратура

119160, Москва, Хользунов пер., 14,

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит – ФИО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ РАСПИСАЛСЯ ЗА ПОВЕСТКУ.

 

 

а скажите, пожалуйста, как мне правильно вписать в адрес получателя данные для московского района Санкт-Петербурга?

просто очень боюсь ошибиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация примерно такая же, только мать расписалась. В шапке после районой прокуратуры писать генеральную московскую? И куда с этой жалобой потом идти? И кстати в двух экземплярах лучьше делать? Тут кто то кстати еще говорил о том что можно в военкомат писmvj отнести с жалабой подобной или это она и есть? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация примерно такая же, только мать расписалась. В шапке после районой прокуратуры писать генеральную московскую? И куда с этой жалобой потом идти? И кстати в двух экземплярах лучьше делать? Тут кто то кстати еще говорил о том что можно в военкомат писmvj отнести с жалабой подобной или это она и есть? Заранее благодарен за ответ.

 

Я например не вижу смысла иди обжаловать бумажки с чужой подписью, потому что Ваши усилия окажутся бесполезными, придет все равно другая повестка, толку о этой хотьбы, ВСЕ РАВНО ПРИДЕТ ДРУГАЯ ПОВЕСТКА

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам либо вручат уже лично повестку (в случае Вашего обжалования) либо подадут в розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если обжаловать буду не я а человек подписавший повестку мне уже врятли вручат лично повестку. И в розыск уже не подадут, ведь так? Бегать я не собираюсь, просто нужно еще немного времени для дообследования.

 

Добавлено через 2 минуты

Как я понимаю обжаловать буду ее не я а человек который росписался, а если он будет обжаловать в розыск они уже не подадут, ведь правильно? Бегать я не собираюсь, мне просто нужно немного времени для дообследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если обжаловать буду не я а человек подписавший повестку мне уже врятли вручат лично повестку. И в розыск уже не подадут, ведь так? Бегать я не собираюсь, просто нужно еще немного времени для дообследования.

 

Я же написал. Как еще выделить, чтобы вы заметили?

 

Пусть родственники, именно родственники, а не вы, обжалуют вручение повестки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну написано же

 

Районная прокуратура (адрес)

 

Можно как и лично сходить, так и письмом заказным отправить, с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый BTC

Полагаю не лишним будет подобное письмецо и в военкомат отослать, подскажите образец пож-ста!!!

А письмо в прокуротуру готово, приклепляю к посту, вроде все сделал как у вас в образце написано было.

 

И кстати такой вопрос еще, если в жалобе в шапке 3 адреса прокуратур, отправлять письмо надо по этим 3 адресам или только в свою по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите жалобу в свой районную прокуратуру и все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите жалобу в свой районную прокуратуру и все.

 

Ну это понятно, спасибо, а что на счет письма в военкомат, стоит ли и туда написать письмо-жалобу и в какой форме это делать подскажите пож-ста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, спасибо, а что на счет письма в военкомат, стоит ли и туда написать письмо-жалобу и в какой форме это делать подскажите пож-ста?

 

А подумать? Писать жалобу в военный комиссариат, на тот же военный комиссариат? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подумать? Писать жалобу в военный комиссариат, на тот же военный комиссариат? :dontknow:

 

Да действительно, но я изначально спрашивал не об этом, а о том чтобы накатать письмо в военкомат, чтобы они и дальше мне повестки слали, а то сейчас получается как будто я уже подписал повестку, не смотря на то что подписал ее мой родитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, но я изначально спрашивал не об этом, а о том чтобы накатать письмо в военкомат, чтобы они и дальше мне повестки слали, а то сейчас получается как будто я уже подписал повестку, не смотря на то что подписал ее мой родитель.

 

Прочитайте мое сообщение с образцом заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы уточнить.

 

...ЖАЛОБА

На неправомерные действия должностных лиц военного комиссариата.

Такого то числа мне, под мою подпись, была вручена повестка о явке в военный комиссариат для передачи (кому – фио)....

 

А если повестку отцу вручили не сотрудники военкомата, а участковый, то что тут написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем отправил жалобу, и что вы думаете, очень быстро (меньше недели) мне пришел ответ, о том что жалобу взяли на рассмотрение, т.е. я так понимаю будут проверять воекомат?) Однако вместе с ответом, также в почте обнаружил повесточку, но уже на 30 ноября, то что и требовалось доказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"или Если я не пойду я попаду в список уклонистов, и уже за мной придут менты?"

Мне 25 лет, скрываюсь прсое инста.

Аналогичная ситуация 12.11.09 приходил от ВКО человек, открывала мать. Сказал что из милиции и пугал прокуратурой. Мать росписалась.

Я думал работники военкомата должны приходить? почему милиция? что, это означает что дело уже в прокуратуре?

Вообще как узнать или оценить состояние моего военнообязанного дела? или пока повестки шлют - то всё хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25 лет, скрываюсь прсое инста.

Аналогичная ситуация 12.11.09 приходил от ВКО человек, открывала мать. Сказал что из милиции и пугал прокуратурой. Мать росписалась.

Пусткай мать теперь пишет жалобу в прокуратуру, на первой странице форма

Я думал работники военкомата должны приходить? почему милиция? что, это означает что дело уже в прокуратуре?

просто запугивали, дабы выбить подпись

Вообще как узнать или оценить состояние моего военнообязанного дела? или пока повестки шлют - то всё хорошо?

сходить в военкомат, а как ты еще хочешь? по инету или по телефону не получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...