Перейти к содержанию

Служба в ВВС


Рекомендуемые сообщения

Кто служил, у кого есть знакомые... Хочу узнать чем они занимаются, что делают. Мне сказали приблизительно что буду служить либо под Москвой или Питером может кто знает что там за части.

P.S. Поискал на форуме не чего толком не нашел. Образование высшее менеджер организации, знаю отлично компьютер и все основные программы :)Нужны ли там компьютерщики? (в основном занимался ремонтом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
P.S. Поискал на форуме не чего толком не нашел.

Плохо искали. В призывное время года такой вопрос поднимается с периодичностью раз в неделю.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по идее обслуживание самолетов. В учебке могут дать специальность, может заправлять будешь или что-нибудь подобное. Но так как летают у нас самолетов мало, то скорее всего будете дорогу зимой от снега чистить, а летом заниматься эквивалентной работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэродромы подметать!))) Ломом!) Как говорил наш сержант в военном училище даа... пацаны че вы сюда поперлись? Это же армия тебе дают лом и говорят мети! И никого не волнует, что это лом! Все равно должно быть чисто...

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать чем они занимаются, что делают.

Охрана, обеспечение, обслуга вобщем.

 

 

Ну по идее обслуживание самолетов.

Самолеты обслуживают техники, а не рядовые срочники.

 

 

Аэродромы подметать!))) Ломом!)

Там есть спецтехника для уборки взлетно-посадочных полос.

 

ЗЫ. Автор, поройтесь в этой ветке форума. Тут не так давно была тема на несколько страниц про срочную службу в ВВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самолеты обслуживают техники, а не рядовые срочники.

 

Разве я где-то упомянул техническое обслуживание самолетов срочниками? Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно значит буду прислугой :( да уж... ладно может и будет что нибудь интересного.

Спасибо за все :) только я не понял как там с хакерами дружат? есть надежды что возьмут компы обслуживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за все :) только я не понял как там с хакерами дружат? есть надежды что возьмут компы обслуживать?

Конечно, есть. Если есть права, могут водилой взять... Короче, русская рулетка ))

Но вот менеджмент организации вам скорее всего там не пригодиться ))

Хотя сам факт наличия в/о может как-то и сыграет... Но опять же сейчас много призывников его имеет.

 

О! Удачный пост. Стал генерал-майором!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что буду служить либо под Москвой или Питером

К ВВС относятся и войска ПВО. Сын как раз служит в Подмосковье. САмолетов нет, есть С-300.

На службе с 7.07.09 . Уже отслужил.))):leb:

ДМБ нe BMW, будeт у кaждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как там служба? интересно все :)

 

Добавлено через 1 минуту

Конечно, есть. Если есть права, могут водилой взять... Короче, русская рулетка ))

Но вот менеджмент организации вам скорее всего там не пригодиться ))

Хотя сам факт наличия в/о может как-то и сыграет... Но опять же сейчас много призывников его имеет.

 

О! Удачный пост. Стал генерал-майором!!!

 

У меня есть права категория B а там наверное надо C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs1770.vkontakte.ru/u1431526/94831184/x_5e101afe.jpg

На службе с 7.07.09 . Уже отслужил.))):leb:

ДМБ нe BMW, будeт у кaждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем !) Меня зовут Кирилл и мне 19....в военкомате уже который раз прохожу медосмотр...короче здоровье "А" и зрение отличное, судимости ни у меня ни у родных нет... Вот в военкомате мне дали повестку на сборы, все, едем ....сказали, мол буду служить в ВВС город Мурманск....а вот САМОЕ главное, у меня есть вопросы !!!!! Я вот пробежался по форумам и прочитал мнения о службе в ВВС и ее засерают !ПОЧЕМУ ???? Кто служил ? Может поделитесь !!!! Вот у меня двое знакомых тоже служат в ВВС ПВО и у них тоже отличное здоровье...значит кого попало туда точно не берут и не все уж там так запущенно, как пишут некоторые ! Пишите ! Делитесь мнениями ! Жду ответа ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !) Меня зовут Кирилл и мне 19....в военкомате уже который раз прохожу медосмотр...короче здоровье "А" и зрение отличное, судимости ни у меня ни у родных нет... Вот в военкомате мне дали повестку на сборы, все, едем ....сказали, мол буду служить в ВВС город Мурманск....а вот САМОЕ главное, у меня есть вопросы !!!!! Я вот пробежался по форумам и прочитал мнения о службе в ВВС и ее засерают !ПОЧЕМУ ???? Кто служил ? Может поделитесь !!!! Вот у меня двое знакомых тоже служат в ВВС ПВО и у них тоже отличное здоровье...значит кого попало туда точно не берут и не все уж там так запущенно, как пишут некоторые ! Пишите ! Делитесь мнениями ! Жду ответа ))))

