Перейти к содержанию

Что такое хорошо,а что такое плохо...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые,прочитав некоторые темы задался вопросом,т.к в четверг контрольная явка.Вообщем вопрос возник исходя из :

В армии есть ОБЫЧАИ, выполнять которые НЕ ЗАПАДЛО.

Это, например, подсчет дней до конца стодневки; перевод из духов в "молодые", из "молодых" в "черпаки", из "черпаков" в "деды" из "дедов" в "дембелей" (названия могут меняться в зависимости от частей и родов войск, но смысл один – каждые полгода должны быть отмечены неким событием, которое означает повышение статуса военнослужащего); вечерняя «сказка» дедам; дембельский поезд; дежурство "на фишке"; уборка казармы за дневальных "дедов"; дежурство за "дедов" на тумбочке; "роды" денег, сигарет, алкоголя, еды (закуски), растворителя (бензина), в некоторых регионах – шмали; бегать на "кто-нибудь"; "сушить крокодилов"; "сдавать вождение"; "45 секунд подъем/отбой".

 

- В армии есть РАЗВОДКИ, выполнять которые ЗАПАДЛО и придуманы они с тем, чтобы как можно быстрее вычислить лохов, которых можно будет зачморить. У нас в части ЗАПАДЛО было чистить чужие сапоги, подшивать и стирать чужую форму (особенно носки) и все. Но в разных частях может быть разные обычаи и чтоб не зачмориться невзначай советую быстренько посоветоваться с кем-нибудь из нормальных "молодых", он поделятся, какие вещи у них делать ЗАПАДЛО.

 

Так вот вопрос в следующем,остаются ли эти обычаи в прежнем русле?(как я понял сейчас смысла уже нет делать обычаи для перевода из духа в молодые и т.п) а насчёт всего прочего? Я вот лично не собираюсь никому "рожать" деньги или сигареты или ещё что нибудь(если человек мне неприятен),но ведь если это не западло то я окажусь в рядах "обарзевших"? или же быть таким какой я есть и класть на эти все обычаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что именно по поводу традиций этих, сохранились они или нет, вряд ли. Но у меня 2 одногрупника (нет брешу 4, но знаю про 2х) досрочно сдали экзамены в технаре у нас и ушли в весенний призыв (17-20 июля). Звонят один говорит что УЖЕ дни считает (тогда было порядком 290-270 дней:) и скукотиша вообще. У второго дела обстоят немного интереснее, что ни звонит: что делаешь? В волейбол играю. Но это с третьих слов даже (родители-друзья его-Я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между

 

вечерняя «сказка» дедам; дембельский поезд; дежурство "на фишке"; уборка казармы за дневальных "дедов"; дежурство за "дедов" на тумбочке; "роды" денег, сигарет, алкоголя, еды (закуски), растворителя (бензина), в некоторых регионах – шмали; бегать на "кто-нибудь"; "сушить крокодилов"; "сдавать вождение"; "45 секунд подъем/отбой".

 

и

 

чистить чужие сапоги, подшивать и стирать чужую форму (особенно носки) и все.

 

нет никакой разницы.

 

Честно не вижу - в чём разница? :dontknow:

 

Для нормального человека всё вышеперечисленное - абсолютно неприемлемо.

 

Я вот лично не собираюсь никому "рожать" деньги или сигареты или ещё что нибудь(если человек мне неприятен)

 

А что, человек, который требует "родить" ему денег в принципе может быть приятен?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, человек, который требует "родить" ему денег в принципе может быть приятен?

 

Извеняюсь за неправильное изложение.Имеется ввиду если человеку,который мне приятен потребуются деньги и не в приказательном тоне попросит мне их достать,то я сделаю всё,что смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно вопрос актуален! Обычаи наверняка должны быть уже другие. Мой хороший знакомый служит в ВДВ, говорит 100 дней отсчитали, сейчас в дембеля перешел(в ноябре уже приказ). Хотя по логике 100 дней до приказа уже считать не должны, 1 всего служить то!

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, подсчет дней ведется не себе, а твоему деду. Он в любой момент может спросить сколько, и ты должен ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие части где тебе будут приказывать родить что нибудь. Откажешься покачаешься или получишь пару раз по бокам.второй раз попросят так же откажешься и получишь.потом поймут что упрямый и забудут вовсе про тебя

В армии с 26 мая.Северный Флот РФ.береговой состав,командир отделения роты приема и распределения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие части где тебе будут приказывать родить что нибудь. Откажешься покачаешься или получишь пару раз по бокам.второй раз попросят так же откажешься и получишь.потом поймут что упрямый и забудут вовсе про тебя

 

Да, это все говорили, кто отслужил, лучше 3 раза получить от старых, чем целый год шестерить, а шестерить еще на свой призыв со старых перекинется полюбому

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет "рожать". мне вот тоже дружбан написал в письме:"..а знаешь тут еще надо все быстро рожать, ну это когда достать надо то, что там старослужащему требуется..."

