Перейти к содержанию

Гематолог


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

После визита к гематологу и исследования системы гемостаза в диагнозе было написано:

"Геморрагическая мезенхимальная дисплазия. Тромбоцитопатия (в динамике исключить болезнь Вилли Брандта). Симптоматическая полиглобулия."

 

Из акта исследования системы гемостаза:

18. Активность фактора VIII, 48 % (результат) 70-150 (контроль)

26. Агрогация тромбоцитов на агрегометре

- АДФ, в дозе

40% (результат) 70-80 (контроль)

- адреналин (10 мкг/мл),

4% (результат) 70-80 (контроль)

 

Болезни крови, кроветворных органов и отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм.

Статья 11.

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, перенесшие эпизод аутоиммунной тромбоцитопенической пурпуры с хорошим эффектом от глюкокортикоидной терапии или спленэктомии, освидетельствуются по пункту "г". При хроническом медленно прогрессирующем течении с умеренно выраженной тромбоцитопенией без геморрагических проявлений и при отсутствии необходимости в поддерживающей гормональной терапии (после спленэктомии или без нее) освидетельствование проводится по пункту "в", а при незначительном эффекте от спленэктомии или отсутствии эффекта - по пункту "а".

 

В июле мне поставили категорию "Г" - временно не годен к военной службе с отсрочкой на 6 месяцев (11г, гр. I).

Гематолог сказала, что гемморагические проявления постоянны и не носят временных характер, т.е. пункт Г: "временные функциональные расстройства после несистемных болезней крови" исключается.

В военкомате как аргумент пункта Г привели строку "в динамике исключить болезнь Вилли Брандта".

 

Вопрос.

1. Подскажите, пожалуйста, на сколько правомерно ставить категорию "Г", если в статье 13 написано, что даже без геморрагических проявлений освидетельствование проводится по пункту В (графа 1 предусматривает категорию "Г").

2. Могу ли я расчитывать на категорию В без дополнительных исследований системы гемостаза?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они имеют право давать отсрочку по заболеванию и всегда её дают.После её окончания нужно будет снова проходить обследование по-любому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и обозначает отсрочку.Если бы они считали Вас годным, то отсрочек бы не давали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я консультировался с гематологом, которая делала описание исследования системы гемостаза. Ей сказали, что это тянет на категорию В (огр. годен). Это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете рассчитывать на категорию "В", но сначала они всем дают отсрочку, а это категория "Г".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Местные поставили "В", после подтверждения получу ВБ.

Если бы мне здесь не помогли, топал бы уже полгода в строю.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за Вас, думаю категорию подтвердят без проблем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...