Перейти к содержанию

Поясничная дистопия почек


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что ожидает меня в военкомате с таким диагнозом:

хронический пиелонефрит вне обострения

артериальная гипертензия 1 ст.

и данные с внутривенной урографии почек

поясничная дистопия правой почки, воспалительные изменения в обоих почках с умеренным нарушением выделительной функции обеих почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас должны направить на обследование. если диагноз подтвердится, то могут дать отсрочку на 6 мес. после - новое обследование. а если очень повезёт, то сразу зачислят в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что ожидает меня в военкомате с таким диагнозом:

хронический пиелонефрит вне обострения

артериальная гипертензия 1 ст.

и данные с внутривенной урографии почек

поясничная дистопия правой почки, воспалительные изменения в обоих почках с умеренным нарушением выделительной функции обеих почек.

 

если военкомат не знал раньше о вашем, заболевании - категория годности "В " через категорию "Г"- временно не годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, седня был в военкомете дали отсрочку на полгода как вы и говорили.

 

А на стационарное обследование перед выдачей отсрочки не направляли?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на стационарное обследование перед выдачей отсрочки не направляли?

 

Очень правильный вопрос. Если направляли, должны были признать ограниченно годным к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас распишу поподробнее как было дело, осенью закончил учебу, на сентябрь прислали повестку 2 раза был в военкомате писали категорию А, 3 раз терапевт был не военкоматовский, а откуда-то со стороны, он отправил с актами в больницу в эндокринологию, там делали узи и нашли что-то с почкой, в актах написано только хронический пиелонефрит вне обострения

артериальная гипертензия 1 ст.

плюс отправили на урографию, вот по результатам урографии, и дали отсрочку (еще не совсем дали, обл. военкомат подтвердить должен, но это в конце ноября будет), сказали становится на учет к урологу, что я и сделал, а на стационарное обследования именно по почкам пока никуда не отправляли, как старший врач сказал, пройдет отсрочка, и весной отправят, военком запросит, данные амбулаторной карты, так вот у меня еще такой вопрос, с таким диагнозом как у меня какие жалобы должны быть? уролог в больничке объяснил, что с жалобами я должен у него появляться примерно раз в месяц, что бы военик без проблем получить, а у меня никаких проявлений и нету, может кто уже проходил с таким диагнозом, так подскажите пожалуйста, на что жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BotaniQ, я не врач и не юрист, но ИМО, это всё бред - что отсрочку предоставили, что надо ходить жаловаться. Я вот вижу, что "поясничная дистопия почек с незначительным нарушением выделительной функции" - это ст. 72, п. в, даёт категорию "В". Документы, подтвреждающие заболевание есть? Есть. Само заболевание в Расписании болезней есть? Есть. Про отсрочку и жалобы там ничего не сказано? Нет. Вот и пусть ставят категорию "В" и выдают военный билет.

 

Так что надо требовать направление и акт конкретно по почкам - и идти обследоваться.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BotaniQ, я не врач и не юрист, но ИМО, это всё бред - что отсрочку предоставили, что надо ходить жаловаться. Я вот вижу, что "поясничная дистопия почек с незначительным нарушением выделительной функции" - это ст. 72, п. в, даёт категорию "В". Документы, подтвреждающие заболевание есть? Есть. Само заболевание в Расписании болезней есть? Есть. Про отсрочку и жалобы там ничего не сказано? Нет. Вот и пусть ставят категорию "В" и выдают военный билет.

 

Так что надо требовать направление и акт конкретно по почкам - и идти обследоваться.

 

Если ПК уже приняла решение и оно записано в книгу протоколов, то сейчас никакого второго направления не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот еще такой вопрос, почки у меня не болят, в военкомете сказали встать на учет к урологу, потом по его записям будут списывать, сходил к урологу, говорит если никаких жалоб нету то в армию заберут, в связи с этим какие жалобы могут быть при таком диагнозе? Просто ничего реально не болит, врач клонит к тому что я кому-то на лапу дал и мне этот кто-то должен подсказать что болит и где))). А у меня это вообще случайно обнаружили, я хз что должно болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорит если никаких жалоб нету то в армию заберут

 

Не соответствует действительности. Значение имеет лишь нарушение функций, а болеть может ничего и не болеть.

 

Более того, если у Вас лёгкая степень нарушения, при ней и болеть-то ничего не должно, а Вы будете жаловаться на боли: врач районной или областной комиссии только на основании этого поставит под сомнение Ваш диагноз.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть тянущие боли в пояснице к вечеру, после физ.нагрузок, отёки под глазами с утра.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...