Перейти к содержанию

Ожирение, Гипертония...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Немогу найти свою старую тему, поэтому начну новую. Нужна еще раз консультация специалистов "ПРИЗЫВНИК".

Итак, в 18 лет был отправлен военкоматом на обследование, был поставлен диагноз Гипертония 2ст. Потом вызывали повестками, но у меня не было времени к ним идти, дотянул до того, что пару раз ко мне приходил участковый, общался с мамой. Потом про меня забыли на 1.5 года. С весны 2009 года регулярно посещаю поликлинику, делают записи в карте. Пришла повестка на 26 октября. Собираюсь идти. В карте мне поставлены диагнозы: Ожирение III степени (мой рост 170, вес 123) - это по таблице поликлиники, у них всего 3 степени, Гипоталомический синдром, Гипертония 2 ст риск 2, Плоскостопие 2 ст с артрозом 1 степени.

Вообщем вопрос специалистам в том, как себя вести в военкомате и на что давить???

Мне кажется, что мне нужно добиваться акта не в кардиологию с давлением, а в эндокринологию по весу, с этим диагнозом мне кажется я гораздо быстрее получу ВБ. Как Вы думаете? Спасибо, жду ответ.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

и по гипертонии и по весу могут дать отсрочку. А ожирение у Вас 4й степени,по таблице, которой руководствуются эндокринологи и врачи военкомата.

в военкомате жалуйтесь и на то, и на другое.с собой возьмите мед. документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю..можно и на то и на другое..причины гипертонии могут быть как раз в эндокринологии ( у самого такая штука-ВДКН)..а так..по идее оба диагноза выйграшные..соберите как можно больше документов..можно пройти самому обследование по эндокринологии на всякий случай..освежить справки так сказать..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С весом так и так отправят на обследование. Ну а гипертонию в любом отделении могут выставить. Я вон с ней в терапии лежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследования у меня все свежие в мед.карте которую отправили в военкомат...там все с записи с начала 2009 года и про вес и про гипертонию.....как раз в сентябре последний раз все проходил...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать Акт по ожирению 4 степени. Здесь вообще светит категория годности "Д" (но могут не дать). При обследовании в больнице (если направят), то выявят (подтвердят) ГБ и обязаны отразить в Акте.

Если Акт выдадут в по-ку по месту жительства, то и так отразят в акте все заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka,

А почему могут не дать? И что не дать акт или категорию Д?

Надо добиваться категории Д или оставить их в покое если будут предлагать категорию В?

У нас военкомат вроде всех в больницы направляет не слышал чтобы отправляли в поликлинику...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут вместо категории "Д" поставить категорию "В". В эитом случае, считаю, что если "В" предоставляют сразу,без предварительной отсрочки до след. призыва, то надо соглашаться. Если же сначала пытаются навязать отсрочку, то обжаловать их решение или в вышестоящей ПК или судебно и требовать "Д" на основании расписания болезней и имеющегося ожирения 4 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 13 расписания болезней: ожирение 4 степени - категория годности "Д". Подтвердите по направлению от ВК - не годны к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а законно ли требовать направление на подтверждение ожирения в 1 очередь, если в военкомате будут настаивать на подтверждение сначала гипертонии. Просто по Ожирению в моем случае получится быстрее освободиться...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросить можно, но скорее всего будет бесполезно.Можете просто отказаться от другого обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате...все как-то у них там тихо спокойно...народу оч мало, правда сложилось впечатление, что они вызвали только тех у кого отсрочки и есть реальные заболевания...

 

Вобщем дали направление мне в больницу в отделение эндокринологии, завтра поеду...

Дала сразу сама туда акт, при этом сказав, что ранее у Вас была отсрочка по гипертонии, но если подтвердите диагноз Ожирение - для комиссии это будет более весомый диагноз для освобождения, чем гипертония... Вобщем как-то странно, неужели для них уже и гипертония не диагноз?)))

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в больнице, дали памятку, где написано, что все обследования буду проходить амбулаторно, что очень порадовало, завтра начинаю...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате...все как-то у них там тихо спокойно...народу оч мало, правда сложилось впечатление, что они вызвали только тех у кого отсрочки и есть реальные заболевания...

 

Вобщем дали направление мне в больницу в отделение эндокринологии, завтра поеду...

Дала сразу сама туда акт, при этом сказав, что ранее у Вас была отсрочка по гипертонии, но если подтвердите диагноз Ожирение - для комиссии это будет более весомый диагноз для освобождения, чем гипертония... Вобщем как-то странно, неужели для них уже и гипертония не диагноз?)))

 

Действительно, странно. Проходите обследование, результаты обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, надеюсь никого не обижу, если напишу тут. Очень похожая ситуация - сегодня в военкомате выдали направление на обследование по диагнозу - Ожирение 4 ст и артериальная гипертония. В ГКБ 68 (эндокринология) сказали завтра ехать (в кузьминках).

Роман22, вы не в туже больницу ездили случаем? Каким образом попасть на амбулаторное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я в другой в больнице.

Я собирался сам разговаривать с зав.отделением о том, чтобы обследовали амбулаторно, но когда подписывал у него направление он мне дал памятку где написано, что все обследования проходим амбулаторно согласно назначениям врача.

 

Вообще зачем это я так и не понял, обследований дают ровно на 2 часа в день, т.е. к 8 приезжаю ив 10 уже уезжаю, все эти обследования проходил не за долго до этого в поликлинике...врач не торопится....сегодня вообще заявила типа приходи в след.среду, а сегодня четверг...я говорю че за такой перерыв и потом среда - выходной день (праздник), она, а ну тогда приходи в понедельник пройдешь невролога и так понимаю это будет единственным врачом которого пройду в понедельник...

Надеюсь хотя бы больничный выдадут, т.к. на работу не хожу, мне там сказали обследуйся спокойно, не надо бегать по полдня...

Вообщем вот так...

 

Сегодня сдавал кровь с нагрузкой на сахар, натощак - 6.9, через 2 часа пока результат не известен...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натощак - 6.9,

Повышен немного для натощак..до этого с сахаром проблемы были?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышен немного для натощак..до этого с сахаром проблемы были?

 

Я знаю, что повышен...

Проблем не было...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что повышен...

Проблем не было...

Проверьте тоже это направление..хотя с вашей ситуацией в любом случае забрать не должны

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте тоже это направление..хотя с вашей ситуацией в любом случае забрать не должны

 

Итак-итак проверят это направление, я ж в эндокринологии обследуюсь, а диабет - это их направление...

 

Кстати краем уха слышал разговор двух парней...один достаточно полный думаю что там 4 степень точно и при этом у него сахарный диабет, так ег военкомат уже 3 раз по больницам гоняет...хотя там не вооруженным глазом видно, что не годен он....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задаем вопросы по теме, если они есть, не надо вдаваться в подробности кто где лежал и кому что делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, мой рост 170 см. вес 130 кг.

 

Я так понимаю что это обследование и освобождение или сразу освобождение?

 

Извините что уже в третьей теме спрашиваю, нигде не мог получить ответа, а здесь грамотно отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что это обследование и освобождение или сразу освобождение?

И не так и не так..обследование..отсрочка на пол года..снова обследование и только потом освобождение

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 странице писали человеку, что с ожирением 4 стеени сразу освобождают.

 

Добавлено через 2 минуты

Статья 13 расписания болезней: ожирение 4 степени - категория годности "Д". Подтвердите по направлению от ВК - не годны к военной службе.

 

Вот, только не на 2 странице а на первой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю..но везде читал что с ожирением всегда положена 1 отсрочка..можт она у него уже была

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...