Перейти к содержанию

В армию с высшим образованием.


Рекомендуемые сообщения

Многие в этом году призывники имеют вышее образование. Какие плюсы можно извлечь для себя в армии дипломированным специалистам? Есть ли возможность получить звание срочнику?

"...Я солдат - недоношенный ребёнок войны,

Я - солдат, мама, залечи мои раны,

Я - солдат! Солдат забытой Богом страны,

Я геро-о-ой, скажите мне, какого романа...":dy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие в этом году призывники имеют вышее образование. Какие плюсы можно извлечь для себя в армии дипломированным специалистам? Есть ли возможность получить звание срочнику?

вполне возможно и старшего сержанта получить, но это уже под самый дембель, но это скорее формально.

Я разобью ваши хрустальные мечты о чугунную жопу реальности.

 

20 июня отправка. А-1. ВМФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попросили копию академической справки (за 4 курса). Сказали, что будет иметь большое значение. На мой взгляд- лапша-на-уши. Хотя товарищи, посещающие иные военкоматы города, подтверждают- там звучали аналогичные фразы.

Думаю, образованному человеку с высокой категорией здоровья открыты многие дороги.

Не могу не добавить каплю дегтя- учитывая, что "Многие в этом году призывники имеют вышее образование."- корочка теряет значение. Главное, чтобы человек был хороший. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что многте с образованием идут и мол дедовщины меньше будет так как люди образованные и интелегентыне ,хотя мне мало вериться может процент и уменьшиться но не намного ибо везде есть неадекватные личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас наоборот идут те кто не поступил, все кто с вышкой только окончили, ушли в июле.

Я разобью ваши хрустальные мечты о чугунную жопу реальности.

 

20 июня отправка. А-1. ВМФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно,что не веришь, т.к. всё равно имеются и без образования, да и вообще,зависит от человека в первую очередь

 

Добавлено через 51 секунду

Sprinter

как видишь, в июле ушли не все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в этом в июле ушли немногие))))

В нашей области был перебор с призывниками и очень многих оставили на осень. Во всяком случае из нашей группы никого не забрали, а сейчас уходят трое-четверо... Да и ещё несколько моих знакомых, окончивших в этом году вышку, уходят сейчас.

Рассчитаться на "первый-второй",

Спрятаться в разных углах,

И сидеть под прицелом друг друга -

Мир в надёжных руках.

Можно строить планы назавтра -

Проще бросить всё в топку,

Всё теряет какой-либо смысл

Пока есть эта чёртова кнопка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас наоборот идут те кто не поступил, все кто с вышкой только окончили, ушли в июле.

Автор поста не обижайся, но это бред. Разъясняю, кто заканчивал институт в 2009 у того отсрочка была до августа, лично я знаю одного кто с вышаком в июне ушел, но диплома у него наруках не было, так что ушел он без высшего образования, у самого подобная ситуация, кстати тот парень ушел по собственной инициативе, а так призыву он подлежал только в октябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельная тема - it-шники в армии. Мой друг, толковый программист-одмин, служит под Екатеринбургом. По его словам, ему очень повезло что в армии никто не в курсе о его таланте:yes2: Те, кого все-таки изобличили вбивают тексты все ночи напролет, а нормативы и строевые занятия вместе со всеми и как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Половина моих однокурсников и знакомых которые закончили ВУЗ идут в этот призыв (осень 2009).

А по поводу звания, в лучшем случае при самом хорошем раскладе сержанта, что маловероятно. Брат вернулся летом из взвода у них с вышкой было 17 человек, из которых, 2 вернулись младшими сержантами, 3 ефрейторами и 1 сержатом (хорошо общался с командиром части), а остольные рядовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор поста не обижайся, но это бред. Разъясняю, кто заканчивал институт в 2009 у того отсрочка была до августа, лично я знаю одного кто с вышаком в июне ушел, но диплома у него наруках не было, так что ушел он без высшего образования, у самого подобная ситуация, кстати тот парень ушел по собственной инициативе, а так призыву он подлежал только в октябре

не важно есть ли диплом на руках, после защиты, твоя отсрочка аннулируется, ибо ты уже не учишься, и не важно до какого числа была отсрочка. Большинство позащищались ещё в июне, а призыв продлили до 15 июля, с комментарием чтоб выпускники вузов сразу пошли служить.

Я разобью ваши хрустальные мечты о чугунную жопу реальности.

 

20 июня отправка. А-1. ВМФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с апреля повестки приходить начали, хотя защита в 20-х числах июня была.

