Перейти к содержанию

Увольнение (нужна квалифицированная помощь))


Гость Dem

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые, хотел бы задать очень важный вопрос для себя.

День убытия из военного комиссариата (распределительного пункта) к месту прохождения службы 27.10.08г.

Вот подходит к концу срок военной службы. Большинству срезали даты, аж на 5 дней (командирские), есть рапорт, подписанный ВрИО командира части.

Сейчас же заявляют, что есть приказ на основании которого командир может задержать военнослужащего срочной службы на 1 месяц в связи со служебной необходимостью.

Давят на то, что не хватает “кадров”.

- в ночь на 29.10.08 прибыло в часть 14 человек;

- днем 30.10.08 прибыло в часть еще 16 человек;

- 17.11.08 прибыло в часть еще 19 человек.

На следующей недели этого года по “Положению о прохождении военной службы” и приказу МО РФ №1000 от 30.09.09г., обязаны уволить нас с военной службы по истечению срока (бог с ним с этими 5ю сутками, хоть и есть рапорт).

Но так как весной 2009 года на военную службу было призвано всего 13 человек, нас не могут уволить из рядов ВС РФ. Мне например, заявили отправим тебя в пехоту (какая нафиг пехота, когда срок заканчивается?) или месяц просидишь тут (типо сам выбирай). Хоть я свои и права не много знаю, год проработал за начальника штаба, все тащил на своих плечах, но командиру промолчал, кто служил тот поймет, лишняя гематома перед демобилизацией не кому не нужна.

Недавно пришла телеграмма, что отпуск отменили (хотя это и не новость для нас) и что обязаны уволить всех в точку (приказ Командующего войсками *****округа). Как мне объяснил знающий человек (один из начальников штаба другой в/ч), что этот приказ имеет и обратную сторону, что сейчас не могут задержать не насколько дней, а обязаны уволить в точку. А иначе можно спокойно идти родителям в районный военный комиссариат и подавать через них в суд как на войсковую часть так и на организационно-мобилизационного управление которое обязано правильно подобрать новобранцев в часть в период увольнения старослужащих (правильные даты).

Теперь к вопросам =)

 

1. Где можно найти приказ о задержки на один месяц (увы но в положение о прохождении военной службы, ни в статьях № 36-49 по кадрам нечего не нашел)?

2. Имеют ли право задержать из-за недостатка кадров (в штате не предусмотрена должность “хакера” на которой я “пробатрачил” год (на самом деле состою на должности стрелка-санитара))?

3. Если не имеют права задерживать, то как правильно с этим бороться и на какие документы (приказы) при этом можно опираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пришла телеграмма, что отпуск отменили (хотя это и не новость для нас) и что обязаны уволить всех в точку (приказ Командующего войсками *****округа).
Интересно, кто отменил и когда?

1. Где можно найти приказ о задержки на один месяц (увы но в положение о прохождении военной службы, ни в статьях № 36-49 по кадрам нечего не нашел)?
Нельзя найти то, чего нет.

2. Имеют ли право задержать из-за недостатка кадров (в штате не предусмотрена должность “хакера” на которой я “пробатрачил” год (на самом деле состою на должности стрелка-санитара))?
Нет такого права.

3. Если не имеют права задерживать, то как правильно с этим бороться и на какие документы (приказы) при этом можно опираться?
Опираться надо на ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", "Положение о порядке прохождения военной службы".

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...