Перейти к содержанию

восстановился с потерей курса


Гость solncezanas

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня, в данный момент такая ситуация:

Поступил в университет. Доучился до середины 3-го курса, затем решил перевестись на другой факультет. В деканате сказали, что есть возможность перевестись, но только с потерей курса. Я согласился и пошел на 2-й курс еще раз. (таким образом, как я понимаю, на меня распространялся вот этот закон:

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

 

Далее, я закончил второй курс, перешел на третий и не сдал летнюю сессию. В июле 2009 г. был отчислен за академическую неуспеваемость. В сентябре 2009 г. Я восстановился на своем факультете, но опять с потерей курса, тоесть, снова пошел на 3-й курс.

 

Есть ли у меня право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, относил 12 октября 2009 года (как только оформил восстановление и получил справку).

В военкомате справку не берут, аргументируя это тем, что я был отчислен. (вместе со справкой привозил копию приказа о моем восстановлении и справку из отдела кадров, подтверждающую, что я обучаюсь на 3-м курсе). Других объяснений не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...