Перейти к содержанию

Возраст в Осенний призыв 2009


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи,

 

 

Искал похожие темы, но все они относятся к прошедшим призывам!

 

1 октября 2009 мне исполнилось 27 лет, а мне до сих пор приходят повестики явиться в военкомат для прохождения службы???

 

С осени 2009 возрвст для призывников увеличен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет возраст не увеличен. но пока не приходи погоди немного. если торопишься получить вб то приди после призыва к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай конечно как хочешь. После двадцатисеми не должны забрать, это точно. А до конца призыва ждать нет смысла. У меня друг сейчас получает военник, также исполнилось 27 лет - пришёл в военкомат. сказали пройти комиссию, чтоб категорию годности определить, которую будут в военник ставить. Ждёт военник, не забрали его и не собираются.

Don`t Forget The Struggle, Don`t Forget The Streets.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет пока не увеличен ну я чтота слышал что с 1 янворя 2010 увеличат до 32 лет

 

Вы слышали, чушь Вы слышали, откровенную, возраст призывной до 27 лет - строго. Ему армия больше не грозит. Если так подумать, хорошенько, какой дурень в 30 лет в армию пойдет, в этом возрасте семья, дети, бизнес, в столько лет об армии не думают уже

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо вам за ответы!

 

Но ведь должна же быть хоть какая-то логика, зачем слать мне повестки если они видят, что Я по возрасту уже не прохожу...

 

Если Я сейчас пойду в военкомат чтоб попытаться разобраться на месте, могут ли они...

1. Вручить мне повестку о прохождении службы под подпись

2. Тут же отправить меня ма мед. обследования

 

Какими нормативными документами или законами я могу руководствоваться для получения военного билета и зачисления меня в запас?

 

Добавлено через 1 минуту

Также интересует где можно узнать графк работы братиславского военкомата?

 

Они ведь поди ещё и не каждый день тебя принять могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ответы по порядку:

1) нет не могут, призывной возраст до 27 лет, если вручат повестку, это уголовно наказуемое деяние должностных лиц, я Вас уверяю никто на это не пойдет.

2) чисто теоретически такое возможно, однако читай ответ на первый вопрос.

Можете руководствоваться положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и 400-м приказом мин обороны (они кстати есть у нас на сайте, в разделе законодательство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,

 

благодарю вас за ответ....

 

Но как можно расценивать продолжающиеся поступать мне повестки, Я же уже не "в возрасте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам написать жалобу в прокуратуру, с просьбой провести проверку на соблюдение военкомом положений ст. 22 п. "б" ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", думаю повестки прекратятся очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,

 

Скачал ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

 

В ст. 22 п (6) написано след.

б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

 

Я так полагаю, что ссылаться на него мне будет нечелесообразно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Определенная логика есть. Во-первых, в любом случае Вы подлежите зачислению в запас. Для этого необходимо пройти врачей РВК. Специальной формы повестки "для зачисления в запас по достижению 27-милетия" не существует. Повестку "для прохождения службы" Вам не вручат. Вы можете руководствоваться ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Приказом МО РФ №400. Прием граждан ведется в приемные дни (пн., ср., птн.). Однако Вы можете позвонить и уточнить время приема.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь, Алексей...

 

На повестках стоит красный штамп, что я у них на спец учете состою, хотя до весны 2009 у меня была отсрочка по аспирантуре а, сейчас мне уже 27,

 

могу ли Я сейчас игнорировать эти повестки, а после окончания призыва пойти и получить свой военник?

 

Добавлено через 39 минут

к слову, никогда ничего не подписывал, если что и обнаруживалось то только в почтовом ящике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете игнорировать, однако пройти мед комиссию для определения категории годности к военной службе при нахождении в запасе Вам придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый вечер уважаемые форумчане...

 

Решил сходить в военкомат получить ВБ так как повестки слали, и чувствовалось, что слать будут..(хотя, как Я писал выше 1 октября, мне исполнилось 27).Пришел в военкомат, там сказали, что до тех пор, пока Я не принесу справку из своего местного ОВД о том, что Я больше не разыскиваюсь (розыск по факту уклонения от ВС), ВБ мне оформлять не будут (плюс надо принести свид-во о рождении, и фото), и вообще приходи в Январе, сейчас не до тебя..Пришел в местное ОВД, там мне сказали, что уже и не разыскиваюсь, и что давать на руки не знают.... вообщем пока суть, да дело, сегодня ко мне домой завалились 2 бугая, мол, получите повестку, распишитесь (сестра испугалась и расписалась).... ничего не понимаю.....

