Перейти к содержанию

Могут ли уволить?


Гость Alexx

Рекомендуемые сообщения

В декабре в в/части планируется проведение ОШМ.Моя должность с майорской делается капитанской.В связи с этим я могу уволиться с военной службы по ОШМ ст.51п.2, с предоставлением жил.площади,выслуга у меня 15лет.По закону командир части может держать увольняемых в распоряжении до 6 месяцев.Но в марте у меня заканчивается контракт.Могут ли меня уволить,держа меня в распоряжении ком.части в марте,просто не подписав со мной очередной контракт на прохождение в/службы?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим я могу уволиться с военной службы по ОШМ ст.51п.2, с предоставлением жил.площади,выслуга у меня 15лет..

Вы заблуждаетесь. Вашего желания для этого - мало. Увольнение по этому основанию в пределах 6 месяцев с момента зачисления в распоряжение производится по инициативе командования при наличии Вашего желания.

По закону командир части может держать увольняемых в распоряжении до 6 месяцев.

Ещё одно заблуждение. Вы - не увольняемый.

6 месяцев предоставлено органам военного управления для решения вопросов ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОХОЖДЕНИЯ Вами военной службы.

Это МОЖЕТ БЫТЬ назначение на другую должность, а МОЖЕТ БЫТЬ - увольнение в связи с ОШМ.

Но в марте у меня заканчивается контракт.Могут ли меня уволить,держа меня в распоряжении ком.части в марте,просто не подписав со мной очередной контракт на прохождение в/службы?

Если Вы изъявите желание заключить новый контракт - оснований для отказа в этом - нет.

Чтобы не уволили в связи с окончанием контракта, Вам следует не менее чем за 4 месяца до истечения срока действующего контракта подать рапорт о желании заключить очередной контракт - в соответствии с рекомендациями Приказа МО РФ № 350 - 2002года.

Если Вы этого не сделаете, то по истечении действующего контракта Вас ОБЯЗАНЫ представить к увольнению по этому основанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...