Перейти к содержанию

Насколько вероятно ненаправление в стационар?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

По результатам обследования выявлена врождённая аномалия развития почек - гипоплазия правой почки с резким снижением функций, что, по всей видимости, даёт мне категорию "В" по ст. 80, п. б. Подробности тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=50976

 

Вопрос таков: все обследования (УЗИ, сцинтиграфия, ЭКГ, анализы) проводились в нашей областной больнице в течение октября сего года по направлению нефролога, работающего в этой больнице. Если я приду сейчас с ксерокопиями документов в военкомат и пройду мед. освидетельствование, насколько вероятно, что мне поставят категорию "В" без отправки с актом на обследование? Ведь если они решат меня направить в стационар, то это будет скорее всего стационар той же самой областной больницы. Все необходимые исследования были проведены в текущем месяце - свежее не бывает. То есть смысла меня направлять на вторичное проведение тех же обследований по идее нет. Есть ли вероятность, что мне поставят категорию "В" только основываясь на принесённых мной документах?

 

Второй вопрос: если всё же дадут направление и акт, а я откажусь от обследования, то мед. комиссия, насколько я знаю, будет вынуждена принимать решение, основываясь на имеющихся документах. По документам, которые я им предоставлю, у меня должна быть категория "В" - насколько вероятно при таком варианте развития событий, что я её получу?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без прохождения доп. мед. обследования В вам не дадут, так же хочу сразу предупредить , что в ВК вам нужно будет предоставлять оригиналы мед. документов, а копии советую заверить в соответствующем мед. учреждении и оставить у себя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же хочу сразу предупредить , что в ВК вам нужно будет предоставлять оригиналы мед. документов, а копии советую заверить в соответствующем мед. учреждении и оставить у себя.

 

А на каком основании могут потребовать оригиналы? Я в прошлый раз им приносил копию, и никаких проблем. Да и люди на форуме пишут, что лучше носить копии. Есть какой-то закон, регулирующий эти вещи?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но как показывает практика к копиям относятся с большим недоверием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас оригиналы самостоятельных медицинских обследований в ВК не берут, даже вернули оригинал и попросили копию, причем копии нигде не заверяются.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Вопрос может немного не в тему, но все же.

 

(сколеоз 2 ст.) 12гр. После все мытарств с военкоматом и мед. коммисией направили на городское КМО, после него тамашний хирург написал заключение, что мол надо пройти еще раз обследование в больнице.

 

Вопросы: а это очередное обследование не на платной основе будет?

и там должны положить в больницу или просто пару раз сходить к врачам и все?

И еще, больничка предпологается по месту жительства или прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас оригиналы самостоятельных медицинских обследований в ВК не берут, даже вернули оригинал и попросили копию, причем копии нигде не заверяются.:imho:

 

Слыхал я что в таких военкоматах,делают запрос на место лечения призывника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...