Перейти к содержанию

Вопрос по акту.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я уже писал на форуме что меня отправляют на обследование по диагнозу Бронхиальная астма. В больнице лежал , диагноз подтвержден, пришел недавно в военкомат с этим актом, вызвали к терапевту, терапевт забрал акт и больничный эпикриз. Причем отложил его к себе просто (я не видел чтобы он вложил его в мое личное дело), и сказал чтобы взял повестку на призывную комиссию. Пришел в тот кабинет где дают повестки, женщина которая там сидит посмострела у себя что то в расписании и сказала чтобы пришел такого то числа на комиссию.(дата на ноябрь). Повестку на руки не смотря на мою просьбу не выписала. Подскажите пожалуйста, обязаны ли мне дать повестку на руки, и могут ли меня не принять на призывную комисию без нее? Так же подозрительно то что врач просто забрал акт и эпикриз для поликлиники, были ли случаи что это все потом "терялось"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придешь на комиссию, скажут, что категория такая-то (какая она у тебя там?), и твое дело передается в ВК субъекта на утверждение диагноза.

Ну взял терапевт акт, а что он с ним сделать должен? Приложит к делу и все. Смысл им терять акт? Ты ведь всегда сможешь принести из больницы дубликат. (А вообще - делай всегда копии, и по возможности отдавай именно их, если уж совсем упрутся - отдавай оригинал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - делай всегда копии, и по возможности отдавай именно их, если уж совсем упрутся - отдавай оригинал

 

Копии акта не возьмут - это копии медицинских документов и всяких там выписок отдавать можно, а акт они возьмут только оригинал.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасиба за ответы. Но вот еще вопрос, нужна ли на Призывную комиссию повестка, просто женщина сидевшая в кабинете где выдавали повестки просто сказала какого числа прийдти, не дав никакого документа. Обязан ли военкомат выдать повестку, и обязательна ли она для явки на решение ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.1 ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может такое быть что под фразой призывная комиссия, она подумала что я прошу повестку на медицинскую комиссию? Мне может быть надо было уточнить что я прошу повестку на именно заседание призывной комиссии?

Придется наверное ехать туда еще раз узнавать, так как дежурный военкомата по телефону ничего вразумительного ответить не мог по поводу графика работы призывной комиссии, да и на сайте управы моего района тоже ничего по поводу графика нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все мероприятия связанные с призывом на военную службу граждане вызываются повестками военкомата (ч. 3 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Без повестки призывник обязан являться только в определенных случаях (например, в течении 2 недель после увольнения с воинской службы). Другое дело, что ни кто не запрещает приходить в военкомат по собственной инициативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...