Перейти к содержанию

Диагноз в акте от ВК


Рекомендуемые сообщения

В ВК выдали акт на обследование в неврологическом отеделении с диагнозом: "ВСД, остеохондроз ШОП?".

 

Весной также обследовался по акту ВК, диагноз в весеннем акте - "Отдалённые последствия родовой травмы, субкомпенсированная гидроцефалия, Энцефалопатия 1ст. с лёгким гипертензионным и стойким выраженным церебро астеническим синдромами. синкопальные расстройства сознания (редкие). Нестабильность С2-С3-С4-С5-С6. Вестибулоатактический синдром."

Весной поставили кат. Г (ст. 28), просили сделать обследование шеи - МРТ, кот. стоит 4700 руб. Платить мне не хотелось и я обратился в агентство здравоозраниения, где мне сказали что талоны на бесплатное обследование можно получить только в начале года, в январе.

 

Проходить МРТ не стал, в октябре пришел на мед комиссию, где уже сидит новй невролог. Она сказала что диагноз весной мне поставили не правильный и направила по акту с диагнозом "ВСД?".

 

По новому акту (обследование в октябре 2009) диагноз:

Последствия родовой травсы. Субкомпенсированная гидроцефалия. энцефалопатический синдром I ст. Легкий гипертензионный синлром. Выраженный цереброастенический синдром. Редкие синкопальные расстройства сознания. Сниженте порока судорожной готовности по ЭЭГ. Шейный остеохондроз, нестабильность C2-C3-C4-C5-C6, вестибулоатактический синдром."

 

Какие перспективы по этому диагнозу, и на какую статью РБ стоит ссылаться для получения кат. В?

 

Заранее благодарен за скорый ответ (надо идти в ВК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроцефалия - ст.23 п.В.

Церебрастенический с-м - ст.16 п.Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. В военкомате опять поставили статью 28 с кат. "Г", ссылаясь на то, что надо все-таки сделать МРТ шеи. На мои вопросы зачем и чем не устаивает их этот акт, главврач начала кричать, что если не устраивает меня 28Г, то тогда я годен.

 

Правомерны ли заявления главврача? Имеют ли возможность в ВК мне поставить категорию годности А или Б по моему акту? Имею ли я возсожность потребовать чтобы мне ставили не 28Г, а 23-В?

 

Очень буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, невролог военкомата захотел все твои диагнозы списать на "ВСД", они это любят. Если все указаные выше диагнозы ты можешь подтвердить (все заключения имеются на руках) смело подавай заявление в суд.(конечно, после принятия решения о призыве в ВК).

Как указал врач-консультант. У тебя как минимум 2 непризывных диагноза.(кат."В")

--------------------------------------------------------------------------------

 

Гидроцефалия - ст.23 п.В.

Церебрастенический с-м - ст.16 п.Б

 

От себя добавлю, что энцефалопатия 1 ст.- это тоже кат."В" ( ст.24 п.В)

 

Добавлено через 3 минуты

Если все же хочешь, договориться с ними по-хорошему то на следующий поход в военкомат захвати с собой свидетелей и видеокамеру(хотя бы мобильником снимать)

Чтобы глав-врачиха истерик не устраивала :)

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все акты в деле в вк. У меня есть копии только.

По-хорошему не хочу с ними - уже однажды выиграл у них в суде (призывные мероприятия во время дейстивия отсрочки по учебе).

Если через суд - то надо будет новые обследования проходить или можно по этим актам потребовать "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этих актов хватит. Только, если есть возможность сразу заверь все копии мед.документов и акта в больнице, где проходил обследование ( вопросов в суде меньше будет)

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В военкомате опять поставили статью 28 с кат. "Г", ссылаясь на то, что надо все-таки сделать МРТ шеи. На мои вопросы зачем и чем не устаивает их этот акт, главврач начала кричать, что если не устраивает меня 28Г, то тогда я годен.

 

Правомерны ли заявления главврача? Имеют ли возможность в ВК мне поставить категорию годности А или Б по моему акту? Имею ли я возсожность потребовать чтобы мне ставили не 28Г, а 23-В?

 

Очень буду благодарен за ответ.

 

Обжалуйте решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А статья 16 (астено-невротический синдром) это у невролога или у психолога?

Просто я пока не всех врачей обошел. Думаю они мне заочно поставят остальных (кроме невролога), но ведь я могу прийти и потребовать у психолога ст. 16?

Или для этого этих актов будет недостаточно (т.к. акты не ПНД, а невротического отделения районной больницы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А статья 16 (астено-невротический синдром) это у невролога или у психолога?

Просто я пока не всех врачей обошел. Думаю они мне заочно поставят остальных (кроме невролога), но ведь я могу прийти и потребовать у психолога ст. 16?

Или для этого этих актов будет недостаточно (т.к. акты не ПНД, а невротического отделения районной больницы?)

 

Ст. 16 занимается психиатр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для 16 статьи психитору подойлут акты, в которыз написанно стойкий астено-невротический синдром, но акты выписывались от невролога и выдавались не в пнд, а в неврологическом отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...