 

Вопросы след.

1) в военкомате сказали, что меня больше никто не ищет (тогда зачем этот театр с 2 ребятами и подписью?)

2) какую справку мне должны дать в моем ОВД

3) какие документы необходимы для оформления ВБ

4) могу ли я не явиться по повестке которая подписала моя сестра (хоя она там написала что-то вроде "штирлиц"

5) все таки есть ли возможность положить конец этим повесткам?

 

заранее благодарю за советы и ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего они решили привлечь вас уголовной ответственности, т.к. если у вас теперь суммарно имеется две и более повесток, врученных лично под расписку и неявок по ним, без уважительных причин на мероприятия, связанных с призывом на военную службу.

 

Добавлено через 2 минуты

Что в повестке? Причина вызова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Повестка была вручена под подись лишь впервые (сегодня 1 декабря 09) и получила её моя сестра, а не Я, в то время как мне уже два месяца как 27 лет.

 

2) В повестке указано, что Я должен явиться в военкомат 7 - 9 декабря, для призыва в ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего подайте заявление на имя военного комиссара с требованием выдать ВБ. Никаких бумаг из ОВД вы им нести не должны - это способ тянуть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Повестка была вручена под подись лишь впервые (сегодня 1 декабря 09) и получила её моя сестра, а не Я, в то время как мне уже два месяца как 27 лет.

 

2) В повестке указано, что Я должен явиться в военкомат 7 - 9 декабря, для призыва в ВС

да тебе и бояться то нечего,но комиссию проити обязан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orbit в 27 военкомат для тебе уже не ночной кошмар а просто одно из учреждений вроде ЖЭКа. Отныне ты свободен. Завидую белой завистю...

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление я написал, на имя воен. комиссара, кот. указан у меня в повестке, адрес, я также указал тот, что в повестке, nhkk...BTC... кому мне её отдать или каким образом лучше послать?..., чтобы в последствии не послали меня.

 

Копию Я так понимаю лучше сделать...и самое главное куда посылать товарищей, которые приходят, и просят автографы у моей семьи....сестра,то что подписала повестку до сих пор переживает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление я написал, на имя воен. комиссара, кот. указан у меня в повестке, адрес, я также указал тот, что в повестке, nhkk...BTC... кому мне её отдать или каким образом лучше послать?..., чтобы в последствии не послали меня.

 

Копию Я так понимаю лучше сделать...и самое главное куда посылать товарищей, которые приходят, и просят автографы у моей семьи....сестра,то что подписала повестку до сих пор переживает..

 

Заявление сделай в двух экземплярах, подпиши оба и иди в свой ВК. Там идешь в канцелярию (экспедицию, отдел делопроизводства и пр.) и отдаешь им это заявление. Один экземпляр у тебя забирают, на втором ставят отметку о принятии.

В заявлении требуй выдать ВБ в связи с достижением 27 лет. Если будут тянуть резину - пиши обращение в прокуратуру т.к. военкомат в данном случае не совсем прав, нести из ОВД ты ничего не обязан, и, поскольку повесток до исполнения тебе 27 лет ты не получал и жил по месту прописки, то под УК ты ни в коем случае не подпадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидовать не надо.я в 27 лет пошел за ВБ, сдал все документы,прошел медкомиссию 2,5 месяца назад и билет так и не получил до сих пор. Такое ощущение военкомату нужна от меня взятка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидовать не надо.я в 27 лет пошел за ВБ, сдал все документы,прошел медкомиссию 2,5 месяца назад и билет так и не получил до сих пор. Такое ощущение военкомату нужна от меня взятка

 

Думаю стоит написать официальное заявление, подождать дней 40 (30 по закону на рассмотрение обращения, 10 дней - пока ответ дойдет) и обратиться в прокуратуру.

А то так наверное можно и до 30 лет прождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...