Перейти к содержанию

прошел медкомиссию доп обследование


Рекомендуемые сообщения

Вообщем сегодня прошел медкомиссию, терапевт дал дополнительное обследование на фгдс и с дневным станционаром чтобы выяснить язва есть или нет, хирург на дополнительное обследование скалиоза.

 

Вообщем оба врача выписали на больницу, которая рядом с домом (где я еще не прописан). Но старший врач замазал и написал больницу по прописке, не взирая на то что я работаю и мне не когда так далеко мотаться. Обе больницы городские.

 

 

1) Могу ли я пройти обследование в больнице, которая рядом с моим домом, а не в больнице по прописке? В направлении замазана больница, которую мне написали терапевт и хирург, и написана главным врачом больница по прописке.

 

2) Если я не пройду обследование в этом призыве, значит меня признают годным и тогда уже будет уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пройти, конечно, можно, но для военкомата результаты такого обследования будут необязательны к рассмотрению. По направлению, выданному военкоматом, Вы можете пройти обследование только там, куда Вас направили.

 

2. Зачем уголовное дело? Только если Вы уклоняетесь. А если не пройдёте обследование, и у врачей военкомата не будет веских оснований полагать, что с Вами что-то не так (а без результатов обследования их, оснований, не будет), то признают годным и призовут.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду если вообще на доп обследование забить и не являться в военкомат, максимум штраф 500 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду если вообще на доп обследование забить и не являться в военкомат, максимум штраф 500 рублей?

 

А, ну это по-разному может быть. До 2008 был только штраф, а сейчас, наверное, могут и уклонение усмотреть (но маловероятно, я так думаю). Если же хотите полностью гарантировать себя от заведения уголовного дела, то надо идти в военкомат и писать отказ от обследования. Но тогда призвать могут уже в этот призыв. С другой стороны, отказ, наверное, можно написать и за день до окончания призыва - тогда в этот призыв вряд ли попадёте.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня заботит вопрос, что если я не пройду доп обследование и не приду в военкомат, то автоматические мне напишут повестку формы 24 "с вещами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня заботит вопрос, что если я не пройду доп обследование и не приду в военкомат, то автоматические мне напишут повестку формы 24 "с вещами".

 

Без Вашего присутствия никакой повестки не напишут - кому её выдавать? Если Вы просто исчезнете, то могут: а) в следующий призыв начать опять слать повестки на медкомиссию, б) завести, уже после текущего призыва, уголовное дело, но я в это не верю - впрочем, Вы мне тоже не верьте, я не юрист.

 

Скорее всего, будет вариант "а" - о Вас вспомнят на следующий призыв и снова пришлют повестку. Если придёте, снова будете проходить мед. освидетельствование и Вам снова выдадут направления и акты. А вот если Вы опять на них не прореагируете, то тогда это уже больше будет похоже на уклонение, т.е. более вероятно уголовное дело.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...