Перейти к содержанию

Отсрочка от армии по уходу за родителями пенсионерами


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация: мне 22 года, недавно закончилась отсрочка по учебе, я женат (жена в положении, первый ребенок), так же у меня есть мать пенсионерка (недавно исполнилось 55 лет), братьев и сестер нет. Я слышал что я могу претендовать на отсрочку по ст.24 п1 пп «б» ЗОВОВС. Но суть проблемы в том что существует такое мнение что для получения данной отсрочки одного пожилого возраста мало, чтобы закон заработал нужно заключение медико-социальной экспертизы о том что моя мать нуждается в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре). в итоге, чтобы мне дали отсрочку, моя мать должна не только достигнуть 55лет но и быть инвалидом 1 или 2 группы? Разъясните пожалуйста ситуацию.

Ваш ответ очень важен для меня, пожалуйста ответьте побыстрее.

 

PS: так же забыл уточнить такой момент моя мама работает. Повлияет ли этот факт на отсрочку?

PPS: буду премного благодарен если так же подскажите полный список документов для получения отсрочки если она конечно возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не существует мнение, а:

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Такое заключение выдают только инвалидам 1 группы.

Отсрочка по родителям , достигшим пенсионного возраста отменена.

 

Надо искать у себя заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...