Перейти к содержанию

Проблемы с военником


Гость Alexious

Рекомендуемые сообщения

Мое дело ушло на городскую комиссию. Дождаться его возвращения не могу уже 2 месяца. Причем военкомат никаких справок об отсрочке не дает. Как делать загран паспорт? Ждать когда они привезут мое дело? А может только через пол года. Отдыхать то хочется.

Подскажите пожалуйста.

Красногвардейский военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ничто не мешает обратиться с заявлением на имя военного комиссара о выдаче вам справки по ф. 32.

Процедура утверждения личного дела на городской, его возврата на район, перевода на 4 отделение – довольно долгая. И на её быстроту вы вряд ли повлияете.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомате сказали, пока дела нету, можете идти гулять. Никакой формы не получите. На каком основании я должен получить справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том основании, что вы не подлежите призыву на военную службу, но военного билета у вас еще нет.

Приказ Министра обороны РФ от 6 сентября 1999 г. N 400 "О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. N 587 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации".

Где п. 13 Приложения 2 к утвержденной этим приказом Инструкции гласит:

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка по форме N 32;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка по форме N 33.

Таким образом, вам обязаны выдать подобную справку. Военкомат попросту занимается самоуправством.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны дать если я прописан в другом районе, а стою на учете в этом военкомате? и делом моим занимается этот военкомат.

Спасибо за помощь. Завтра пойду разбираться. о результатах напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам!

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...