и когда тебя забрали весной? или на осень оставили?

войны меняются войнами, неизменными остаются только солдаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и когда тебя забрали весной? или на осень оставили?

мой год выпуска 2008, а в армию я только сейчас иду.

Don`t Forget The Struggle, Don`t Forget The Streets.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Половина моих однокурсников и знакомых которые закончили ВУЗ идут в этот призыв (осень 2009).

.

 

Чё-то не знаю..у нас из тех, кто окончил, в армию пошли 2 человека со всего потока. Откуда такой большой процент у вас тех, кто с высшим образованием в армию идёт? Нет этого. Если бы столько шли бывших студентов, то армия была бы другая призывная. Бывшее студенчество составляет около 10% призывников по данным Минобороны. Откуда такие огромные цифры - половина однокурсников...а другая половина пошла в июле? Т.е. все парни окончили и пошли в армию да? И это в Санкт-Петербурге..ага.

 

Добавлено через 13 минут

не важно есть ли диплом на руках, после защиты, твоя отсрочка аннулируется, ибо ты уже не учишься, и не важно до какого числа была отсрочка. Большинство позащищались ещё в июне, а призыв продлили до 15 июля, с комментарием чтоб выпускники вузов сразу пошли служить.

 

Это не соответствует действительности. Отсрочка не может аннулироваться, пока она есть. Отсрочка пропадёт тогда, когда ВУЗ подаст справки в военкоматы о том, что такой-то студент окончил и проч. А произойдёт это тогда, когда выдадут дипломы и аттестаты. Военкомат не имеет полномочий отменять отсрочки.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка пропадёт тогда, когда ВУЗ подаст справки в военкоматы о том, что такой-то студент окончил и проч

А это при желании делается очень быстро.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то не знаю..у нас из тех, кто окончил, в армию пошли 2 человека со всего потока. Откуда такой большой процент у вас тех, кто с высшим образованием в армию идёт? Нет этого. Если бы столько шли бывших студентов, то армия была бы другая призывная. Бывшее студенчество составляет около 10% призывников по данным Минобороны. Откуда такие огромные цифры - половина однокурсников...а другая половина пошла в июле? Т.е. все парни окончили и пошли в армию да? И это в Санкт-Петербурге..ага.

 

Я не совсем точно выразился. И с чего вы взяли что цифры огромные у меня в группе было всего 11 парней, включая меня, половина из них (5 + я) идут служить в этот призыв и опять же не факт что все пойдут(хотя повестки начали получать с мая). Другая половина отмазалась или косит.

Я написал отдельный факт, только про свою группу, а не про всех выпускников ВУЗов Санкт-Петербурга.

К тому же верить статистике нельзя, потому что статистика сообщаемая нам всегда не соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы быть сержантом высшее образование иметь не обязательно... хватает и среднеспециального - главное на турнике подтянуться раз 10-15 - опа и в сержантскую учебку...

А так вышка особого приоритета в армии не дает... гражданских специальностей в армии мало, и как правило они контрактные, а на компе "лабать" и какой нить прибор починить щас почти каждый второй может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в группе 8 парней было, включая, меня, половина собралась в армию. Закончили, получили дипломы и что в итоге, один не пошел, девушка у него, другой работу хорошую терять не хочет, третий со здоровьем не согласен. Никто никуда не пошел.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в группе тоже было 8, т.н., парней, так из всех, в этом году я один иду в армию! Хотя, если честно, была бы возможность сейчас на хорошую работу устроиться, тоже подумал бы, стоит ли в армию идти, уже далеко не 18 лет и времени терять не хочется, хорошо хоть служить год.

"...Я солдат - недоношенный ребёнок войны,

Я - солдат, мама, залечи мои раны,

Я - солдат! Солдат забытой Богом страны,

Я геро-о-ой, скажите мне, какого романа...":dy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по учебе в ВУЗе считается закончилась не тогда когда ты защитился а когда выписался из мобилизационного пункта(так по крайней мене он у нас называется или его называют вонный стол), они чуть не на следующий день уже письмо в военкомат отправляют, что студент такой-то и такой-то обучение закончил и получил диплом!

войны меняются войнами, неизменными остаются только солдаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие в этом году призывники имеют вышее образование. Какие плюсы можно извлечь для себя в армии дипломированным специалистам? Есть ли возможность получить звание срочнику?

Никаких преимуществ высшее образование в армии не дает, за исключением ряда технических спецальностей и медиков. Вы идеты служить рядовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...