дк мне вот тоже интересно, если я откажусь рожать сигареты, деньги то что будет? все-таки скорее то, что serejkaka написал,MOTOVAR подвердил. Все конечно от человека зависит, но стоит раз "родить" то ты попал, на полгода точно.

 

Так вот по мне лучше не прогибаться, а быть упертым до упора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но говорить это одно.а сломаться легко и быстро можно.опять же зависет от части и от старослужащих.кстати не называйте их дедами,деды это те кто отслужил полтора.

В армии с 26 мая.Северный Флот РФ.береговой состав,командир отделения роты приема и распределения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но говорить это одно.а сломаться легко и быстро можно.опять же зависет от части и от старослужащих.кстати не называйте их дедами,деды это те кто отслужил полтора.

 

Все эти так называемые "традиции" и есть не что иное,как дедовщина! По возможности нужно противостоять этому. Если соглашаться со всем,то этот порок никогда не изжить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно все в меру делать.. эт как по лезвию ножа ходить ))

С нами честь и андреевский флаг

 

http://flines.ru/timelines/95135.jpg' alt='95135.jpg'>http://flines.ru/timelines/95135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые...

я считаю что если там сейчас 2 варианта - службы либо ты выполняешь все традиции, либо не одной...Я считаю что пора бы с этими традициями заканчивать. Пришло другое время.Чем больше мы с умеем продержаться без этих традиций тем тем легче нам будет дальше служить...И как кто то писал выше если тебя пару раз в бок дадут деды и ты вытерпишь поверьте это их заставит задуматься. ЖДУ ВАШИ КОМЕНТЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебя пару раз в бок дадут деды и ты вытерпишь поверьте это их заставит задуматься.

 

А по-моему, это заставит их бить терпящего ещё и ещё - почему бы и нет: человек терпит, не жалуется никому, лежит себе и постанывает. Чего б ему регулярно не начать вламывать?..

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего б ему регулярно не начать вламывать?..

Пропадает интерес и азарт.

Дедовщина конечно ужасная штука и не мне о ней судить, но как решить такую проблему, что из-за отказа многих т.с. традиций в армии стало процветать воровство, причём в некоторых частях вплоть до одежды и обуви солдат! Вот с этим как быть, какие будут предложения, если отмести методы "пару раз в бок". Причём это среди своих т.к. деды в открытую, если что-то нужно говорят и такими вещами не занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедовщина конечно ужасная штука и не мне о ней судить, но как решить такую проблему, что из-за отказа многих т.с. традиций в армии стало процветать воровство, причём в некоторых частях вплоть до одежды и обуви солдат! Вот с этим как быть, какие будут предложения, если отмести методы "пару раз в бок". Причём это среди своих т.к. деды в открытую, если что-то нужно говорят и такими вещами не занимаются.

 

Система гнилая насквозь, и бороться с отдельными проявлениями этой гнили бессмысленно. По-хорошему, надо призыв отменять, а армию сокращать до 100-200 тысяч профессионалов с зарплатой от 1 тысячи евро.

 

Но в РФ на такое никто и никогда не пойдёт, так что, по всей видимости, "реформы" будут проходить так же, как и всегда: одну новую подпорку ставят, две старые вылетают. Пока вся конструкция не рухнет.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть терпилой это одно, а сдержать "удар" и если это будет повторяться не раз то можно и дать отпор.получишь все равно, но зато увидят что не терпила и не будут гнобить

В армии с 26 мая.Северный Флот РФ.береговой состав,командир отделения роты приема и распределения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда один борзый не родил , а качают роту думаю каждого сломают...

А поповоду 100 дневки сейчас чаще слышу что каждый сам считает

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И как кто то писал выше если тебя пару раз в бок дадут деды и ты вытерпишь поверьте это их заставит задуматься. ЖДУ ВАШИ КОМЕНТЫ

 

Мне тоже ещё в армии один чел показывал шрамы на голове

и скзал, что ему старые лавкой по голове стучали.

А другой на лице ожоги показывал, ето ему дед сигареты об лицо

тушил.

Интересно ты бы долго вытерпел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что все по случаю,то есть в какую часть попадешь так и будет,где то наверное за счет высокой концентрации говнистых людей стоят говнистые порядки что то с двухгодичной системы,а где то послабее и попроще со всеми этими "ударами")

Отправка 17.11.09.:gun:Теперь уж точно-до свидания))

 

Я здесь что бы задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже ещё в армии один чел показывал шрамы на голове

и скзал, что ему старые лавкой по голове стучали.

А другой на лице ожоги показывал, ето ему дед сигареты об лицо

тушил.

Интересно ты бы долго вытерпел?

А почему никто не пишет что можно ответить "деду"? Или они всегда такие сильные? Или по уставу не положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России 2 "структуры" живут "по понятиям" - это тюрьма и армия, и все зависит от человека - принимает он эти понятия или нет, сможет он жить по ним и принять их или нет (это вроде как с волками жить - по волчьи выть). Если человек против - то это как противостоять системе, которую поддерживают не только "деды", но и многие офицеры, т.к. им так удобнее поддерживать дисциплину, имхо дедовщина основана на подчиненности - слабые подчиняются сильным... и сильные с низкими моральными качествами часто это используют для вымогательства, издевательств и т.п. Это уже давно сложившаяся система, которая развивается уже не одно десятилетие... и искоренить дедовщину в армии мне кажется невозможно... чтобы ее искоренить надо каждую часть превратить в дисбат - вот уж там 100% Устав!

