Перейти к содержанию

Сбежал при отправке в часть в 2001


Рекомендуемые сообщения

такая ситуация Сбежал при отправке в часть в 2001

сейчас мне 29 нужно плучить военник

уголовное дело не заводилось с тех пор небыло не повесток не писем.

что мне светит? счего лучше начать и как решить вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая ситуация Сбежал при отправке в часть в 2001

сейчас мне 29 нужно плучить военник

уголовное дело не заводилось с тех пор небыло не повесток не писем.

что мне светит? счего лучше начать и как решить вопрос?

 

Верховный суд РФ считает, что самовольное оставление призывником сборного пункта до отправки его к месту прохождения военной службы в целях уклонения от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ. По этому составу сроки давности для привлечения к уголовной ответственности для вас истекли (2 года).

 

Добавлено через 1 минуту

Нужно - получайте. В военкомате все объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая ситуация Сбежал при отправке в часть в 2001

сейчас мне 29 нужно плучить военник

уголовное дело не заводилось с тех пор небыло не повесток не писем.

что мне светит? счего лучше начать и как решить вопрос?

 

Это же как бояться та надо было что бы сбежать..

Слушай, а если не секрет, что так напугало, или так в армию не хотел???Тебя на улице поймали.. Просто люди которых отправляет военкомат, которые ходят сдают анализы и т.д. они уже морально готовы и как бы все окай.. А ты сбежал.. :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице выловили.... Идти в армию в мои планы совсем не входило....

Довезли до Москвы, а там я к знакомым пошол...

 

Oleg Baranov

спасиб за ответ.

я вот тут нашол ещё такую фразу:

В соответствии с пунктом 1 статьи 26 и пунктом 10 статьи 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» после фактической отправки призывников из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы призыв на военную службу завершен и указанные лица приобретают статус военнослужащих. В случае самовольного оставления ими воинского эшелона (команды) в пути следования к месту прохождения военной службы ответственность за уклонение от военной службы должна наступать по соответствующим статьям главы 33 УК РФ.

 

Это случайно ко мне не относится?

Вообще я насколько помню ни где не подписывался и думаю доказать моё присудствие в поезде будет не просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Можете смело явиться в военомат, написать заявление с требованием о зачислении Вас в запас, военкомат обязан организовать мед комиссию для определения категории годности к военной службе при нахождении в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице выловили.... Идти в армию в мои планы совсем не входило....

Довезли до Москвы, а там я к знакомым пошол...

 

Наверно это флуд, Но респект тебе и уважуха!Красавчик!

А так да- иди в военкомат и получай ВБ и мне кажется можно если что борзометр на полную включать(если точно помнишь что нигде в доках ты не расписывался), если что-то кому-то в военкомате не понравиться, всё равно ничего сделать не смогут. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне кажется можно если что борзометр на полную включать(если точно помнишь что нигде в доках ты не расписывался)

А может вообще сказать, что не помню, такого точно со мной не было! Настаивать они ведь не будут, что

На улице выловили....

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вообще сказать, что не помню, такого точно со мной не было! Настаивать они ведь не будут, что

 

Ну в общем да, я так понимаю, что автор эти 8 лет не в подвале же жил, да и не на обитаемом острове, если б какое-то дело было, то его бы нашли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще нигде за эти 8 лет не прятался, получил спокойо новый паспорт в 2002, сним спокойно проходил границы абхазии и украины, открыл ИП и ООО ни у гого икаких вопросов не возникало с поисками меня.

Мне впринципе и сейчас военник нафиг не нужен просто нужно получить загран паспорт, а у нас его без военника выдавать нехотят хотя обязаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще нигде за эти 8 лет не прятался, получил спокойо новый паспорт в 2002, сним спокойно проходил границы абхазии и украины, открыл ИП и ООО ни у гого икаких вопросов не возникало с поисками меня. Мне впринципе и сейчас военник нафиг не нужен просто нужно получить загран паспорт, а у нас его без военника выдавать нехотят хотя обязаны...

 

Вам не нужна эта справка, справку обязаны предоставлять лица призывного возраста, коим вы не являетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нужна эта справка, справку обязаны предоставлять лица призывного возраста, коим вы не являетесь.

 

В принципе все правильно, но ВБ все-таки желательно получить, чтобы проблем меньше было в дальнейшем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе все правильно, но ВБ все-таки желательно получить, чтобы проблем меньше было в дальнейшем

 

Тут совсем просто, нужно заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...