Перейти к содержанию

Помогите подготовиться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая:

Осенью 2008 года был отправлен от военкомата в инфекционную больницу (много лет тем-ра в районе 37,2-37,6) на обследование (без акт исследования состояния здоровья).

Там меня пытались лечить антибиотиками 3 недели, но в итоге выписали с диагнозом приобретенный токсоплазмоз, лечение без существенной динамики с сохранением тем-ры 37,2-37,4.

 

Проконсультировался на форуме - подсказали, что это 1 статья расписания болезней пункт а) - не призывное заболевание категория В.

 

Меня отпустили до весны 2009. Но весной повесток не было.

Вчера звонили родителям и сказали, чтоб я пришел к ним. Мама сказала, что присылайте повестку - придет.

Сдавал не давно анализы - диагноз подтвердился.

 

Хотелось бы подготовится и смоделировать возможные варианты.

 

1. Я пришел в военкомат, показал историю болезни терапевту, он меня не отправляет на обследование. Какое заявление конкретно нужно писать и кому, чтобы мне выдали акт исследования состояния здоровья и направили еще раз на подтверждение болезни.

 

2. Мне выдали акт, я обследовался - подтвердил заболевание, но получил повестку с вещами. Какое заявление и куда подавать, кому? Обязательно ли сразу в суд или в начале кому-то в военкомате. Обязан ли я сам доставлять эти док-ты или мой родственник может отвезли или отправить их в военкомат?

 

3. Мне выдали акт, я обследовался - подтвердил заболевание, они с ним согласны, но опять дают отсрочку хотя, вроде, должны дать ВБ. Какое заявление и куда подавать, кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ответы по порядку:

1) необходимо писать жалобу в вышестоящую призывную комиссию и в суд. По истечение 10 дней обязаны вызвать на КМО.

2) см. ответ 1. (формулировка "Об обжаловании решения призывной комиссии и отмене заключения врача специалистка (терапевта), вынесенного в отношении Ф.И.О.)

3) см. ответ 1. (формулировка "Об обжаловании решения призывной комиссии .... муниципального образования").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ответы по порядку:

1) необходимо писать жалобу в вышестоящую призывную комиссию и в суд. По истечение 10 дней обязаны вызвать на КМО.

Спасибо за ответ. Получается вот этот образец нужно использовать?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

А в суд, как выглядит?

 

2) см. ответ 1. (формулировка "Об обжаловании решения призывной комиссии и отмене заключения врача специалистка (терапевта), вынесенного в отношении Ф.И.О.)

3) см. ответ 1. (формулировка "Об обжаловании решения призывной комиссии .... муниципального образования").

 

А на 2 и 3 есть образец?

 

 

Или для 2 подходит вот это? http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я пришел в военкомат, показал историю болезни терапевту, он меня не отправляет на обследование. Какое заявление конкретно нужно писать и кому, чтобы мне выдали акт исследования состояния здоровья и направили еще раз на подтверждение болезни.

 

Советую заявление о наличии заболевания направить заранее в ВК, чтобы точно направили на обследование и выдали Акт.

 

Добавлено через 2 минуты

Председателю призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес местной администрации

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

Старшему врачу призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

от Ивановой Марии Ивановны,

доверенного лица Иванова Ивана Ивановича,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Иванова М. И., являюсь доверенным лицом моего сына, Иванова Ивана Ивановича.

 

Мой доверитель родился “ ” ______ 19__ года.

 

Далее подробно описать ситуацию со здоровьем, начиная с наследственности, беременности матери, родов, заболеваний и жалоб в течение жизни. В настоящее время обследован (перечислить медицинские учреждения) и ему поставлены следующие диагнозы: (выписать диагнозы из медицинских документов).

 

Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к личному делу призывника Иванова.

 

Эти заболевания подпадают под статьи №__ Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем мой доверитель должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ.

 

На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

 

ПРОШУ:

 

1.Вызвать Иванова И. И. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;

2. Решить вопрос о направлении его на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности к военной службе в соответствии с законодательством.

3. Выдать ему «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием (диагноз) для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

 

4Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в отношении Иванова И. И., в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

 

Копия доверенности;

Копия справки №__ от “__” _______ 200_ года, выданной (название медицинского учреждения);

“__” _______ 200_ года Иванова М. И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо tatka, а по остальным не поможете составить?

 

Хочу сразу подготовить варианты заявлений и исходя из ситуации применить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее готовить заявления-пустая трата времени.

 

Принцип действия.

1. сейчас отправляешь в ВК заявление о наличии заболеваний с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов. Подлинники НЕ ОТДАВАТЬ. Проходишь мед. освидетельствование. Врачу показываешь еще один экз. заявления и говоришь, что такое же отправлено почтой и д.быть в личном деле. Обязаны выдать направление на обследование и Акт. Причем диагноз в направлении должен соответствовать твоему.

2. Если направление и Акт выданы, то идешь на обследование. При этом больницу можно письменно заявлением на имя гл.врача уведомить о заболевании с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов.

После прохождения обследования и подтверждения диагноза заполненный Акт передаешь в ВК с сопроводительным письмом и требованием освобождения от призыва.

Если направление и Акт не выдали, но решения ПК о призыве нет, то в ВК больше не ходишь, а пишешь жалобу в прокуратуру и ждешь ответа.

Если вынесли решение о призыве, то ПИСЬМЕННО запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь судебно или в вышестоящей ПК.

 

Лучше отписываться о развитии ситуации, чем заранее готовиться.

 

Добавлено через 4 минуты

Что делать с заявлением о наличии заболеваний.

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

 

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий мед. док-тов отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим. ( три письма, три адресата)

 

1 экз. твой.

 

С еще одним экз. заявления пойдешь на мед. освидетельствование , покажешь врачу и будешь требовать выдачи направления на обследование и Акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После прохождения обследования и подтверждения диагноза заполненный Акт передаешь в ВК с сопроводительным письмом и требованием освобождения от призыва.

 

Сопроводительное письмо в свободной форме?

Есть может у Вас пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Заранее готовить заявления-пустая трата времени.

 

Принцип действия.

1. сейчас отправляешь в ВК заявление о наличии заболеваний с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов. Подлинники НЕ ОТДАВАТЬ. Проходишь мед. освидетельствование. Врачу показываешь еще один экз. заявления и говоришь, что такое же отправлено почтой и д.быть в личном деле. Обязаны выдать направление на обследование и Акт. Причем диагноз в направлении должен соответствовать твоему.

2. Если направление и Акт выданы, то идешь на обследование. При этом больницу можно письменно заявлением на имя гл.врача уведомить о заболевании с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов.

После прохождения обследования и подтверждения диагноза ...

 

 

tatka, посоветуйте. Не знаю я что делать.

Все шло хорошо до 2 пункта.

Акт мне выдали и направили в больницу. Врача я оповестил о болезнях. И отдал копии документов. Причем док-ты из этой же больницы за 2006, копия акт обследования от военкомата за 2008, подтверждение, правда, из другой больницы, месячной давности, где лежал с обострением. А сейчас опять с актом от военкомата не хотят подтверждать. Хотя все симптомы на лицо. И заболевание хроническое.

 

Как грамотно поступить и не сглупить? Пишут, что здоров. С актом идти в ВК и обжаловать решение через суд? Или идти в другую больницу опять получать диагноз у другого врача и идти требовать, чтобы переоформили акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...