Перейти к содержанию

Не дают военный билет, что делать?


Гость Pr1zyvnik

Рекомендуемые сообщения

Проблема, не моя, свою я описывал ранее, у товарища ситуация сложилась достаточно странная, ему не дают военный билет, далее с его слов.

 

 

1. Во время весеннего призыва проходил мед. комиссию, направляли на мед обследование, лежал в больнице, ходил на контрольную медкомиссию - признали негодным.

1.а. Сказали, что ВБ получать 20 октября, дали квиток на это число. Причём, упомянули, что обязательно получить ВБ до конца месяца, иначе придётся всё проходить заново.

 

После этого я уехал в другой город, искать работу по професии, т.к. в моём производство стоит. Сейчас, я проехал 500 км для того чтобы получить ВБ.

 

2. Прихожу в военкомат (их у нас 2, будем называть их "Октябрьский" и "главный", точных названий сейчас не скажу), Октябрьский, подхожу к окну выдачи билета, мне говорят что мой ВБ не готов, т.к. (точную фразу не воспроизведу) "в моём личном деле какая-то ошибка/опечатка/неправильно соствлены документы" вобщем, не по моей вине.

Дали номер телефона, сказали, звонить и узнавать, готов ли военный билет.

2.а. Поехал в главный ВК, где все грубо посылали меня на все стороны, и не стали слушать. Мол, некогда мной заниматься, и всё это сделают после призыва.

 

Сначала, я просто подумал о том, что плохо будет мотаться постоянно за 500 км за ВБ, но сейчас созвонился со знакомым, который проходил медкомиссию со мной. Оказывается - у него такая же история! Странное совпадение, не так ли?

 

Что делать? Куда жаловаться? Что ВК нарушает, какие законы? Не может быть, чтобы они имели право просто задерживать документы без объяснений. Подавать на них в суд? Во-первых, мне нужен ВБ для устройства на работу (на которой меня уже ждут), во-вторых, что будет если я не получу его до окончания призыва? Меня будут заново гонять по всем инстанциям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решением Призывной комиссии Вы были признаны негодным к военной службе, военный билет Вы имеете право получить в течении 10 дней после вынесения решения комиссией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь-то имею, а мне не даёт его никто. Что делать?

Пишите заявления (о выдаче ВБ + другое о предоставлении выписки из решения ПК), подавайте в военкомат (получите отметку в принятии на копии), если не примут - почтой. Не будут шевелиться в течение 30 дней - пишите заявление в прокуратуру с приложением копий заявлений в военкомат с отметкой в принятии (если дадут то и решение ПК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по достижению 27 лет пошел в военкомат, сдал все документы, сказали, что через 2 месяца приходи за ВБ!!! Через два месяца мне военник не дали, сказав, что список один потерялся в котором был и я!!! К ним я больше не ходил, а названивал раз в 2 недели, короче военник мне выдали только через 3,5 месяца вместо обещанных 2 месяцев!!!

Так что не парься, выдадут тебе ВБ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!

Вот образец заявление на выдачу ВБ!!!!

 

Военному комиссару _______ района:

почтовый адрес военкомата

от Иванова Ивана Ивановича,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______,

3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации

по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ФИО, 19__ года рождения прошёл призывную комиссию “__ ” _______ 200_ года, был признан "В" – ограниченно годным к военной службе, освобождён от призыва на военную службу и зачислен в запас ВС РФ, о чём имеется выписка из протокола №___ призывной комиссии _______ района от “__ ” _______ 200_ года. В соответствии с п. 27 Положения о воинском учёте, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 года №1541 мне должен быть выдан документ воинского учёта – военный билет. На основании изложенного, прошу выдать мне военный билет.

Приложение: выписка из протокола №___ призывной комиссии _______ района от “__ ” _______ 200_ года.

“__”_________ 200_ г. Иванов И. И.

Категория В, статья 42 и 43:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Если решением Призывной комиссии Вы были признаны негодным к военной службе, военный билет Вы имеете право получить в течении 10 дней после вынесения решения комиссией.

 

А ссылку дайте на нормативно-правовой акт указывающий срок в теченнии которого ВК обзан выдать ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rg.ru/2007/12/19/instrukcia-dok.html

Порядок формирования картотеки личных дел призывников

 

12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...