Перейти к содержанию

Снятие с военного учёта в связи с окончанием учёбы


Гость Gagarin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Сложившаяся ситуация:

В июне 2006 года защитил диплом, повестку не выдали, на военной кафедре выдано на руки приписное с вклеенной бумажкой о присвоении звания лейтенанта (и отправлен на все 4-е стороны). Диплом будет на руках через неделю. Сам я иногородний, проживаю в общежитии от университета и соответственно имею временную регистрацию и состою в военкомате по месту учёбы, а не по месту постоянной прописки. Но т.к. обучение мое закончилось (регистрация соответственно тоже), то мне необходимо сняться с военного учёта здесь и перевестись в свой город, т.к. дальше я буду проживать там. Проблема именно в снятии с учёта.

 

Вопросы:

1. Как лучше сделать, чтобы меня не призвали по приходу в военкомат в котором сейчас состою на учёте и сняли с него? (срок действия временной регистрации закончился).

2. Где мне лучше оформлять перевод из 2-го в 3-й отдел и как это лучше всего провести? (у себя в городе, где имею постоянную прописку, или где состою сейчас, временная регистрация закончилась).

3. Каким образом можно перевести мои документы из военкомата где сейчас состою в мой город? (слышал такую информацию, что через месяц после окончания временной регистрации личное дело пересылается по месту прописки).

4. В каком возрасте меняют приписное с вклеенной в него бумажкой о присвоении звания лейтенанта на военный билет офицера запаса? (Слышал что только после 27).

5. Если в дальнейшем я захочу уехать из своего города работать в другой, нужно ли мне будет встановиться на военный учёт для получения временной регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. этот вопрос можно решить двумя способами: либо представить в военный комиссариат документы свидетельствующие о наличии у вас права на отсрочку от призыва на военную службу, либо получить из военного комиссариата информацию о том, что вас там не собираются призывать и явиться туда после этого.

2. это необходимо оформлять там, где вам предъявляют соотвествующие требования.

3. нет, для снятия с воинского учета гражданин обязан лично явиться в военный комиссариат. хотя существует и практика снятия с учета по поступлении запроса из военного комиссариата, где гражданин встал на воинский учет.

4. нет, это не так. по зачислении в запас вам обязаны выдать военный билет.

5. вы обязаны это сделать по закону, если вы регистрируетесь на срок свыше 3-х месяцев, но если этого не сделаете, вам грозит лишь отвественность в размере штрафа до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму зачем вы себе какие-то новые проблемы выдумываете. Зачем вам сниматься с учета ?

 

 

1. Не нужно ходить в военкомат по месту учебы. Приписное на руках ? Диплом дали ? Ну и забудьте дорогу в это учреждение.

 

2. Перевестись никогда не поздно. А чем больше вы позависаете между отделами тем дольше вас не призовут.

 

3. Если бы у нас личные дела выдавали на руки - у нас бы никто не служил :). Не беспокойтесь - военные сами разберутся.

 

4. Когда угодно.

 

5. По закону - да. По жизни - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...