Перейти к содержанию

Камень простаты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Учусь на 5 курсе в вузе, весной диплом, мне 21 год.

До поступления в вуз обследовался был признан годным.

Сейчас заинтересовался своим здоровьем начал ходить к специалистам.

Есть вопрос:

 

После обследования у уролога получил две записи в карточку:

 

1)Дизметаболическая нефропатия

 

2) очаговый фиброз (с кальцинитом в центре) правой доли предстательной железы, который на сколько я понимаю является "камнем" в простате.

По данным узи 4,8мм*5,3мм.

 

Имею ли я право получить "В" категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С калькулёзным простатитом в армию не берут.

А по нефропатии много зависит от результатов обследования. Но когда пишут подобный диагноз, то как правило вопрос о призыве полностью снимается и выдается ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал здесь что хронический простатит считается вместе с камнем

У себя в карточке вижу только запись о камне.

 

Из наличия камня следует наличие хронического простатита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал здесь что хронический простатит считается вместе с камнем

У себя в карточке вижу только запись о камне.

 

Из наличия камня следует наличие хронического простатита?

Да, господи. В следующий раз урологу надо сказать, что периодически боли в промежности и типа небольшие рези при мочеиспускании и с затруднением типа. Вот тебе и жалобы на простатит. Хотя причиной камней в простате служит или воспалительный простатит или застой секрета в простате при отсутствии половой жизни, что явлеется опять же простатитом, но уже застойным.

Опять, же, я уверен, что у тебя в секрете простаты при анализах обязательно лейкоциты найдут, что является признаком воспаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не стал создавать еще тему, сделал узи почек вот чего вписали:

"Правая почка:....эхогенность паренхимы средняя...в чашечно-лоханочном комплексе правой почки лоцируются линейные эхогенные структуры 2,2мм и 2,5мм без четкой тени за ними...

Левая почка:....эхогенность паренхимы средняя...в средней группе чашечек лоцируются гиперэхогенные структуры 3,1мм и 2,6мм без четкой тени за ними...

...Заключение:дисметаболическая нефропатия..."

Спросил у уролога "это камни?" он говорит нет.

Или у них все что меньше 5мм камнями не считается?

Как я понял (если это камни конечно) на чтото по почкам можно рассчитывать при наличии изменений в моче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати а имеет значение откуда в моче появились компоненты крови? Если например порезать палец и КАПНУТЬ чуть чуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда будут невыщелочные эритроциты, что будет свидетельствовать сосвесм не о почечной патологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп



Оффтоп


Итого:


Оффтоп


типа может можно капнуть? типа как камушек наносит повреждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Да, господи. В следующий раз урологу надо сказать, что периодически боли в промежности и типа небольшие рези при мочеиспускании и с затруднением типа. Вот тебе и жалобы на простатит. Хотя причиной камней в простате служит или воспалительный простатит или застой секрета в простате при отсутствии половой жизни, что явлеется опять же простатитом, но уже застойным.

Опять, же, я уверен, что у тебя в секрете простаты при анализах обязательно лейкоциты найдут, что является признаком воспаления.

врач первым делом сказал что скорее всего это зажимаются нервные окончания и нужно делать зарядку.

шлет на какойто PSA крови и анализ мочи, лейкоциты проверять чегото не хочет :dontknow:.

Хотя что с ним спорить у него стаж 21 год работы и высшая категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа может можно капнуть? типа как камушек наносит повреждения

Всё равно камни менее 5 мм, и к ним нужны 1-2 госпитализации в год с почечными коликами - ст.72п.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...