 

Для начала Вам надо прибыть на ГСП, а там уже покупатели скажут куда Вас отправят служить, в ВВС Вас никто не оправляет пока что

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служу в ВВС, ни о каких самолетах и речи нет... Но у нас вроде как батальон обеспечения...

 

Думал буду я летать, оказалось подметать :D

Не думай обо мне плохо! О тебе я думаю еще хуже :cenz: :razz:

 

Поставь мне минус, показав этим, что я затронул твою детскую психику

 

В армии, призыв весна 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служу в ВВС, ни о каких самолетах и речи нет... Но у нас вроде как батальон обеспечения...

 

Думал буду я летать, оказалось подметать :D

Летают те кто окончил высшее летное училище, а посадить за штурвал 18ти летнего парня, который пол-жизни глотал пивко да синявок деревенских за ляхи щипал - это тоже самое что дать обезьяне гранатомет, хотя обезьяна наверное умнее будет. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 80-х годах ещё летали солдаты срочники. Мой дядя тогда служил. Стрелок - радист на стратегическом бомбардировщике.

Don`t Forget The Struggle, Don`t Forget The Streets.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 80-х годах ещё летали солдаты срочники. Мой дядя тогда служил. Стрелок - радист на стратегическом бомбардировщике.

Ну пилотов срочников точно быть не могло. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня брат служит в ВВС почти полгода.

В общем доволен, рота хорошая, кормят на убой (но это конечно как повезет), а вот работы они выполняют, как тут и говорилось разные (говорит, всему научился) - от погрузо-разгрузочных, до подметательных (не аэродром, а прилегающие территории), ночные наряды, дежурство по столовой и т.д. Но так я думаю, во многих частях, не только в ВВС. Если говорить про обучение профессии, то у них никакой учебки не было, только курс молодого бойца в начале.

Радуются, что деды ушли, но дедовщины особой не было (как тут некоторые страсти пишут), говорит, деды когда уходили, напутствие оставили: "Не посрамить честь роты" (никого не обирали, ничего не отбирали), у них нормальная атмосфера.

Но конечно, брат говорит, что мечтал служить бы в ВДВ (только здоровье - группа Б, так что не судьба), а вообще, сравнивая с другими историями, считаю, что ему повезло с частью.

Так что не так важно, какие войска, главное, чтобы повезло с ротой: атмосферой, начальством, сослуживцами и т.п.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plash, а брат в какой части служил?

 

Pernog, "думал буду я летать, оказалось подметать" - строчка из песни про ВВС ;)

Не думай обо мне плохо! О тебе я думаю еще хуже :cenz: :razz:

 

Поставь мне минус, показав этим, что я затронул твою детскую психику

 

В армии, призыв весна 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже заберут в ВВС вопрос только один: В какой город я попаду с нашего Ульяновска?! :yes2: Откуда покупатели приедут хз... :biggrin:

Как я собирался в армию по собственному желанию: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=46212

 

10 ноября 2009 года отправка в ВВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой город я попаду с нашего Ульяновска?!

В любой т.к. ВВС это не только самолеты, но и ПВО которое стоит на охране нашей необъятной, отсюда делаем вывод, что забросить могут куда угодно. Как я говорила сыну, настраивайся на худшее и пусть тебе повезёт.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plash, а брат в какой части служил?

он служит в Смоленской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 smog. сегодня ходил в военком, сказали что берут в ВВС, хотел бы у тебя поинтиресоваться какого числа у тебя отправка? т.к. мне сказали поспешить с анализами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...