Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сын- студент, 18 л.

19.10.09 при медосв. хирургу был предъявлен результат рентген. обслед. груд.отд. позвон. (Сколиоз 2 ст., Д6-11град., Д11-13 град.),остеохондроз Д6-Д11.Обслед. сделали самостоятельно. Врач пост. 80ст –г РБ. При моем устном обращ. к гл. врачу ВВК о том, то здесь явная 66 ст. РБ, он сказал, что мой сын будет освобожден по неврол. (диагноз: Послед. ЗЧМТ, послед. перинатальной энцефелопатии с левосторон. пирамидальной недостаточностью, синдром вегетативной дистонии с вегетативно висцерал. параксизмами, астеноневротич. синдром) и в лич. деле они ничего исправлять не будут, потому, что у нас и так отсрочка по учебе, и , что в данный момент он их не интересует.

Невроп. поставил ст.25-г РБ.(категория Б-4). После повторн. обращения к гл. врачу, он пожав плечами сказал, что с невропат. не согласен, но менять решения хирурга и невроп.не стал.

Как поступить? Написать заяв. о выдаче направ. на медобслед. по сколиозу или заявление в вышест. ВВК. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже вынесли официальное решение о предоставлении отсрочки по обучению или еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если устно сообщили, то могли и официально оформить отсрочку.

Считаю, что сейчас надо письменно запросить копию решения ПК.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Распечатываете в 3 экз. -одинаковые.

1 экз- отправляете заказным письмом с уведомлением.

Еще один экз. ЗАВТРА или в среду сдаете секретарю военкома или канцелярию ВК под роспись и входящий № на Вашем экз. заявления. Через 3-5 дней приходите и требуете выдачи на руки. Если будут интересоваться зачем Вам, то не скрывайте, что будете обжаловать вынесенное решение.

 

Это нужно для того, чтобы знать точно есть решение ПК или нет.

 

Просто,если решение о предоставлении отсрочки вынесли, то отменять его не будут. Вынесенное решение можно обжаловать или в вышестоящей ПК или судебно. Для обжалования в вышестоящей ПК пишется заявление и сдается в районный ВК. В этом случае обязаны будут вызвать на контрольное мед. освидетельствование в вышестоящую ПК.

 

Одновременно совутую направить жалобу в генеральную, районную и военную прокуратуры на незаконные действия. Не направили на обследование при имеющихся заболеваниях, неправильно установленная категория годности и вынесение решения ПК ЗАОЧНО без вызова на заседание и объявление решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Здесь находятся образцы заявлений.

 

Добавлено через 12 минут

Также советую оформить у нотариуса доверенность на Вас от имени сына. В этом случае ВСЕ заявления сможете писать от своего имени, не ввязывая сына в бодания с военкоматом.

 

 

ДОВЕРЕННОСТЬ

 

Место и дата выдачи прописью

 

Я, Иванов Иван Иванович, “__” ___________ 19__ года рождения, паспорт серии _____ № _______, выдан 0 о/м _______ района _______ области “__ ” ___________ 199_ года, проживающий в г. _______ _______ области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

 

доверяю Ивановой Марии Ивановне, проживающей в г. _______ _______области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

 

ведение моего дела во всех судебных, административных и иных учреждениях, в том числе медицинских учреждениях, во всех призывных комиссиях и военных комиссариатах с правом присутствовать при моем медицинском освидетельствовании, войсковых частях, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда, предъявления исполнительного листа ко взысканию, с правом получения во всех медицинских учреждениях сведений, полученных при моем обследовании и лечении, выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.

 

Полномочия по этой доверенности ДА могут быть переданы другим лицам.

 

Доверенность выдана сроком на ТРИ ГОДА

 

Фамилия, имя, отчество доверителя прописью без сокращений, подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть сначала написать заявление-жалобу о том, что не предоставили направление на медобслед. по сколиозу и попробовать получить его?

Сегодня было мед.освид., а заседание призывной ком. наверно будет позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаться можете, но хирург уже установил категорию годности и выбить из них Акт будет проблематично.

У Вас ,кстати, хороший Акт по 25 статье РБ и если бы не отдали заранее справку из ВУЗа, то могли получить освобождение от призыва. А так они уцепились за отсрочку по обучению в надежде, что через 5 лет диагноз не подтвердится.

