Перейти к содержанию

Контракт в обход срочной службы


Гость AlexanderKarth

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

 

Для начала пару слов о себе. Зовут меня Саша, мне 23 года, родом из Башкирии г.Уфа. Окончил техникум, затем институт (специальность – менеджер). Во время учебы в институте женился, родилась дочка, скоро ей 5 лет будет  К сожалению с супругой не ужились и весной 2009 мы развелись… хех, как сострил мой военный комиссар: «Ведешь активный образ жизни» ))

 

Сам я сын военного, покойный отец был майером. Теперь и сам собираюсь идти служить. Сперва думал идти срочником на год, но как оказалось в этом случае моя бывшая супруга не будет получать деньги на ребенка (дочке скоро 5 лет), а сама она временно не работает. Уйти и оставить их без денег – тоже не могу.

 

По этой причине я сам вызвался на службу по контракту в обход срочной службы. Контракт на 3 года. Контракт еще не подписан, в настоящий момент я выбираю часть, готовлю документы, анализы. Повестка на 25 ноября.

 

В связи, с чем у меня несколько вопросов

1) Служба по контракту в обход срочной службы – что это? Что в этом случае меня ожидает? Особенно интересно было бы услышать мнение кто служил (служит) по контракту не пройдя срочной службы.

 

2) Ваше мнения о:

  • 76-я дивизия ВДВ г.Псков

  • 31 одшбр ВДВ г.Ульяновск

 

Где проживают бойцы? Что за подготовка? Денежное довольствование? Куда командируют?

 

3) Вполне возможно что я останусь в ВС РФ. Смогу ли я получить звание офицера в период контрактной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи, с чем у меня несколько вопросов

1) Служба по контракту в обход срочной службы – что это? Что в этом случае меня ожидает? Особенно интересно было бы услышать мнение кто служил (служит) по контракту не пройдя срочной службы.

Будете "шуршать" как и все молодые первое время, не смотря на то что контрактник.

2) Ваше мнения о:

  • 76-я дивизия ВДВ г.Псков

  • 31 одшбр ВДВ г.Ульяновск

Где проживают бойцы? Что за подготовка? Денежное довольствование? Куда командируют?

Ну Вы блин нашли где спрашивать. Здесь в армии-то служили 2-3 человека, а в ВДВ вообще никто. На desantura.ru уже не раз писалось где и как служится, ищите там внимательно.

3) Вполне возможно что я останусь в ВС РФ. Смогу ли я получить звание офицера в период контрактной службы?

Да.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы блин нашли где спрашивать. Здесь в армии-то служили 2-3 человека, а в ВДВ вообще никто. На desantura.ru уже не раз писалось где и как служится, ищите там внимательно.

ок, спаибо за ответ :) На desantura.ru тоже поинтересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...