Перейти к содержанию

бронхиальная астма в стадии ремиссии


Гость corrupt

Рекомендуемые сообщения

В детстве(7-9 лет) у меня были обострения и в карточке из детской поликлиники довольно много выписок лекарств для лечения и профилактики. Проходил обследование в Филатовской больнице позже и везде мне ставили диагноз: бронхиальная астма в стадии ремиссии. Теперь же довольно долгое время у меня обострений нет и я ни чем не пользуюсь из лекарств, только наблюдаюсь у алерголога.

 

Когда же я проходил обследование в 52 больнице по направлению военкомата, с меня в итоге диагноз сняли, ссылаясь на то, что все тесты функции дыхания дали отрицательный результат и то, что я давно ничего не выписываю. Сказали, что легенду болезни мою не знают, никто не предоставлял ее(а ведь они ее не просили!) и что возможно моя астма - ошибка врачей. Я всегда думал(да и врачи говорили), что бронхиальная астма - диагноз на всю жизнь и его не снимают!

Я хотел бы либо как-нибудь обжаловать их решение и дополнительно обследоваться. Наученный горьким опытом, теперь я принес бы им все мои старые карточки из поликлиник. Или может попросить новое направление от поликлиники по месту жительства? Ведь я вправе сам выбирать мед. учреждение, где обследуюсь.

Буду благодарен за любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, достаточного диагноза у Вас сейчас нет. Доказанная бронхиальная астма должна иметь регулярные приступы, зафиксированые медицинскими документами. Если приступов удушья нет, то хотя бы должна быть сохранившаяся изменённая реактивность бронхов, подтверждённая проведением методов исследования функции внешнего дыхания (пикфлуометрия, спирография и т.д.) с обязательными пробами с бронхолитиками.

Для того, что бы Вам помочь, необходимо изучить все Ваши медицинские документы. Насколько я понял, Вы живёте в Москве, поэтому Вы можете обратиться для консультации в наши московские филиалы, где с Вами побеседует юрист и осмотрит врач и дадут подробные рекомендации. Их адреса и телефоны:

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16 .

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Значит, насколько я понял, даже если восстановят диагноз бронхиальная и у меня не будет изменённой реактивности бронхов, то этот диагноз для категории В не годится? Или же диагноз бронхиальная астма в стадии ремиссии без изменённой реактивности бронхов не ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие приступов удушья или изменённой реактивности бронхов составляют суть данного диагноза. Если их нет, то и бронхиальной астмы как заболевания соответственно то же нет.

Любая болезнь состоит из симптомов и синдромов, а если их нет, то нет и болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...