Перейти к содержанию

Мне нужен Военный билет на Весну 2010


Вадим Д

Рекомендуемые сообщения

ЗдравствуйтеЮ, Мне нужен Военный билет на Весну 2010. Но у меня ещё 9 месяцев отсрочки по учёбе. Я не годен к военной службе, но мне говорят - я должен ждать 1 июля 2010 - то есть когда меня вызовут. Но ведь + ещё месяцев 5 пока делают билет - я теряю почти год!!! подскажите, имею ли я сейчас право приступить к своей цели и поехать на обследование для получения военного билета? может быть они просто не хотят заморачиваться из-за меня??? Спасибо

 

и КАКИЕ документы, литература это всё подтверждает. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ нужен, чтобы уже осенью или даже в АВГУСТЕ 2010 пойти На работу! Без этого не принимают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

Поэтому проведение призывных мероприятий, а мед. освидетельствование входит в призывные мероприятия, во время действия отсрочки противоречит законодательству и в ВК отказывают тебе в мед. освидетельствовании на законныз основаниях.

 

Если так не терпится, то можешь ПИСЬМЕННО отказаться от отсрочки по обучению, но при этом, если диагноз при обследовании ВК не подтвердится, то призовут, т.к. от отсрочки отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ВБ нужен, чтобы уже осенью или даже в АВГУСТЕ 2010 пойти На работу! Без этого не принимают!

 

Преъяви приписное свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...