Перейти к содержанию

Отправить справку об отсрочке почтой в военкомат


kewl

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Поступил в очную аспирантуру, на руках справка об отсрочке. Ходить в военкомат некогда, да и не хочу с ними даже видеться :)

Могу ли отправить эту справку каким-нибудь заказным письмом с уведомлением о вручении в военкомат?

Самое интересное: на чьё имя отправлять письмо? Как узнать кто там у них главный? :yes2: спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить справку по почте Вы конечно можете, но такой способ предоставления справки Вам ничего не даст.

Если Вы намерены реализовать свое право на отсрочку, то Вам необходимо:

-пройти мед.освидетельствование;

-явиться на заседание ПК, где и представите справку с места учебы (либо приобщите ее к материалам Вашего личного дела до заседания ПК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, разве прохождение мед. комиссии не является мероприятием связанным с призывом? А любые мероприятия связанные с призывом проводить не законно, если имеется отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, разве прохождение мед. комиссии не является мероприятием связанным с призывом? А любые мероприятия связанные с призывом проводить не законно, если имеется отсрочка.

 

Дело в том, что отсрочка у вас по сути еще не оформлена. Для того чтоб ее оформить, как раз и нужно привезти справку и пройти мед.комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Поступил в очную аспирантуру, на руках справка об отсрочке. Ходить в военкомат некогда, да и не хочу с ними даже видеться :) Могу ли отправить эту справку каким-нибудь заказным письмом с уведомлением о вручении в военкомат? Самое интересное: на чьё имя отправлять письмо? Как узнать кто там у них главный? спасибо!

 

######## Начало заявления ########

 

Исх. № *** от **/**/2009

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

Я подлежу призыву на военную службу. Сообщаю Вам, что я являюсь студентом очной формы обучения (название ВУЗа), что подтверждается прилагаемой к заявлению справкой.

На основании пункта «а» части 2 статьи 24 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 

ПРОШУ

 

1. Предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу.

2. Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

1. Справка (Приложение N 2 к перечню п.3)…..

Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.

 

###### Конец заявления ######

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...