И попадая в армию каждый человек для себя решает сам как ему поступать - тупо откупаться от дедов - покупать им сигареты, еду, мобильники и т.п. и быть в определенном фаворе, освобожденным от издевательств, избиений, мытья полов и т.п.; либо с самого начала давать дедам физический отпор - это вариант, но чреват физическими последствиями, ибо коллектив дедов сложившийся крепкий единый, а молодой как правило один... но тогда нада быть бессшабашным и разбить пару табуреток об головы дедов... они же тоже люди и получать особо никто не хочет)))) либо же выбрать положение терпилы и тянуть службу - мыть полы, ходить в наряды, терпеть издевательства и т.п. - каждый сам для себя решает как ему проще)))) Но армия это хорошая проверка для самого себя - если человек с характером, сильный, цельный внутри, а не гнилой, малодушный - то армия его не сломает и он нормально отслужит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России 2 "структуры" живут "по понятиям" - это тюрьма и армия, и все зависит от человека - принимает он эти понятия или нет, сможет он жить по ним и принять их или нет (это вроде как с волками жить - по волчьи выть). Если человек против - то это как противостоять системе, которую поддерживают не только "деды", но и многие офицеры, т.к. им так удобнее поддерживать дисциплину, имхо дедовщина основана на подчиненности - слабые подчиняются сильным... и сильные с низкими моральными качествами часто это используют для вымогательства, издевательств и т.п. Это уже давно сложившаяся система, которая развивается уже не одно десятилетие... и искоренить дедовщину в армии мне кажется невозможно... чтобы ее искоренить надо каждую часть превратить в дисбат - вот уж там 100% Устав!

И попадая в армию каждый человек для себя решает сам как ему поступать - тупо откупаться от дедов - покупать им сигареты, еду, мобильники и т.п. и быть в определенном фаворе, освобожденным от издевательств, избиений, мытья полов и т.п.; либо с самого начала давать дедам физический отпор - это вариант, но чреват физическими последствиями, ибо коллектив дедов сложившийся крепкий единый, а молодой как правило один... но тогда нада быть бессшабашным и разбить пару табуреток об головы дедов... они же тоже люди и получать особо никто не хочет)))) либо же выбрать положение терпилы и тянуть службу - мыть полы, ходить в наряды, терпеть издевательства и т.п. - каждый сам для себя решает как ему проще)))) Но армия это хорошая проверка для самого себя - если человек с характером, сильный, цельный внутри, а не гнилой, малодушный - то армия его не сломает и он нормально отслужит...

 

Из за этого маразма, армия превратилась не в армию, где нужно обучать солдата воевать, а в итоге армия превратилась в "ЗОНУ", где каждый призывается чтобы проверить свои человеческие качества, ну мало того, смысл армии в этом уже теряется, получается, что только человек занимается выживанием по своей сути, вживанием в той ситуации, КОГДА ЭТО ВООБЩЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, и я глубоко не согласен с теми, кто это оправдывает. В армии должны не ломать волю человека и его дух. а наоборот строить это, теми же дедами, а не становиться королями казармы. Позор Брежневу, который не уследил в 1967 году, а отдельный позор Горбачеву и все тем старикам 80-х, которые дали разложиться армии на такие постыдные вещи

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за этого маразма, армия превратилась не в армию, где нужно обучать солдата воевать, а в итоге армия превратилась в "ЗОНУ", где каждый призывается чтобы проверить свои человеческие качества, ну мало того, смысл армии в этом уже теряется, получается, что только человек занимается выживанием по своей сути, вживанием в той ситуации, КОГДА ЭТО ВООБЩЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, и я глубоко не согласен с теми, кто это оправдывает. В армии должны не ломать волю человека и его дух. а наоборот строить это, теми же дедами, а не становиться королями казармы. Позор Брежневу, который не уследил в 1967 году, а отдельный позор Горбачеву и все тем старикам 80-х, которые дали разложиться армии на такие постыдные вещи

 

Да я согласен с этим, но разговорами то делу не поможешь и придя в армию, человек сталкивается с тем что уже есть и приходится ему в этом жить или выживать... я думаю наша армия это отражение, того что есть в стане - бандитизм, коррупция, наркомания, алкоголизм и т.п. - и это все накладывается на службу, подчасть в в весьма гипертрофированной форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласен с этим, но разговорами то делу не поможешь и придя в армию, человек сталкивается с тем что уже есть и приходится ему в этом жить или выживать... я думаю наша армия это отражение, того что есть в стане - бандитизм, коррупция, наркомания, алкоголизм и т.п. - и это все накладывается на службу, подчасть в в весьма гипертрофированной форме...

 

В том числе и от этого, но кто не хочет призываться - не призывается, я за законный откуп:cowboy:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...