 

Добавлено через 2 минуты

Можно написать заявление на имя председателя ПК с жалобой на действия врачей .При этом 1 экз- сдать секретарю военкома под роспись и вход. №, а и продублировать почтой на адрес районной администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли опротестовать катег. годности по неврологическ. диагнозу, и добиться ст.25 -в ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете обжаловать решение ПК в вышестоящей ПК или судебно, то как раз и обжалуется признание годным и вынесение отсрочки по обучению при наличии непризывных заболеваний .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,в 2006 г.у сына поставили диагноз левостор.сколиоз2ст.14".А сейчас ПК ставит "искривление вправо Th9-Th10 угол 3гр."Как это может быть?Я думаю,что

снимки подменили,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идете в любое мед. учреждение и делаете снимки ПЛАТНО. Снимки делаются в 2-х проекциях и лучше их делать стоя.

Кроме того, посмотрите по старому описанию снимков в каком отделе позвоночника был сколиоз 2 степени ( могли специально направить на снимки не того отдела позвоночника ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. В военкомате меня направили в поликлинику, чтобы сделать рентген позвоночника. Мне поставили 2 степень сколиоза 160 градусов, то есть отклонение от нормы в 20 градусов. Как я знаю, это отклонение дает право на освобождение по пункту В, т.е. я ограничено годен.

Дело в том, что сегодня я был в военкомате с этим заключением и снимком, который им явно не понравился, так как вместо 20-тиградусного отклонения они каким-то образом обнаружили 9-тиградусное.

 

Сейчас меня направили на повторное обследование в другую больницу...

Имеют ли они на это право? Ведь первый раз - они меня сами направили в поликлинику, (где мне сделали ренген и написали 2 ст. сколиоза!)Подскажите...как мне поступить в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,завтра буду решать этот вопрос с местным хирургом.

Результат напишу.

 

Добавлено через 4 минуты

Хотя военкомат настаивает на снимках "лежа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя военкомат настаивает на снимках "лежа"

Посылаете их далеко и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaGatВ пол-ке получил только снимки и заключение рентгенолога?

Акт исследования состояния здоровья не заполняли?

 

В данный момент к направлению в другое мед. учреждение Акт выдали? Какой диагноз стоит в направлении на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaGatВ пол-ке получил только снимки и заключение рентгенолога?

 

Помимо снимка ренгенолога, я получил заключение хирурга этой поликлиники. Он и написал мне диагноз на обороте направления : Сколиоз 2-ой степени. 160 градусов! ( на основании моего ренгена )

 

 

В данный момент к направлению в другое мед. учреждение Акт выдали?

 

ДА! Но первый раз акта не давали, а только направление и всё! Это правильно?

 

 

Какой диагноз стоит в направлении на обследование?

 

СКОЛИОЗ 2-ой степени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было в ВК требовать не направление на рентрен, а направление на обследование и Акт. А так как заполненного Акта нет, то и направили повторно с актом. Обязаны были Акт выдать сразу.

Хирург в пол-ке заключение написал неправильно. Угол сколиоза определяется по Чаклину. Для 2 степени это 11- 25 градусов.

Ксерокопия заключения рентгенолога и хирурга осталась?

Больницу,куда направили на обследование, можно письменно уведомить о сколиозе 2 степени с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было в ВК требовать не направление на рентрен, а направление на обследование и Акт.

 

Так они сами мне дали это направление, я его не требовал!

 

 

Обязаны были Акт выдать сразу

 

К сожалению я этого тогда не знал...

 

 

Угол сколиоза определяется по Чаклину. Для 2 степени это 11- 25 градусов.

Ну да. Он и отметил, что у меня 20 градусов отклонение.

От 180 отнять 160 остается 20.))) Он так и объяснил! Типа разницы нет.

 

 

Ксерокопия заключения рентгенолога и хирурга осталась?

 

Снимок-ренген у меня дома! А то направление осталось у хирурга в ВК.

 

 

Больницу,куда направили на обследование, можно письменно уведомить о сколиозе 2 степени с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов.

Да...но у меня на руках только снимок-ренген спины! Но именно по нему хирург и выявил 2-ую степень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь попробовать подойти с этим снимком к другому рентгенологу и проконсультироваться насчет правильности расчерчивания снимка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

а если сколиоз 1 степени это - "В"?

а если кстати кифосколиоз шеи, шеи тоже считается?

а остеоходроз считается или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Посмотрите ст.66 расписания болезней (положение о военно-врачебной экспертизе). Но сколиоз 1 степени - однозначно категория Б, а не В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...