Перейти к содержанию

Беременная жена и полуторагодовалый ребенок


Гость Fugasoid

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Ситуация такова:Имеется маленький ребенок и жена на 27 неделе беременности.В поликлинике где жена состоит на учете в консультации сказали что справку дадут только при запросе из военкомата.Посему возникают вопросы...

1.Если верить отрывку о призыве:

"Беременность жены призывника является основанием для отсрочки от призыва на военную службу только в том случае, если у призывника уже есть ребёнок, а срок беременности жены призывника составляет не менее 26 недель. При этом не имеет значения, является ли ребёнок призывника и ребёнком его жены тоже. Важно лишь то, что сам призывник является отцом этого ребёнка.

 

Отсрочка по беременности жены призывника, имеющего ребёнка, предоставляется до рождения ребёнка. После того, как ребёнок рождается, призывнику предоставляется отсрочка в связи с наличием двух детей.

 

Для оформления отсрочки по этому основанию призывник должен представить призывной комиссии свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о браке, заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках её беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения."

 

то я не призывной,точнее сначала дадут отсрочку до рождения,а после рождения уже по 2-м детям.Отсюда вопрос-четко написано "призывник должен представить призывной комиссии свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о браке, заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках её беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения" а в консультации говорят только по запрсу......законно ли это???

2. Если я сам пойду в военкомат без этой справки,меня призовут?)))))Я так понимаю что "запрос" это как любовь которую русские придумали чтобы денег не платить...

3.После окончания призыва возможно оформить отсрочку,или это делается исключительно во время призыва?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если справку в женской консультации по устной просьбе не дают, то ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача требуй выдачи справки о сроке беременности жены.

 

Отсрочка оформляется только во время призыва. Если повесток для явки в ВК нет, то спокойно запрашивай письменно справку в консультации. И в ВК сам не ходи без повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Где взять форму заявления?

2.Почему без повестки не ходить?

 

1. Оно пишется в произвольной форме от руки.

2. А оно вам надо туда ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец

 

Главному врачу (название медучреждения)

Почтовый адрес

Страховая кампания (название)

Почтовый адрес

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

О выдаче справки о сроке беременности

Я наблюдаюсь у врача гинеколога в (где - название больницы) в период с (дата) по по настоящее время по поводу беременности

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне справку о сроке беременности

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче прошу дать письменный мотивированный ответ.

Дата ……………………Подпись…………………………

 

Страховая кампания- чей полис на руках.

Распечатываешь в 4 экз. Одинаковые, в шапке ОБА адресата

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением обоим адресатам.

1 экз.заявления сдаешь секретарю гл.врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

1 экз-твой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...