Перейти к содержанию

Сложная ситуация


Malkavian

Рекомендуемые сообщения

Итак, мне 18 лет, скоро будет 19.

Поступил в первый ВУЗ в возрасте 17 лет на очное отделение. Там я в октябре по требованию пришел в учебно методическое отделение с приписным. Мне что то оформили, короче была получена отсрочка. Не был в военкомате с первого постановления на учет в 2007м году. По приписному не являлся. Повесток никогда не было. Отучился курс и отчислился, для поступления во второй ВУЗ. Что интересно, по обходному листу мне не нужно было идти в военкомат, и приказ был не об отчислении а о переводе. Я не обратил на это особого внимания, и поступил спокойно на бюджетной основе во второй ВУЗ.

Сейчас я получил справку от второго ВУЗа и должен отнести её в военкомат(такого не было в первом ВУЗе). Как я понимаю мне ещё предстоит мед комиссия перед тем как получать или не получать отсрочку? Что мне делать в данном случае? Как я догадываюсь первая отсрочка действует если приказ был о переводе или нет?

Поясните, пожалуйста. Стоит ли идти в военкомат или просто ждать окончания той отсрочки(если она есть конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malkavian, судя по всему отсрочку по первому ВУЗу вы не оформляли. Дело в том, что отсрочку предоставляет призывная комиссия после прохождения вами призывных мероприятий (медкомиссия). Как я понял, вы в военкомате не были после первоначальной постановки на воинский учёт (в школе ещё). Отсрочка в институте не оформляется. Поэтому можно сделать вывод, что право на отсрочку по обучению в ВУЗе вы не потеряли (такая отсрочка предоставляется только 1 раз) и вам в военкомате её должны оформить после прохождения медкомиссии. Справку в институте об обучении по очной форме вы получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crow, Быть бы уверенным что действительно не оформлял! Это можно узнать, пойти в старый вуз?

Просто что же это тогда было.. когда я являлся с приписным в первом ВУЗе?мне было 17 и зимой исполнилось 18..повесток не было - удача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, по закону отсрочки оформляются с 18 лет, если оформление было в 17-летнем возрасте это не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, Хм спасибо, я вот сейчас вспомнил что мне оформляли в старом вузе, какую то бумажку а4 там было написано с какого и по какое я буду учиться в этом университете. чтобы это значило?что угодно но только не отсрочка? еще они говорили что сами отправят в военкомат бумаги.

Отсрочка ТОЛЬКО если я пройду призывную комиссию?это строго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отсрочку Вам предоставляет призывная комиссия на основании представленных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, ну а если эти документы отсылались в военкомат из университета?это тоже невозможно?даже если так я ведь при исполнении мне 18 лет должен был быть вызван на мед.освидетельствование для получения отсрочки?

Что мне говорить в военкомате тогда, если ПК мне вдруг предъявит что уже была отсрочка?сказать о незаконности той отсрочки?что делать при попытке всучить мне повестку?не подписывать и судиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется отстаивать право на отсрочку в судебном порядке, исполнение решения ПК в данном случае будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я сходил к ним в картотеку, сдал свою справку. Как я понял у них есть информация о том что я отчислялся, мне об этом сказали. Я это подтвердил, и сказал что у меня не было отсрочки. Сказали что "ну в общем, комиссия рассмотрит это дело." У них будет два выбора, как я понимаю, дать мне отсрочку и попытаться выдать повестку в армию, основываясь на том что я был отчислен. Уверен, они выберут в свою пользу. Я уже не волнуюсь так как у меня есть козыри, у меня не было отсрочки поэтому я имею на неё право, а то что они не успели за то время отправить мне повестку - их проблемы. и буду это доказывать. Поэтому скажите пожалуйста, в какой суд нужно будет в таком случае подавать заяление\иск?

Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...