Перейти к содержанию

Изменение призывной годности


Гость corrupt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 17 лет я явился в военкомат и мне вдали приписное, где написано, что я ограниченно годен. Также вручили повестку на следующий год и направление на мед обследование. Так вот, стоит ли проходить мед обследование и вообще являться в военкомат, если теперь медицинское переосвидетельствование можно не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного путаете. Медицинскому переосвидетельствованию не подлежат граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе, и в связи с этим зачисленными в запас ВС РФ.

Вы проходили медицинское освидетельствование, связанное с первичной постановкой на воинский учет, и призыву на военную службу еще не подлежите. Вас направили на дополнительное медицинское обследование то военкомата, для уточнения диагноза заболевания. Очевидно, при исполнении вам 18 лет (вы уже будете подлежать призыву на военную службу) вы пройдете снова медицинское освидетельствование в военкомате, и если ваше состояние здоровья не изменится, вы будете признаны ограниченно годным к военной службе (категория «В»), и вас освободят от призыва на военную службу и зачислят в запас ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

т.е. если медобследование не подтвердит категорию "В", то заберут служить? Дело в том, что у меня похожая проблема, только я учась в универе 5 лет вообще не ходил в военкомат... Неужели потребуют пройти переосвидетельствование???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете в виду под переосвидетельствованием, уточните пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот какая ситуация:

При постановке на воинский учет мне в приписное написали "ограниченно годен". 5 лет я в военкомат больше не заходил, т.к. в университете меня никто не искал. Сейчас надо идти в военкомат. Скорее всего меня заставят снова проходить мед.комиссию и если не подтвертиться "ограниченно годен" (что скорее всего) то выходит, что меня заберут служить?! Как -нибудь можно этого не допустить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам поставили категорию годности при первичной постановке на воинский учет, т. е. когда вы еще не подлежали призыву на военную службу. В настоящее время вы уже подлежите призыву, и соответственно, при вашей явке в военкомат вы обязаны будет пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности. Если категория годности изменится (будет призывной – «А» или «Б»), то вас призовут на военную службу.

Хотя, комиссия по постановке на первичный воинский учет могла ваше дело передать на рассмотрение призывной комиссии для вынесения решения об освобождении вас от призыва на военную службу. Но это бывает крайне редко.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...